Перейти к содержимому



Фотография

Задняя дверь туринга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#31 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:07

То есть этот шнур механически открывает замок? (у меня с дожимом, не знаю есть ли у меня такое, как то не видел этого шнура)

 

шнур коротенький, зацеплен за саму защелку замка, дергаешь и она открывает ушко замка и тем самым отпускает механически дверь от петельки, и дожим здесь не влияет, он у всех есть. а конец этого шнурка за который тянешь в виде заглушки овальной, которая вставлена в пластиковую защиту под ящиком с инструментами на двери



#32 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 03:57

Может кто еще не знает и будет полезно: заднюю дверь туринга можно открыть, потянув за пластиковый шнур. Он находится под крышкой, которое закрывает отделение для инструмента с правой стороны. У меня вот подсел аккумулятор и я его носил на ночь домой заряжать. Вчера вечером привязал к этому шнуру провод и кинул его на заднее сиденье. Сегодня утром дернул за провод, открыл багажник и поставил аккум. Не надо мудрить с запиткой машины под капотом или через плафон освещения. Сам только недавно узнал про этот способ открытия, все-таки молодцы немцы.

А что там мудрить под капотом? два проводка - не надо мощных силовых - небольшого сечения, один на клему "+" под капотом, второй на кузов под капотом  и обратными концами к АКБ (тем более, эти танцы всегда связаны с зарядкой АКБ, т.е. АКБ под рукой)   и открывай хоть с кнопки на ключе....



#33 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 05:35

А что там мудрить под капотом? два проводка - не надо мощных силовых - небольшого сечения, один на клему "+" под капотом, второй на кузов под капотом  и обратными концами к АКБ (тем более, эти танцы всегда связаны с зарядкой АКБ, т.е. АКБ под рукой)   и открывай хоть с кнопки на ключе....

Мудрить не надо конечно. Но проще дернуть за веревочку, чем открывать капот и подключать провода.



#34 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:00

Мудрить не надо конечно. Но проще дернуть за веревочку, чем открывать капот и подключать провода.

Это да, тем более если провода в багажнике. У меня так под выдвижным полом их без открытия багажника не достать.



#35 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:16

И так имеем е39 tiuring. Как ударили морозы начал дурить замок стекла багажника,а именно самапроизвольно открывается и даже с открытым стеклом замок продолжает срабатывать. Жгут в левой петле перепаян. В правой при разборе летом был цел. Понимаю что сначала нужно их проверить но из-за отсуствия теплого гаража при нынешнем морозе както лезьть к ним не хочется. Подскажите может можна этот замок както по другому отключить? вытянуть предохранитель например? И по какой петле проходят провода на кнопку открытия стекла?

куку!что никто не знает?



#36 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:40

куку!что никто не знает?

 

 

Подскажите может можна этот замок както по другому отключить? вытянуть предохранитель например? И по какой петле проходят провода на кнопку открытия стекла?

 

 

Провода на стекло по левой петле идут. Я менял всю косу проводки от потолка до крышки. Выдернуть фишку из замка стекла.



#37 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:35

Провода на стекло по левой петле идут. Я менял всю косу проводки от потолка до крышки. Выдернуть фишку из замка стекла

Коротко,понятно,быстро...Спасибо  :beer:


Сообщение отредактировал val525765: 19 Февраль 2014 - 01:35


#38 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:34

Ребят,кто-нибудь регулировал замок двери\стекла ?
В tis статью видел, но даже не осилил ее прочесть.Как-то там сложно очень.
суть в том,что на неровностях так барабанит то ли стекло, то ли дверь,что сил нет.

Поможет кто? :mellow:



#39 nofan

nofan

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • 530(e39)
  • Минск / Новополоцк

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:41

Ребят,кто-нибудь регулировал замок двери\стекла ?
В tis статью видел, но даже не осилил ее прочесть.Как-то там сложно очень.
суть в том,что на неровностях так барабанит то ли стекло, то ли дверь,что сил нет.

