Перейти к содержимому



Фотография

Сигнализация на автомобиль???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 Shark

Shark

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 08:59

Ребята, я в шоке от нашего населения... Приехав вчера на Замковую,33 в 16.00 (рядом с Раковским Броварам Немига) поставил свой автомобиль возле военкомата, зашел в здание на 2 минуты, вышел а зеркал нет, Я ПРОСТО моментально О.....ЕЛ.Я по жизни человек очень добрый муху не обижу, но если бы я вчера его поймал, пальцы переломал в хлам. Хотел у Вас спросить, у меня на зеркале салона внизу моргает красная лампочка, я так понимаю это сигнализация, но когда я закрываю свой автомобиль никаких звуковых сигналов а/м не подает.Как работает эта сигнализация? Второй вопрос: Если установливать дополнительную сигнализацию, кто может посоветовать хороших установщиков именно кто разбирается в бмв? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ, THANKS

#2 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:17

Ребята, я в шоке от нашего населения... Приехав вчера на Замковую,33 в 16.00 (рядом с Раковским Броварам Немига) поставил свой автомобиль возле военкомата, зашел в здание на 2 минуты, вышел а зеркал нет, Я ПРОСТО моментально О.....ЕЛ.Я по жизни человек очень добрый муху не обижу, но если бы я вчера его поймал, пальцы переломал в хлам. Хотел у Вас спросить, у меня на зеркале салона внизу моргает красная лампочка, я так понимаю это сигнализация, но когда я закрываю свой автомобиль никаких звуковых сигналов а/м не подает.Как работает эта сигнализация?
Второй вопрос: Если установливать дополнительную сигнализацию, кто может посоветовать хороших установщиков именно кто разбирается в бмв?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ, THANKS

Порой на услугах были предложения по установке сигналок,(да не ты первый-не ты последний)Ставь с датчиком удара и пейджером, хоть узнаешь и побежишь в случае вандализма.

#3 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:22

Я себе сигналку сам ставил. По части зеркал есть идея: надо подключить зеркала в цепь охраны концевиков. Чтобы при любом аккуратном снятии зеркал цепь разрывалась и сигналка орала и слала сообщение на пейджер...... :kos:

#4 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:24

Я себе сигналку сам ставил. По части зеркал есть идея: надо подключить зеркала в цепь охраны концевиков. Чтобы при любом аккуратном снятии зеркал цепь разрывалась и сигналка орала и слала сообщение на пейджер...... :kos:

а что ставил и как? Отпишись или сюда или в личку плиз! А то на душе не спокойно, от таких постов!

#5 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:00

У меня охранный комплекс из нескольких компонентов: 1. Сигнализация с пейджером, без автозапуска, но с возможностью его подключения. 2. Автономная сирена. 3. Кодируемые реле блокировки бензонасоса и стартера. Простое отключение или подключение питания к реле-ни к чему не приводит, они управляются специальным кодом от сигнализации. 4. Блокировка зажигания через сигнализацию. 5. Датчик объема. Пока не подключил. 2 зоны охраны. 6. Электромеханический замок капота, управляется тоже кодированным сигналом..но что-то глючит. Переделаю на обычное питание. 7. Контроль цепей дверей, багажника и капота, салонного освещения, нажатия педали тормоза, ручника и датчика давления масла. 8. Сигналка имеет встроенный датчик удара, крена и ускорения-на случай снятия колес или эвакуации погрузкой. Вот еще хочу продумать защиту легко снимаемых деталей... :kos:

#6 yuras7

yuras7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 02:06

Еще бы капкан на газ поставить и мужика с ружьем в багажник :wacko::blink::ohmy:

#7 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 02:26

ВЕЛКАМ, ДРУГ!!!! купи комплект запасных зеркал - стекляшки + пятатки, хотя бы обязательно пятоки. если фотохром - то комплект, это первое и я например этим озадачен. Второе - каско, и если год хороший - обязательно БЕЗ ИЗНОСА. 3-е у меня снимали с 39-ки с сигналки с пейджером, ну только вякнуло, ты ж не установишь такую чуствительность, чтобы выло от севшей мухи, тебя соседи закидают кирпичами и правильно сделают. Маркировка как вариант, но снимают и маркированные, причем лихо. А зеркала ты ну никак не поставишь на охрану. ЗЫ - думал уже перестать ставить машину на стоянку, а вот похоже хрен. Хотя стоит икс под окнами чей то, е53, уже несколько дней, я утром сразу при выходе из подъезда смотрю его зеркала. Блин, ну почему сейчас только икс 5-е!!!!!!!

