Перейти к содержимому



Фотография

Engine servisе soon!!! в Х3


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:32

Ребята, подскажите что нужно заменить (проверить) при появлении этой надписи (Servise engine soon) на панели приборов? Какой сервис двигателя он хочет? В книге не написано про эту надпись ничего..... Масло меняли 5 тыс назад и счетчик сбросили. Машина - Х3 (2.5Б) 2005 г.в.

#2 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:40

Ребята, подскажите что нужно заменить (проверить) при появлении этой надписи (Servise engine soon) на панели приборов?
Какой сервис двигателя он хочет? В книге не написано про эту надпись ничего.....
Масло меняли 5 тыс назад и счетчик сбросили.
Машина - Х3 (2.5Б) 2005 г.в.

servise engine soon="Чек енжин", заедь на комп, ошибка прописалась///

#3 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:42

так точно, может означать что угодно, надо на комп обязательно.

#4 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 05:06

"Чек энжи" - это совсем не то. При запуске лампочка которая отвечает за проверку двигптеля гаснет. "Servise engine soon" ранее появлялась при повороте ключа во 2-е положене, когда проверяются все системы перед пуском двигателя, и гасла при запуске. Сейчас она горит после старта двигателя. У меня на Акуре RL "servise engine soon" тоже выдала недавно. Посмотрел в мануал, а там написано: Замена масла(если надо), проверка (замена) охлаждающей жидкости, проверка (замена) тормозной жидкости, проверка (замена колодок), замена резины на зимнюю. Так что я думаю, что "Чек энжи" это не ошибка а напоминание о каком-либо ТО. Поэтому и задал вопрос на форуме. Кто чего еще думает?

#5 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 05:19

SES - Service Engine Soon лампа индикации окончания сервисного интервала. Находится на панели приборов и сигнализирует, что наступило период очередного технического облуживания. На подавляющем большинстве авто загорается просто по достижении определенного пробега или времени после последнего сброса лампы. Индикатор сбрасывается либо с помощью диагностического оборудования или с помощью кнопок на приборной панели (процедуры сброса описаны в документации)

#6 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:13

Индикатор сбрасывается либо с помощью диагностического
оборудования или с помощью кнопок на приборной панели (процедуры сброса описаны в
документации)

Если можно ссылочку на какой-либо ресурс по сбросу данного напоминания. В мануале нет таких записей. Какие кнопки и сколько раз тыкать? :rolleyes:
Звонил ребятам, которые переустанавливали америкоса на европейца, так они сказали что это может быть какая-то проблема с топливной смесью или экологические параметры не в норме...
Но я думаю, что это очередное ТО пришло. Только вот чего?

#7 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:18

При включеном зажигании удерживай кнопку суточного пробега, до тех пор пока на панели не загоряться значки сервисных интервалов, потом одним нажатием листай, тот что горит красным, просрочен. Держи кнопку до появления надписи RESET? и кратким нажатием подтверди ее.

#8 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 07:32

При включеном зажигании удерживай кнопку суточного пробега, до тех пор пока на панели не загоряться значки сервисных интервалов, потом одним нажатием листай, тот что горит красным, просрочен. Держи кнопку до появления надписи RESET? и кратким нажатием подтверди ее.


Это та которая на стрекозе? Дворники которая включает? Она листает между расходом топлива, пробегом и т.п.
Или это кнопки внизу приборной доски? Там их две. Какую жать?

#9 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:27

Service Engine Soon USA = Check Engine EUR Для авто с М54 это как правило свечи, либо катушки, либо лямбды, либо где-то подсос и смесь неправильная. Гадать бесполезно, ехать на комп диагностику.

#10 EMIR

EMIR

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:49

Вспоминай, какОй кАкой заправлялся? пс можно потушить отключением АКБ :heey:

#11 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:19

Service Engine Soon USA = Check Engine EUR
Для авто с М54 это как правило свечи, либо катушки, либо лямбды, либо где-то подсос и смесь неправильная.
Гадать бесполезно, ехать на комп диагностику.


На сколько я понял, то комп все покажет?
Заправлялся как всегда... до этого же не горела пол года... :unsure:
Спасибо! Все понял. Поеду к электроникам. ))

#12 Lexxander

Lexxander

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:29

В инструкции к моему Ха-пятому америкосу написано английским по белому: "Service Engine Soon If the indicator lamp lights up continuously or intermittently, there is a fault in the exhaust-relevant electronic systems. Although the vehicle remains operable, the system must be checked as soon as possible. An illuminated indicator lamp informs you of the need for service, not of the need to stop the vehicle. However, the systems should be checked by your BMW Sports Activity Vehicle center at the earliest possible opportunity." Что, в общих чертах, означает: Раз горит постоянно или загорается время от времени - возникла проблема в электронике выхлопной системы. Ездить можно, но лучше при первой возможносити - на сервис с целью выявления причины.

#13 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:25

В инструкции к моему Ха-пятому америкосу написано английским по белому:
"Service Engine Soon
If the indicator lamp lights up continuously or intermittently, there is a fault in the exhaust-relevant electronic systems. Although the vehicle remains operable, the system must be checked as soon as possible.
An illuminated indicator lamp informs you of the need for service, not of the need to stop the vehicle. However, the systems should be checked by your BMW Sports Activity Vehicle center at the earliest possible opportunity."
Что, в общих чертах, означает: Раз горит постоянно или загорается время от времени - возникла проблема в электронике выхлопной системы. Ездить можно, но лучше при первой возможносити - на сервис с целью выявления причины.

Ну началось..... Пол года прошло....
И че там примерно может быть? Страшное что-то?

#14 Lexxander

Lexxander

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 01:25

А это, я думаю, только диагностика покажет. Согласно моей логике, системе не нравится что-то в выхлопных газах, а на их состав влияет много всякого. Может, лямда зонд накрылся, а может - всего лишь одна свечка не искрит, или, скажем, еще что-нть... Раз написано, что можно ездить, значит - моментально все не умрет. НО, долго кататься я не стал бы, чтоб катализатор не убить и лямбда-зонды, оставшиеся в живых, не угробить окончательно.

#15 Maxs

Maxs

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 07:51

А это, я думаю, только диагностика покажет. Согласно моей логике, системе не нравится что-то в выхлопных газах, а на их состав влияет много всякого. Может, лямда зонд накрылся, а может - всего лишь одна свечка не искрит, или, скажем, еще что-нть... Раз написано, что можно ездить, значит - моментально все не умрет.
НО, долго кататься я не стал бы, чтоб катализатор не убить и лямбда-зонды, оставшиеся в живых, не угробить окончательно.


Спасибо, за совет. :)
Машина только 102000 км. прошла, а уже всякое г...о начинается...
Не ожидал от БМВ такого... Если только свечи, то это ерунда. Расходник все-таки, но если что другое..., то уже не прикольно. Ща начнет все, как на новогодней елке, на панели одно за другим зажигаться...




Яндекс.Метрика