Поможет кто? :mellow:

 

Под стеклом на двери по углам резинки торчат, как демпферы, ими отрегулировать прижатие стекла к раме двери можно. На самой двери на боковых торцах выступают полукруглые пластмассовые упоры, отжав винт регулируется вылет для плотного захлопывания двери. Замки сами не регулировал



#40 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:49

Спасибо большое.
Попробую отрегулировать с помощью этих полукруговин .



#41 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:55

Ребят,кто-нибудь регулировал замок двери\стекла ?
В tis статью видел, но даже не осилил ее прочесть.Как-то там сложно очень.
суть в том,что на неровностях так барабанит то ли стекло, то ли дверь,что сил нет.

Поможет кто? :mellow:

я бы для начала когонить в багажнике повозил чтоб определиться с источником звука, там барабанить может всё что угодно кроме двери/стекла, аккум, карман справа, полка над запаской, запаска, полка со шторкой, глушитель, экран тепловой над глушителем ...перечислять можно до бесконечности

 

ну и до кучи, есть ли дожим ? может он не работает


Сообщение отредактировал 3liters: 20 Февраль 2014 - 04:58


#42 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:43

Дожим есть. Работает отлично. Полки вынимал - все равно гремит. Запаска и прочее сидит плотно. Глушитиль же не дребезжит и не гремит,когда машина стоит, да и люфта у него нет,если пошатать.
Звук именно в салоне. Гремит точно или дверь,или стекло. Человек в багажнике точно понять не смог.
И даже кажется,что багажник неплотно прилегает,если смотреть на него со стороны улицы. Так что буду пробовать крутить штуки,о которых писали выше.



#43 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 31 Март 2014 - 02:26

По поводу самопроизвольного открытия стекла. На днях занялся этой проблемой была разобрана петля с проводами и обшивка задней двери.При снятии фишки на кнопку управления (находится за резиновой заглушкой слева от вспомогательного стопа в раме стекла сам разъем синего цвета) все глюки прекращались. Проводка в петле подозрения не вызвала. За кнопку открывания стекла отвечает маленькое черное реле. Находится оно в багажнике с права. Там их два стоящих рядом маленьких черного цвета реле так вот правое отвечает за кнопку багажника за что еще я пока не определил. После того как его вытянул перестала работать только кнопка дворник и омыватель работают исправно.



#44 magnatby

magnatby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • E39
  • Minsk

Отправлено 31 Март 2014 - 06:43

Дожим есть. Работает отлично. Полки вынимал - все равно гремит. Запаска и прочее сидит плотно. Глушитиль же не дребезжит и не гремит,когда машина стоит, да и люфта у него нет,если пошатать.
Звук именно в салоне. Гремит точно или дверь,или стекло. Человек в багажнике точно понять не смог.
И даже кажется,что багажник неплотно прилегает,если смотреть на него со стороны улицы. Так что буду пробовать крутить штуки,о которых писали выше.

Когда был на замене задних пружин, мастера мне показали уставшие с/блоки подвески - большие такие, не помню как называются. Сказали, что когда порвутся окончательно будет казаться, что барабанит задняя дверь. Может и у тебя это???

#45 zaybur

zaybur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • BMW
  • Могилев

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:28

Когда был на замене задних пружин, мастера мне показали уставшие с/блоки подвески - большие такие, не помню как называются. Сказали, что когда порвутся окончательно будет казаться, что барабанит задняя дверь. Может и у тебя это???

я думаю речь идет о задних плавающих сайлентблоках. Они новые стоят.

Подтянул немного замок стекла. Стук стал не такой сильный и явный, но остался.

Дальше тянуть стекло смысла не вижу, т.к. теперь надо хорошо на него надавить,чтобы закрылось.

Так толком и не понял, как регулировать замок самой двери. по тису очень много текста и ничего не понятно.


Сообщение отредактировал zaybur: 01 Апрель 2014 - 12:29





Яндекс.Метрика