Перейти к содержимому



Фотография

Прикурил!!! -перестала держать холостые(глохнет)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:02

Короче усадил я сення акум,ну позвонил брату,он подъехал-ПРИКУРИЛИ!!! накинул клемы,завожу,сразуже с уверенностью выхожу с машины,а она заглохла.повторяю процесс-таже х..ня.Тормозя левой ногой,подгазовывая правой :wacko: добрался до дома.Может кто сталкивался с такой пробл.,что может случиться? П,С скидывал клемы на20мин(ниуя),проверил предохроны(нормуль),НАВЕРНО НА КОМП.НАДО!!! А.. чтото вроде цокать стало под капотом(в районеклапанов печки,но не они),негромко ,но всеже

#2 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:05

Короче усадил я сення акум,ну позвонил брату,он подъехал-ПРИКУРИЛИ!!! накинул клемы,завожу,сразуже с уверенностью выхожу с машины,а она заглохла.повторяю процесс-таже х..ня.Тормозя левой ногой,подгазовывая правой :wacko: добрался до дома.Может кто сталкивался с такой пробл.,что может случиться?
П,С скидывал клемы на20мин(ниуя),проверил предохроны(нормуль),НАВЕРНО НА КОМП.НАДО!!!
А.. чтото вроде цокать стало под капотом(в районеклапанов печки,но не они),негромко ,но всеже


Думаю прикурка здесь не при чем.

#3 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:54

Короче усадил я сення акум,ну позвонил брату,он подъехал-ПРИКУРИЛИ!!! накинул клемы,завожу,сразуже с уверенностью выхожу с машины,а она заглохла.повторяю процесс-таже х..ня.Тормозя левой ногой,подгазовывая правой :wacko: добрался до дома.Может кто сталкивался с такой пробл.,что может случиться?
П,С скидывал клемы на20мин(ниуя),проверил предохроны(нормуль),НАВЕРНО НА КОМП.НАДО!!!
А.. чтото вроде цокать стало под капотом(в районеклапанов печки,но не они),негромко ,но всеже

После обесточиванмя плавают обороты. Комп делает адаптацию, через день-два все устаканится. (плавание оборотов).

#4 Гарик E39

Гарик E39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 09:27

Думаю прикурка здесь не при чем.

+1...за зиму 3 раза прикуривался и ничего...

#5 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:21

...накинул клемы...

Вообще-то по теории, современные напичканные электроникой авто не любят прикурки. Но это так, на будущее...
Прикуривался со снятием клемм основного акку?

#6 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:52

Вообще-то по теории, современные напичканные электроникой авто не любят прикурки. Но это так, на будущее...
Прикуривался со снятием клемм основного акку?


ну не то что не любят, в любом мануале есть порядок проведения этой процедуры, да и в е38 под капотом поидее есть "плюс" и "минус".

А вот снимать клемы основного - вот это наверное жесть. В любом случае я на 99% уверен, что надо на комп и проверить, что с настройками машины, думаю что никакие скидывания акума тут не помогут уже.


Зы - вы сразу все правильно подключили? плюс-минус не попутали в самом начале?

#7 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:59

Расставим точки. Электроника не любит бросков напряжения. Которые неизбежно возникают при прикуривании. В мануалах же описан порядок действии, минимизирующий это влияние.

#8 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:14


Прикуривался со снятием клемм основного акку?

Млин... не снимал клему

#9 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:19

ну не то что не любят, в любом мануале есть порядок проведения этой процедуры, да и в е38 под капотом поидее есть "плюс" и "минус".

А вот снимать клемы основного - вот это наверное жесть. В любом случае я на 99% уверен, что надо на комп и проверить, что с настройками машины, думаю что никакие скидывания акума тут не помогут уже.


Зы - вы сразу все правильно подключили? плюс-минус не попутали в самом начале?

Прикуривал из под капота,100процентов ничего не путал,ни ДО ни ПОСЛЕ
А скидывание клемм наноч как вы и говорили никаких результ не дало

#10 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:24



И еще. Попробуй на хх открой маслозаливную крышку
заглохнет или нет

Так xx товаще нет,только отпускаю педальку газа машина глохнет(из машины выйти неуспеваю)

#11 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:28

НАВЕРНО НА КОМП.НАДО!!!



тогда лучше "надо". Кстати неужели при таком работе двигателя не загорелось ни одного уведомления о той же неправильной программе работы двигателя?

#12 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:33

тогда лучше "надо". Кстати неужели при таком работе двигателя не загорелось ни одного уведомления о той же неправильной программе работы двигателя?

в том то и дело что ничего не загорелось
а мож я не все предохранители глянул(ну это так на всякий случай)смотрел только под капотом,мож исчо где есть
машина728i 97г

#13 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:43

в том то и дело что ничего не загорелось
а мож я не все предохранители глянул(ну это так на всякий случай)смотрел только под капотом,мож исчо где есть
машина728i 97г



ну знаю я толком е38), посмотри еще могут быть силовые в багажнике за одной из крышек карманов или под задней сидухой, не хочу тебя вводить в заблуждение. В принципе с быстрым нетом думаю найти и скачать мануал не сложно, машина то не новая.

#14 MSN-5

MSN-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 11:47

короч.перекрестился и покавылял я на комп.,приеду отпишусь. п.с а PXX(был в идеал.сост как новенький) снял и промыл(как советовалось выше) и НИЧЕГО!

#15 ryhor

ryhor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:02

в стародавние времена на одном из рено был спец эффект - скидывание аккума приводило к плохому ХХ (и даже глохло), но это все проходило через какое то время езды. Явно где то какая то адаптация сбрасывается, а состояние авто уже таково, что значения по умолчанию (до-адаптационные) уже не обеспечивают нормальной работы.




Яндекс.Метрика