Перейти к содержимому



Фотография

320d m47


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 etoBMWdetka

etoBMWdetka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 04:19

в общем таких тем с такими проблемами как у меня хватает ,но чем больше я в них роюсь тем больше запутываюсь,заранее прошу у модератора и пользователей прощения! Суть проблемы- машина тупит особенно после 100 ,в промежутке от 2000-2500 об\мин происходит какаето хреннь машина как бы на секунду застывает что то типо вздоха незнаю как еще сказать. Первое мое авто да и кто му же дизель=((((Может кто поможет хочю для начала показать ,дать проехать ,тому кто разбирается в дизелях,есть тут такие люди?????а потом свозить ее на диагностику ,опять же нужен совет куда ее погнать

#2 alexb

alexb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 04:29

в общем таких тем с такими проблемами как у меня хватает ,но чем больше я в них роюсь тем больше запутываюсь,заранее прошу у модератора и пользователей прощения!
Суть проблемы- машина тупит особенно после 100 ,в промежутке от 2000-2500 об\мин происходит какаето хреннь машина как бы на секунду застывает что то типо вздоха незнаю как еще сказать.
Первое мое авто да и кто му же дизель=((((Может кто поможет хочю для начала показать ,дать проехать ,тому кто разбирается в дизелях,есть тут такие люди?????а потом свозить ее на диагностику ,опять же нужен совет куда ее погнать


странноватые симптомы, но моя А6 2,5 ТДИ совсем уж грустно ездила после 100км/ч с мертвым расходомером воздуха, может и подвисала, но провалы при наборе оборотов точно были. Вообще, если внешний осмотр на наличие течей по обраткам, заменам топливного фильтра, воздушного и др. простейшие манипуляции не помогают - стоит сразу ехать на нормальный компьютер.

#3 etoBMWdetka

etoBMWdetka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:31

в том то все и дело было заменено масло и все фильтра не помогло!Ехать та оно конечно надо только вопрос куда??

#4 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:17

в том то все и дело было заменено масло и все фильтра не помогло!Ехать та оно конечно надо только вопрос куда??

Может и скажу глупость, бо пьяный.
1. Проверить впускную систему на наличие дыр.
2. Попробовать заглушить АГР.
3. На комп.

#5 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:17

у знакомого тоже такая же фигня, вроде набирает обороты и в районе трех тысяч, как будто притормаживает, а дальше начинает набирать обороты. бывает, что все нормально, набирает обороты во всем диапазоне отлично. даже невозможно предположить где рыться

#6 TDI

TDI

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 09:08

в общем таких тем с такими проблемами как у меня хватает ,но чем больше я в них роюсь тем больше запутываюсь,заранее прошу у модератора и пользователей прощения!
Суть проблемы- машина тупит особенно после 100 ,в промежутке от 2000-2500 об\мин происходит какаето хреннь машина как бы на секунду застывает что то типо вздоха незнаю как еще сказать.
Первое мое авто да и кто му же дизель=((((Может кто поможет хочю для начала показать ,дать проехать ,тому кто разбирается в дизелях,есть тут такие люди?????а потом свозить ее на диагностику ,опять же нужен совет куда ее погнать

У вас все симптомы передува.

#7 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:06

У вас все симптомы передува.

и от чего происходит передув?

#8 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 01:15

+1

#9 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 01:25

перепускной клапан.

#10 TDI

TDI

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 05:31

и от чего происходит передув?

скорее всего клапан(не знаю какой номер его у бмв,но на VAG,это клапан номер 75)
У кого такая проблема,попробуйте на ходу когда начинает тупить,заглушить и сразу завести,должно пройти,но это временное решение проблемы.А вообще ,если турба с изменяемой геометрией,возможно геометрию турбы надо почистить.http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=102967&hl=вот почитайте возможно решение проблемы

#11 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:34

Изображение
3 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ
Попробуй с него снять фишку и сделать поездку без него, будет также или машину поедет как и раньше.

#12 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:38

3 - ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ
Попробуй с него снять фишку и сделать поездку без него, будет также или машину поедет как и раньше.

я так понимаю, если будет как и раньше, то его под замену?

скорее всего клапан(не знаю какой номер его у бмв,но на VAG,это клапан номер 75)
У кого такая проблема,попробуйте на ходу когда начинает тупить,заглушить и сразу завести,должно пройти,но это временное решение проблемы.А вообще ,если турба с изменяемой геометрией,возможно геометрию турбы надо почистить.http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=102967&hl=вот почитайте возможно решение проблемы

так как момент подобрать, когда будет тупить? она то тупит, то нет. особенно чувствуется на второй и третьей передачах.
кстати, клапан меняли на турбине, никакого эффекта.

#13 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:49

я так понимаю, если будет как и раньше, то его под замену?

наоборот +)
если поедет, тогда менять.. если останется как и раньше, то не в нем дело а в чемто другом. у самого была такая проблема, когда меняли фильтр, не могли его никак снять, пока снимали видимо поломали, машина перестала ехать, выше 3000 не крутилась... сняли фишку, сразу полетела. неделю поездил со снятой фишкой пока не нашли б\ушный... поменяли, ежжу теперь как все =)

#14 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:55

ясно) попробуем))

#15 etoBMWdetka

etoBMWdetka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:53

так вот свозил на патриота частично решили,проблема была бональна (пи....да патрубку)огромное спасибо ребятам за помощь=)но все равно после 100 тупит надо будет еще подехать чтобы глянули




Яндекс.Метрика