Перейти к содержимому



Фотография

воскресил багажник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#46 813781

813781

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • E65
  • Минск

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:10

Точного адреса не подскажу, добираюсь визуально.
Двигаясь со стороны площади Ванеева к МКАД, проезжаете перекресток универмага Беларусь и через метров 100 поворачиваете налево. Это и есть ул. Бехтерева. И через метров 300-400 по правой стороне будет находиться проходная. На проходной все и объяснят...

Нашел в нете точный адрес: Бехтерева , 10
Рукава высокого давления

ОК! Спасибо будем искать

#47 sergio21

sergio21

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E65
  • Riga/LV

Отправлено 30 Август 2011 - 03:33

Сегодня завершил ремонт своего багаэжника!) С маслом решил много не мудрить, использовал кастрол ATF декстрон 2 используемое в том числе в гидроусилителе руля, по запаху, цаету, одно и тоже что и залитое с завода "MOBIL-AERO-HFG HB92938-204 (см. тут http://mobil-mc.ru/i...-mobil-aero-hf/) оба масла миниральные. Результатам доволен!
ЗЫ В рестайле емкость с маслом установлена не снизу (как на фото автора темы) а сверху, так что механизм приходится отвиньчивать переворачивать и снимать емкость (можно для удобства отключить фишку, никаие шланги снимать НЕНАДО).
ЗЫ Еще вроде как можно использовать pentosin, но он бывает разный по цвету и как-то не уточнил он на миниральной основе и или синтетической, кому интересно может продолжить изыскания :heey:


Когдато поднял тему с течью гидроцилиндра. Рад что большому количеству форумчан это помогло сохранить в живых далеко не дешевую электронику и НЕРВЫ.
Хотел обозначить еще один момент, поузнавал на счет какую жидкость всетаки заливать, итог-Ребята не лейте не Пентозины не Декстроны, только оригинал который можно преобрести у официалов, да стоит маслице как правило в 2-3 раза дороже, но зато вы сбережоте в работоспособном состоянии всю замкнутую систему, Декстрон сильно все разъедает про пентозин не знаю но не рекомендовали, при использовании Декстрона высока вероятность выхода из строя самого компресора. К томуже если вы поменяли гидроцилиндр на рабочий (БУ), высока вероятность что он потечет в течении от 3-х месяцев до полугода(мой случай!). Декстрон заливают в случае когда машину выставляют на продажу.

#48 Inga

Inga

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 730D
  • Эстония

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:37

Ребята помогите!! Багажник хорошо открывается и с пульта, и салона, а закрыватся не хочет вообще приходится руками на. В чем может быть проблема, мужчин нет, чтобы помогли разобраться.

#49 sergio21

sergio21

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • E65
  • Riga/LV

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:45

Ребята помогите!!
Багажник хорошо открывается и с пульта, и салона, а закрыватся не хочет вообще приходится руками на. В чем может быть проблема, мужчин нет, чтобы помогли разобраться.

Вы не указали модель, пишу исходя из того что речь идет о Е65
Лудше конечно это своими глазами видеть, ато как в том анегдоте про ремонт телевизора по телефону.
Но на своем опыте моу предположить что это датчик углового положения багажника, вылитает редко у кого, но всеже вилетает, я себе его уже менял, взял 2 датчика б/у на пробу,занимательный момент один из них окозался мертв,(работает по принципу старого доброго потенциометра, но испульзует ШИМ) так что проверка тестером в отключеном положении ничего не даст.
Может конечно и блок управления багажника, но очень сомневаюсь.
Оба находяться с правой стороны багажника под обшивкой, датчик чуть выше закреплен на крышке багажника одной штангой другой на корпус а/м.
Новый блок подкидываеться, с целью проверки за 5 минут, удивительно к стати для Е65(меньше был бы удевлен если бы для этого протребовалось снять бампер например :)))), как в случае рестйла с их габаритами и тд.
Что касаеться датчика то сдесь надо будет немного повозиться.
Влюбом случае, не думаю что Вы самостоятельно справитесь с данной проблемой. Лудше обратиться в специализированный сервис BMW к электрикам. В наших сервисах вам бы ремонт без учета стоимости деталей обошелся в 30-40 евро

Стоимость. в кроны переводить не буду, у вас евро ввели :)

Новый датчик - 85 евро
Блок управления - 230 ево
Б/у датчик - 14 евро
Б/у блок - 71
Рад если чемто помог.

