Перейти к содержимому



Фотография

Звенит защита тормозного диска на неровностях


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 03:48

И снова здравствуйте! Такое вот плохое явление наблюдается: при езде на ямах гремит эта самая защита. Пробывал её чуть отогнуть - на время помогло. В принципе когда стёкла подняты этого не слышно, но неприятно ехать на такой машине и греметь этой защитой. Дело в том, что она не крепится болтами как в других машинах, а там такие мелкие защёлки, и у меня в машине они прогнили, поэтому всё так и звенит на ямах. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её ЛУЧШЕ вылечить? неохота тормозной диск снимать, и там колупаться, но чувствую придётся...

#2 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 03:59

Ерунда какая-то. Тормозной щит крепится винтами. Если вокруг них прогнило - будет звенеть, а потом оторвется и наделает дел. Еще звенеть могут колодки, если потерялась пружинка

#3 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 04:03

никаких я винтов в том то и дело что там не нашёл)) сделаю фотку блин если никто не верит)))) там такие защёлки просто

#4 Guest_Greek_*

Guest_Greek_*
  • Гость

Отправлено 31 Август 2010 - 04:17

машина какая, та что на аватарке?

#5 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 04:27

стал замечать те же яйца и у себя...кроме замены их есть ли решение ?... снимать подшипник не хочется....прогнило вокруг винта - закрутил через прокладку, не на долго хватило...

#6 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 04:32

машина какая, та что на аватарке?


машина 34 кузов, но не именно та, что изображена на аве))))))

#7 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 05:25

машина 34 кузов, но не именно та, что изображена на аве))))))

где-то я её видел, очень похожа на машину... kamenichа!!!

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:47

уже обсуждалось, пользуем поиск, отгнивают крепежи

#9 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:50

где-то я её видел, очень похожа на машину... kamenichа!!!

Так номерок вроде как не белорусский...

#10 BeL.fy

BeL.fy

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 589 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:54

да это картинка из инета.... по поводу защит и т.д очень часто замечаю как на е34 и не только это звон сзади...всегда думал что дело в подушке....(((

#11 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:05

И снова здравствуйте! Такое вот плохое явление наблюдается: при езде на ямах гремит эта самая защита. Пробывал её чуть отогнуть - на время помогло. В принципе когда стёкла подняты этого не слышно, но неприятно ехать на такой машине и греметь этой защитой. Дело в том, что она не крепится болтами как в других машинах, а там такие мелкие защёлки, и у меня в машине они прогнили, поэтому всё так и звенит на ямах. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её ЛУЧШЕ вылечить? неохота тормозной диск снимать, и там колупаться, но чувствую придётся...

Была такая фигня - отгнивают крепления и защита дребезжит как консервная банка. Лечение- снятие колеса, снятие защиты, замена или просто удаление защиты. Ездил какое-то время без защиты - проблем никаких. Стоит на экзисте в районе 30 долл на перед (Е38).

#12 den.ya

den.ya

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:13

Так речь вроде про задние колёса, оттуда защиту просто так не выкинешь - к ней крепятся колодки ручника. Не знаю как крепления, обычно прогнивают отверстия для крепления колодок и тогда колодки начинают звенеть. Я у себя, что-бы не менять защиту, с обратной стороны, зафиксировал крепления стопорами из проволоки.

#13 Mihach

Mihach

    www.steering.by

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 087 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 12:27

Так речь вроде про задние колёса, оттуда защиту просто так не выкинешь - к ней крепятся колодки ручника.
Не знаю как крепления, обычно прогнивают отверстия для крепления колодок и тогда колодки начинают звенеть.
Я у себя, что-бы не менять защиту, с обратной стороны, зафиксировал крепления стопорами из проволоки.


я тоже пытался что то такое намутить, но не помогло...
в любом случае, спасибо всем за ответы, но тему закрывать не надо пока)))

#14 Chijik

Chijik

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 07:30

я тоже пытался что то такое намутить, но не помогло...
в любом случае, спасибо всем за ответы, но тему закрывать не надо пока)))


Возьми грамотно все разбери, купи защиту и поменяй, тебе же ездить, почему для себя и не сделать, сам часто на сто с этим сталкиваюсь, клиенты бывают походу просят сделать, что только не делал...

#15 T34

T34

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 02:40

Парни открою страшную тайну, (хотя поздновато) дребезжат колодки , а не защита. Лечится очень просто, снимаешь разгинаешь на колодке ближней к суппорту 3-и усика, а вообще они часто обламываются и проверяешь чтобы колодки плотно сидели в суппорте и буде табе шчасце.




Яндекс.Метрика