Перейти к содержимому



Фотография

Пробег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ProxY_999

ProxY_999

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • е39
  • Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:47

как-то давно я смотрел видео что в bmw тройке можно посмотреть оригинальный пробег,так вот я решил залезть и понажимать всю это урунду у себя,так вот нужно было включить зажигание в положение 1 и нпжать кнопку которая сбивает пробег а потом не отпеская её,включить зажигание в положение 2 и держать пока не загорятся цифра,так меня интересует вопрос что там за цифры,потому что при каждом нажатии на кнопку сброса они меняются и какие из них действительно оригинальный пробег,или это вообще не то

#2 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:39

Ничего общего.

#3 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:20

как-то давно я смотрел видео что в bmw тройке можно посмотреть оригинальный пробег,так вот я решил залезть и понажимать всю это урунду у себя,так вот нужно было включить зажигание в положение 1 и нпжать кнопку которая сбивает пробег а потом не отпеская её,включить зажигание в положение 2 и держать пока не загорятся цифра,так меня интересует вопрос что там за цифры,потому что при каждом нажатии на кнопку сброса они меняются и какие из них действительно оригинальный пробег,или это вообще не то

Не так не прокатит как вариант подрубить бобра и просмотрень блоки IKE EWS LCM DDE&DME и сравнить и то не факт грамотно отмотав не оприделиш ток по сервесным книжкам и по за юзаности салона.
Так что особо не волнуйтись может у вас всё нормально:)

#4 ProxY_999

ProxY_999

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • е39
  • Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:23

тоесть всёравно если умело отматали,то только можно через комп посмотреть?

#5 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:02

тоесть всёравно если умело отматали,то только можно через комп посмотреть?

Если грамотно, то и через комп ничего не увидите, так как грамотно - это когда во всех блоках, где прописывается пробег, ставят цифирки какие надо, я имею в виду пробег.

#6 ProxY_999

ProxY_999

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • е39
  • Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:24

так меня интересует что за цифры там светятся когда я эту комбинацию делаю,может кто знает расскажите

#7 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:28

Это высвечиваются номер панели, номера прошивак и все в этом роде, пробега там точно нет.Прикрепленный файл  Приборка компьютер.doc   24,5К   19 Количество загрузок:

#8 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:54

Если грамотно, то и через комп ничего не увидите, так как грамотно - это когда во всех блоках, где прописывается пробег, ставят цифирки какие надо, я имею в виду пробег.

+1 Через комп если грамотно смотали никак не узнаешь мотали,и самое главное на сколько мотали.
Оригинальный пробег можно узнать только через электронную историю!!!,да ито до даты пока она попала сюда,но таким способом можно понять например если она попала сюда с последней отметкой в 280тыщ в 2010г,а сейчас на приборке например 240тыщ то нетрудно догадаться что пробег скручен.

#9 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:23

+1 Через комп если грамотно смотали никак не узнаешь мотали,и самое главное на сколько мотали.
Оригинальный пробег можно узнать только через электронную историю!!!,да ито до даты пока она попала сюда,но таким способом можно понять например если она попала сюда с последней отметкой в 280тыщ в 2010г,а сейчас на приборке например 240тыщ то нетрудно догадаться что пробег скручен.

А можно узнать была ли машина в ДТП в Германии ну или производились ли кузовные работы там по электронной базе ну и заодно пробег. Авто с 2003 года в Минске у одного хозяина до меня.
VIN: СЕ56868

#10 Ca4ok

Ca4ok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • опять пешеход!!!
  • Могилёв на Днепре.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:29

А можно узнать была ли машина в ДТП в Германии ну или производились ли кузовные работы там по электронной базе ну и заодно пробег. Авто с 2003 года в Минске у одного хозяина до меня.
VIN: СЕ56868

Это глуто покрайне мери не умесно зачем себя растраивать :) ну было ну и что вас авто устраивает?

#11 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:37

Это глуто покрайне мери не умесно зачем себя растраивать :) ну было ну и что вас авто устраивает?

Не растроюсь ни капли, просто интересны возможности электронной базы и все места, где были кузовные работы я знаю. Просто интересно, что делалось в Германии.

#12 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:23

Не растроюсь ни капли, просто интересны возможности электронной базы и все места, где были кузовные работы я знаю. Просто интересно, что делалось в Германии.

в базе указаны места повреждений и суммы ремонтов. По крайней мере, сейчас это так. Если она тут с 2003 года, то тем более не вижу смысла узнавать что там было и на каком пробеге. Места кузовных ремонтов можно определить за 15 минут, по механике уже все давно переделалось, и до 2003 точно ничего не делалось.

#13 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:44

в базе указаны места повреждений и суммы ремонтов. По крайней мере, сейчас это так. Если она тут с 2003 года, то тем более не вижу смысла узнавать что там было и на каком пробеге. Места кузовных ремонтов можно определить за 15 минут, по механике уже все давно переделалось, и до 2003 точно ничего не делалось.

В точку Макс.Пробивать пробег надо ДО ПОКУПКИ!!! а не после.
Но уверяю если скрутили грамотно и во всех блоках,то ниодна диагностика вам непокажет...а вот электронная история как раз покажет...но как я и говорил это актуально для свежих авто 3х-5ти лет жизни.

#14 ВАДИМ 53

ВАДИМ 53

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 530dA m/// e60
  • РФ

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:03

немнгог ликбеза 1. пробег по ключам. при скрутке евс пробег из евс автоматически прописывается в ключ. 2. пробег по всем блокам при нормальной скрутке крутят по всем блокам, так что визуально невидно ничего. сложность зависит от года, например дорестаил е39 крутится бобром по всем блокам кроме евс(евс в любом случае только прогером). рестаил с чипом в приборке м30050 крутятся подпайкой внутрисхемно. есть косвенные методы определения пробега - контрольные точки при рестарте програмного обеспечения(например отключении питания из-за севшего акб) в приборке и акпп, но их тоже можно занулить бобром. насколько я помню их там по 6 штук, пробег обычно крутят непосредственно перед продажей, тоесть заглянув туда вы всего скорее увидите чтто все точки это одна и таже цифра на почти томже пробеге что и на приборке. также в дме/дде хранится лог о то(прописывает диллер, лог полностью копирует сервисную книгу которая типо потеряна), лог этот не поддаётся записи/стиранию бобром/инпой и обычно на него все забивают. про ошибку еепром в приборке - тотже бобёр умеет делать нажатием одной кнопки ф-цию рекалькулейт еепром, после чего просто затирается ошибка и больше не вылезает. но самый верный способ это снять блок евс, разобрать и посмотреть подпаивались ли в нём к контрольной точке. делов на 5мин, без подпайки скрутить в евс пробег невозможно(хотя некоторые умудряются держать 5-10 минут контрольную точку щупом от тестера во время перешивки). ну и на рестайле в приборке пайку видно будет.

#15 BUMER 318I

BUMER 318I

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
  • F02 750LIX
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:34

в базе указаны места повреждений и суммы ремонтов. По крайней мере, сейчас это так. Если она тут с 2003 года, то тем более не вижу смысла узнавать что там было и на каком пробеге. Места кузовных ремонтов можно определить за 15 минут, по механике уже все давно переделалось, и до 2003 точно ничего не делалось.

Я же написал, что знаю все места кузовных работ, мне просто интересно, это все Белорусское или есть и немецкие ремонты по кузову. А в пробеге я уверен на 90%.




Яндекс.Метрика