Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон в ПТФ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 infro

infro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 03:58

Знакомый, который не обитает на форуме попросил узнать. Кто ставил себе ксенон в противотуманки? К кому можно обратиться по этому поводу, чтобы хорошо установили и комп не выдавал ошибок?

#2 Сергей676

Сергей676

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:45

У русаков на BMW-форуме есть такая тема: "Что есть колхоз?". Вот твоему знакомому туда! :))) Там как раз ксенон в противотуманках лидирует по колхозности :heey:

#3 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 05:48

а знакомый знакомого сказал, что то, что повышает видимость , а следовательно и безопасность, правильно установлено и гармонично смотрится с остальными световыми компонентами, колхозом не является :6489078:

#4 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 06:58

Чушь полная!!!! Колхоз!!! Ты еще прожектор для гармонии на крышу повесь!!))

#5 BMW4ever

BMW4ever

    Turbo Enthusiast

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:05

Вот можно глянуть подробности что и как устроено дабы колхоза не было: http://www.bmw-angel...ucts/pro_3.html http://www.bmw-piter...angel-eyes.html У нас такого я ещё нигде не встречал в продаже, видно только под заказ везти.

#6 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:22

у нас на форуме, blood85, продает - бери не хочу, давно уже не редкость. а вообще тема про ксенон в туманки, если чо...

#7 infro

infro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:25

Каждому свое. Лично я не понимаю что есть "колхоз" в ксеноне в ПТФ. У самого стоит ксенон в птф на 4300К - аналогично родному в фарах и вроде плуг за собой не тащу, а оптика смотрится благороднее. :D Да и используется в качестве daylight, вместо колхозных диодных лент под новую аудюшную оптику. :D Знаю сейчас ксенон впихивают в лампочки заднего хода - вот это уже бред, или же не родной ксенон в нелинзованной оптике с огромным отражателем! :angry: Спорить можно бесконечно. Вопрос остается открытым. Кто себе ставил и у кого?

#8 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:46

или же не родной ксенон в нелинзованной оптике с огромным отражателем! :angry:

а в туманках что в е39 линза стоит? или ксенон там родной? может ставился с завода? люди не объяснили самого главного - ксенон в туманках колхоз не потому, что он с завода там не ставился, а потому, что не может создать чёткую светотеневую и тем самым слепит встречных водителей. вот почему колхоз. вернее не колхоз а непонимаение сложившейся ситуации.

в европе ксенон в туманках тоже запрещён именно потому что встречку слепит. :kos: :kos: :kos:

#9 infro

infro

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 224 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:57

а в туманках что в е39 линза стоит? или ксенон там родной? может ставился с завода? люди не объяснили самого главного - ксенон в туманках колхоз не потому, что он с завода там не ставился, а потому, что не может создать чёткую светотеневую и тем самым слепит встречных водителей. вот почему колхоз. вернее не колхоз а непонимаение сложившейся ситуации.

в европе ксенон в туманках тоже запрещён именно потому что встречку слепит. :kos: :kos: :kos:


Тебя когда-нибудь слепил ксенон в туманках?! Меня лично только в 406-х пежо туманки реально слепят даже без ксенона - они там размером с фару! А так в жизни не испытывал дискомфорта от встречных машин с ксеноном в ПТФ, даже ночью на трассе! В общем повторюсь - дело вкуса и каждый сам для себя решает. Согласен, может функционально ксенон в ПТФ не лучший вариант, по сравнению с обычной галогенкой, но эстетически приятнее.

#10 Mistel

Mistel

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 04:40

если б меня никогда не слепил ксенон в туманках, я бы не писал тут того, что я написал. логично? у моего знакомого е39 с ксянонам вязде. слепит аццки. и не важно, от величины фары степень ослепления не зависит.... ИМХО я крайне против ксенона в туманках. а вы уж ставьте или не ставьте, я свою позицию высказал. :ph34r:

#11 ATG

ATG

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 05:39

Если очень хочет ксенон в противотуманки - 1) линзу 2) омыватель 3) автокорректор. Иначе побить палками за ослепление встречных...

#12 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 03:00

а в туманках что в е39 линза стоит? или ксенон там родной? может ставился с завода? люди не объяснили самого главного - ксенон в туманках колхоз не потому, что он с завода там не ставился, а потому, что не может создать чёткую светотеневую и тем самым слепит встречных водителей. вот почему колхоз. вернее не колхоз а непонимаение сложившейся ситуации.

в европе ксенон в туманках тоже запрещён именно потому что встречку слепит. :kos: :kos: :kos:

ну это проблема владельцев Е39 и Е60,у меня в Е34 такой проблемы нет, так как штатные линзы, 4300 стоит, никого не слепит и туман режет хорошо

#13 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 05:25

какая преследуется цель ? внешний вид или свет ? если внешний вид то можно поставить светодиоды с линзами - линзы можно подобрать по градусам  у меня стояли на купе 46 - туманка такая-же как и в 60 - все кто видел на клубе подтвердят смотрятся отлично - но реального света дают мало - метров 10 от машины та что отдельная - это Альфа 156  на Пежо и диоды с линзами слепят  %) шутка - просто неотрегулированы 

Прикрепленные файлы



#14 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 10:23

Аргументы на "любителей ксенона " не действуют совершенно , просто пипец какой то ....пора колхозить на крышу Х гирлянду из прожекторов , для лечения особо упорных :E ЗЫ Первое место на лечение займет владелец белого Г Чероки

#15 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 02:05

Мнение любителей галогенок автора не очень интересует. Подскажите по топику. Мне тоже интересно.




Яндекс.Метрика