#50 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • F02 740i XDrive
  • Минск

Отправлено 16 Май 2012 - 04:23

E65, рестайл, не открывается багажник с брелка, только ключом. При попытке открыть с брелка слышен какой-то шорох в районе замка. Было у кого-нить такое? Как лечили? И может кто в курсе, как этот замок вытащить?

#51 6521499

6521499

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E65 730 D
  • Пинск

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:38

Точного адреса не подскажу, добираюсь визуально.
Двигаясь со стороны площади Ванеева к МКАД, проезжаете перекресток универмага Беларусь и через метров 100 поворачиваете налево. Это и есть ул. Бехтерева. И через метров 300-400 по правой стороне будет находиться проходная. На проходной все и объяснят...

Нашел в нете точный адрес: Бехтерева , 10
Рукава высокого давления

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0256.jpg   90,57К   40 Количество загрузок:


#52 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:11

Сегодня согласно инструкциям изложенным выше, извлёк свой механизм открывания/закрывания багажника! На цилиндре подтёки, в бачка жидкости практически нет! Завтра с самого утра на Бехтерева, 10! есть пару вопросов: 1. трубки от моторчика откручивать или не стоит и отнести всё как снял? 2. может кто телефон их знает? 3. что по времени, сколько ждать?

#53 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:48

да, бехтерева реально рулит! багажник как новый!!!! мужики своё дело знают! радости полные штаны!

#54 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:14

да, бехтерева реально рулит!
багажник как новый!!!!
мужики своё дело знают!
радости полные штаны!

Дело идет потиху,сколько денег берут сейчас?
ЗЫ Я когда к ним приехал по их рекламе о ремонте гидроцилиндров, они долго не могли понять что я от них хочу но в итоге взялись и в журнал заказов где одни погрузчики вписали БМВ 730 )

#55 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:35

Дело идет потиху,сколько денег берут сейчас?
ЗЫ Я когда к ним приехал по их рекламе о ремонте гидроцилиндров, они долго не могли понять что я от них хочу но в итоге взялись и в журнал заказов где одни погрузчики вписали БМВ 730 )


в моём случае в журнал не писали!
леваком сделали!

#56 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • 850
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:41

в моём случае в журнал не писали!
леваком сделали!

Ну все как у нас любят. А через журнал делали неделю :ph34r:

#57 daos

daos

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • e65 745i
  • Украина

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:11

Ребят, подскажите плиз, что это за штука? У меня видимо дааавно и обильно тек гидроцилиндр и залил напрочь все.(Прошлый хозяин авто постарался, блин). Особенно пострадала вот эта круглая штуковина, она я так понял у меня сейчас отключена. Суть, в чем,я запустил навигацию, до этого отсутствовал в приводе диск, и если это вентилятор охлаждения этой самой навигации, то не сгорит ли привод нави без этого вентилятора???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  04052011400.jpg   179,55К   28 Количество загрузок:


#58 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:25

:kos: во блин .а Я то думам какого поинта у мемя ктото кофе пролил в багажнике :))) а это нэ кофе 8-0 это попандос на ремонт :(

#59 RUDOLF2

RUDOLF2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • ЛАДА КАЛИНА
  • БАЛТОРУСИЯ

Отправлено 10 Август 2013 - 03:07

в моём случае в журнал не писали!
леваком сделали!

сколько по времени занял ремонт??? если можно черкни телефон мастера :good: 



#60 amuraii

amuraii

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • e60
  • минск

Отправлено 11 Август 2013 - 10:46

сколько по времени занял ремонт??? если можно черкни телефон мастера :good:

номер телефона даже не записывал, по времени: в 12.00 приехал, в 14.00 уже забрал, быстрота ремонта прямо-пропорциональна сумме которую ты  готов заплатить)))






Яндекс.Метрика