Перейти к содержимому



Фотография

Датчик температуры наружного воздуха.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 ROMARIO

ROMARIO

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 07:47

Уважаемые форумчане. Вчера столкнулся с такой проблемой, за бортом температура +2, у меня на панели +7*С, ну думаю глюк. Сегодня поехал на машинке специально дома посмотрел по термометру -2, сажусь в авто, завожу на панели +15*С. Пока доехал со стоянки до дома, сало показывать +7, поездил еще стало показывать все верно +-1*с. Я так понимаю приходит пипец датчику температуры за бортом, подскажите если кто в курсе, где он находится и можно ли его своими силами починить, или только замена?

#2 Sergey1984

Sergey1984

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 07:59

находится справа внизу под бампером(если е39)

#3 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 08:27

почисти, у меня была такая беда... я так почистил и перенес его внутрь бампера... чтоб не грязнился

#4 liss 77

liss 77

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 08:32

не обязательно что датчик на крывается,у меня такое было два датчика поменял первый поставил, -40 показывал второй при +показыва -2, всё дело в в гнезде было, по луже проеду начинает мне показывать то +20 при -6 то на оборот, оторвал гнездо пасадочное на прямую поствил,нормуль потом на разборе купил поставил и не парюсь)сначала хотел забить дождатся лета и занятся в плотную, но сталкнулся проблемой, когда показывал комп +10 вебаста не срабатывала,пришлось повазится на холоде

#5 Drifting

Drifting

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:36

Датчик стоит в правом углу гдето пол метра от начала бампера, он к защите крепится. Если не лень то поставь где нибудь повыше.

#6 aleks1969

aleks1969

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 09:51

я свой поставил в канал охлаждения тормозных дисков ,подальше от радиатора а то как машина прогреется то начинает врать . а также была проблема с соединительным штекером контакты в нем сильно окислились и заржавели.так я поступил как описано было выше - удалил его а 2 провода соединил напрямую и хорошо за изолировал

#7 sergiusgym

sergiusgym

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:11

у меня вот датчика этого и вовсе нет!всегда показывает -40..это сильно плохо????а если замнкуть провода то+50.....пока не куплю датчик новый какой вариант лучше???)))))))))) :wacko:

#8 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 09:20

у меня вот датчика этого и вовсе нет!всегда показывает -40..это сильно плохо????а если замнкуть провода то+50.....пока не куплю датчик новый какой вариант лучше???)))))))))) :wacko:

лучше пусть и дальше пока не поставишь новый датчик показывает -40(такое значение всегда при обрыве или отсутствии датчика),уж лучше так чтобы без замыканий...ато и так у тебя уже ошибка по нему прописалась в 14м тесте в виде СЕ 81.

#9 sergiusgym

sergiusgym

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 07:47

понятно ..спасибо))




Яндекс.Метрика