#8 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 05:02

...А зеркала ты ну никак не поставишь на охрану...

Теоретически организовать это можно, только это будет "колхоз" для ярых фанатиков оригинала.... :kos:

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 07:27

Стоп - наврал!!! можно!!! есть защитные железяки, где-то было на форуме, перлопать топик "опять украли зеркала" - есть там защиты типа антивандальные на всякие авто.

#10 Covox

Covox

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:19

От снятия стекляшек самый простой и дешевый вариант - снять колпак (он на пластиковых зацепах) и посадить зеркало на 4 саморезика, вкручиваемые в местах зацепа пластиковой оправы стекляшки за пятак. И вибродатчик ставить на машину, чтоб если начнут прилагать усилия, сигнализация сработала.

#11 kwaki

kwaki

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:07

есть такой девайс -> охранная видеофиксация - четыре камеры во все стороны, инфрокрасная подсветка, жесткий диск до терабайта, хочеш сутками пиши, хочеш от сигналки, а хочеш и вовремя движения - живьем пока невидел но под заказ предлогали привезти - цена вопроса около трех зеленых листов

#12 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:21

я себе ставил спутниковый иммобилайзер - он умеет делать то что ты говоришь. Но вот цена вопроса была другой: каждая камера 100$, сам девайс 450$.... ну и так далее)))) очевидно, что ты имел ввиду видеофиксатор. Насколько я помню, цена простейшего - от 350$, потом пошли камеры, дополнительный источник питания (или садить штатный аккумулятор?), датчики и прочая хрень. Да, и это все должно надежно работать зимой, в мороз, поэтому штатный фиксатор не подойдет))))

#13 Domes

Domes

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 006 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:37

ВЕЛКАМ, ДРУГ!!!!

купи комплект запасных зеркал - стекляшки + пятатки, хотя бы обязательно пятоки. если фотохром - то комплект, это первое и я например этим озадачен. Второе - каско, и если год хороший - обязательно БЕЗ ИЗНОСА.

3-е у меня снимали с 39-ки с сигналки с пейджером, ну только вякнуло, ты ж не установишь такую чуствительность, чтобы выло от севшей мухи, тебя соседи закидают кирпичами и правильно сделают.

Маркировка как вариант, но снимают и маркированные, причем лихо. А зеркала ты ну никак не поставишь на охрану.

ЗЫ - думал уже перестать ставить машину на стоянку, а вот похоже хрен. Хотя стоит икс под окнами чей то, е53, уже несколько дней, я утром сразу при выходе из подъезда смотрю его зеркала. Блин, ну почему сейчас только икс 5-е!!!!!!!


Один в один мой случай... Тоже на е39 снимали, хотя сигналка с пейджером и чувствительность довольно сильная была. Хорошо хоть на КАСКО был, иначе цена вопроса - 800-900 евро за одно зеркало.
Сейчас ставлю е53 во дворе, зная, что КАСКО выручит если что :120374: Может в одном дворе живем? т.к. я месяца три как пригнал.

#14 Alexey M.

Alexey M.

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:33

случаем не малиновка?

#15 ViktorV

ViktorV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:50

у меня на зеркале салона внизу моргает красная лампочка, я так понимаю это сигнализация, но когда я закрываю свой автомобиль никаких звуковых сигналов а/м не подает.Как работает эта сигнализация?
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ, THANKS

У тебя стоит штатаная "опциональная" сигнализация, срабатывает на любое не санкционированное изменение в эл. цепи (открытие отмычкой, поднятие капота и т.д. в общем все что "разбудит" авто) или если при открытом окне кто то залезет в салон то срабатывают сенсоры (у меня так).
У европейских машин функция звукового сопровождения открытия и закрытия отключена, мне ее подключил через комп. один очень хороший автоэлектрик специализирующийся на BMW.




Яндекс.Метрика