Перейти к содержимому



Фотография

е34 на е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 02:59

Ребята, вот хочу посоветоваться, что ли. Давно я уже болен бмв(как маркой). ездил до этого на разных машинках, 1.5 года назад пригнал из германии 36 кузов в седане черную и в принципе мне машина нравится. но я болен 34кой.... вот гляну на неё...и прям внутри всё переворачивается. а тут вот на днях предложили поменяться на 520 м50 в седане. и я уже 2 дня не сплю... :crying: все вот думаю. завтра поеду смотреть. так вот подскажите на какие места обратить внимание(болячки 34). 36 я уже изучил и вдоль и поперёк.....а вот 34....в городе всего 4 машины.... знаю: арки, пороги, днище, кромки дверей капота и багажника---слабые от коррозии. двигатель, чтобы работал без перебоев, лишних шумов не было, обороты не плавали, тянул ровно(кстати как 2.0 после 3000 только тянуть начинает хорошо??). как отличить ванос или без него?? а то хозяин не знает. чтобы с заливной горловины не парило. что ещё посмотреть???? заранее спасибо. :heey:

#2 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 03:14

с 3000 неплохо "подбирает", когда не загружен и выключен кондиционер = мотора хватает даже в туринге; хороший кузов = для меня важно, но и мотор желательно не убитый... смотри на цену и к хозяину приглядись, обязательно на ДИАГНОСТИКУ всего... будешь знать примерную сумму вложений... удачи!

#3 serg525ix

serg525ix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 03:50

Этот мотор без ваноса

Изображение

На этом видишь спереди мотора выступ,это и есть ванос.

Изображение

Меняйся конечно,36 уж больно маленькая внутри. :heey:

#4 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 04:40

спасибо. надеюсь не ошибусь :good: P.S. она у меня еще и 316 :1123207701:

#5 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 05:16

тогда тебе 150 лс хватит..., хотя расход такой же, как у 525... поищи с таким мотором!

#6 Artsiomchik

Artsiomchik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:33

спасибо. надеюсь не ошибусь :good:
P.S. она у меня еще и 316 :1123207701:

Я бы те посоветовал мотор помощнее, т.к. расход у него далеко не на 150 сил, к стати машинка на МКПП или на АКПП, лично я сам владелец 520 в седане с ваносом и с АКПП, на теперяшний момент все устраивает, кроме дурного расхода, буду ставить се 3,5 мотор, жрет 15 литров, как собственно и 520 с АКПП

#7 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 08:58

Я бы те посоветовал мотор помощнее, т.к. расход у него далеко не на 150 сил, к стати машинка на МКПП или на АКПП, лично я сам владелец 520 в седане с ваносом и с АКПП, на теперяшний момент все устраивает, кроме дурного расхода, буду ставить се 3,5 мотор, жрет 15 литров, как собственно и 520 с АКПП

2,0 с АКПП слабоват, но расход, как у взрослого, 2,5 вполне бы хватило... хотя 3,5 = песня!!!

#8 noname

noname

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:33

Трапеция дворников в 34 слабая, но как говориться это не повод. Еще бы ко всему выше сказанному, добавлю проверь печку(если есть и кондей) как ремонт ее жутко неудобный особенно в начале осеннего сезона. Патрубки от радиатора после езды пощупай, что бы ничего не раздувало, а то может голова пробитой оказаться. Удачи. :heey:

#9 Alex81

Alex81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 12:53

лично я сам владелец 520

а чё тогда под авой пишешь, что М50В25?

#10 Serega 5_3_5

Serega 5_3_5

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:13

2,0 с АКПП слабоват, но расход, как у взрослого, 2,5 вполне бы хватило... хотя 3,5 = песня!!!

Это точно - песня!

#11 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:19

Я бы те посоветовал мотор помощнее, т.к. расход у него далеко не на 150 сил, к стати машинка на МКПП или на АКПП, лично я сам владелец 520 в седане с ваносом и с АКПП, на теперяшний момент все устраивает, кроме дурного расхода, буду ставить се 3,5 мотор, жрет 15 литров, как собственно и 520 с АКПП

машина на ручке, 1994г. я знаю что 2.5 двигатель, что надо. вот только подвернулась эта машина с 2.0 вроде в очень хорошем состоянии. да и не каждый свою 2.0 на мои 1.6 хочет менять, а уж тем более 2.5))))) :heey:

#12 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:24

Трапеция дворников в 34 слабая, но как говориться это не повод.
Еще бы ко всему выше сказанному, добавлю проверь печку(если есть и кондей) как ремонт ее жутко неудобный особенно в начале осеннего сезона.
Патрубки от радиатора после езды пощупай, что бы ничего не раздувало, а то может голова пробитой оказаться. Удачи. :heey:

трапецию как я понимаю можно проверить подёргав за щётку там где прикручивается, если хода нет то "гут"??))))кондея нет, простая она.
а вот с патрубками (и головой) можно поподробнее??? :good:

да, и сориентируйте по расходу, если можно, на 92 и на 95. :1123207701:

#13 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:32

......вот чего то читаю....и как то не по себе. что 2.0 совсем не какущий движок для 34..??? а то все пишут слабый, слабый. :crying: я прям и не знаю что делать.... :crying: может оно и не стоит?? :wacko: пишите, что едет как моя 316, а расход....о го го.... :crying: из бмв ездил только на своей, так что сравнивать нету с чем... :crying:

#14 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:46

......вот чего то читаю....и как то не по себе. что 2.0 совсем не какущий движок для 34..??? а то все пишут слабый, слабый. :crying: я прям и не знаю что делать.... :crying: может оно и не стоит?? :wacko: пишите, что едет как моя 316, а расход....о го го.... :crying: из бмв ездил только на своей, так что сравнивать нету с чем... :crying:


Да хороший движом 2 литра, машина для спокойной езды. Если нужно уйти быстро - нужно крутить мотор больше, чем в 2.5... Потому есть больший риск найти уставший движок, чем в экземплярах 2,5 л... Хотя все относительно, есть везде свои рЭальные пацаны, которые рЭжут машины за месяц... Гони на станцию, померь компрессию, пусть послушают работу движка... попробуй прокатись ну и решай, подойдет ли тебе. Расход напрямую зависит от стиля езды. Так особо не замерял по городу, по трассе при 100-130 км/ч кушает примерно 7-8 л.
У меня это семейный авто, объема 2,0 вполне хватает. Конечно, тут многие могут сказать, что желательно иметь запас мощности (например при обгоне) побольше. Соглашусь, просто нужно всегда рассчитывать свои силы на дороге. Не следует забывать, что все же это тяжелый седан.

#15 _aleks_

_aleks_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 08:56

И это.. прошу не путать отзыв с отзывом владельца дызелька пасцаты Бэ тры.. картошку с капустой для баласта не вожу, машина довольно резвая и веселая на дороге. Просто все относительно)))).




Яндекс.Метрика