Перейти к содержимому



Фотография

Трещина в голове двигателя!!!Что делать?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 AndreyE46Ci

AndreyE46Ci

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:01

У меня BMW e46 323Ci 1999г. Прошу совета у знающего человека!Проблема такова:подтекал гидранатяжитель цепи,отогнал машину чтоб устранили но при ремонте нашли 3-х сантиметровую трещину в голове двигателя с правой стороны (машина была бита в эту сторону возможно,скорей всего это и было причиной). Вобщем мне все зделали,но трещину не заваривали,а заклеили специальным герметиком!!!Вопрос это надежно или нет???Сколько стоит голова и работа по замене? P.S Двигатель работает ровно и очень хорошо... Спасибо!

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 09:12

ну езди и проверяй постоянно, трещина до масляных/ОЖ каналов доходит или нет ?

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 04:11

он скорее всего про клапанную крышку)

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:46

3 CM B ГOЛОBE :blink:

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:00

3 CM B ГOЛОBE :blink:

и ?? :) ничего удивительного

#6 патриот

патриот

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 825 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:22

У меня BMW e46 323Ci 1999г. Прошу совета у знающего человека!Проблема такова:подтекал гидранатяжитель цепи,отогнал машину чтоб устранили но при ремонте нашли 3-х сантиметровую трещину в голове двигателя с правой стороны (машина была бита в эту сторону возможно,скорей всего это и было причиной).
Вобщем мне все зделали,но трещину не заваривали,а заклеили специальным герметиком!!!Вопрос это надежно или нет???Сколько стоит голова и работа по замене?

P.S Двигатель работает ровно и очень хорошо... Спасибо!

Все можно заварить, но если не беспокоит пока то гоняй.

#7 AndreyE46Ci

AndreyE46Ci

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 07:13

Все можно заварить, но если не беспокоит пока то гоняй.


Нет не беспокоит!Двигатель работает отлично и когда холодный тоже.Уровень масла проверяю каждое утро,все ок!
Но меня постоянно волнует вопрос.Если мне заклеили эту трещину специальным герметиком это надежно или нет? (Люди которые клеили сказали,что я у них не первый и сказали,что можно не волноваться.Они этим занимаются уже три года,а то что голову снимать и заваривать сказали это не разумно,но если у меня есть лишние деньги то могут и заварить...)
Может просто найти целую голову и заменить?Сколько стоит голова и где её взять?Подскажите что делать!!!Спать не могу спокойно!!!

#8 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 07:41

:rolleyes: наиболее правильное решение редко бывает легко выполнимым и дешевым. :rolleyes: ...Заклеить-это самое хреновое, что можно было сделать, но самое простое...Так можно поступать, если есть утечки масла или антифриза, чтобы доехать до места ремонта...Но на машине с такой заплаткой ездить постоянно было бы стремно, я бы этого делать не стал! Наиболее правильно было бы или заменить голову, или собрать из двух голов одну-смотря, что повезет найти из БУ голов...Ну или заварить-тоже неплохо, смотря, как проходит трещина, чтобы голову не повело после сварки.. <_<

#9 Серега_mp3

Серега_mp3

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 09:54

Замена ГБЦ самое правильное решение.Ну или оставить всё как есть и каждый раз заглядывать туда...Выбор за вами

#10 AndreyE46Ci

AndreyE46Ci

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:32

А подскажите пожалуйста,сколько стоит голова для моего двигателя и реально её найти в нашей стране?Может по разборкам?Но больше интересует стоимость. P.S Может просто растаться со своей машинкой... :(((

#11 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:45

Может просто растаться со своей машинкой

лично мне было жалко расставаться, поэтому сделал довольно недешёвый ремонт. а так просто прикинь сколько будет стоить ремонт и сравни с тем, за сколько ты сможешь её продать. И сколько будет стоить купить другую машину. мне получилось дешевле отремонтировать, чем искать такую же.

#12 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:59

и не факт что купив другую машину не купишь её с такой-же проблемой ))) как сказаж Патриот - езди и не парься - как появятся проблемы тогда решай

#13 -=Kos=-

-=Kos=-

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 007 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:03

и не факт что купив другую машину не купишь её с такой-же проблемой

+1

#14 AndreyE46Ci

AndreyE46Ci

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:55

Катаюсь уже неделю.Пока все ок.Проверяю масло каждое утро,все нормально!Больше ни одного подтека и капли масла нет,все чисто и сухо... P.S Буду смотреть дальше!

#15 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 01:12

При цене столбика на твой авто я бы вообще не волновался, даже если и вскипит, не большое тут попадалово :kos:




Яндекс.Метрика