Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#31 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:21

то что твоя машина стояла, огроомный +

#32 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:26

Я за топикстартера. Есть в ПДД такой пункт, про то, что водитель вправе ожидать, что другие тоже соблюдают ПДД. А если бы они столкнулись н в описанный момент, а через 2 сек, например? Ни у кого бы сомнений тогда не было, верно? Человек СТОЯЛ. Все.

#33 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:32


При выезде со своей парковки ты был ОБЯЗАН уступить дорогу всем транспортным средствам, не зависимо как они едут, по встречке, как положено, передом или задом, пофиг как, они на главной дороге, они могут ехать как хотят, и то что ты приостановился при этом ничего не решает, ты обязан уступить, т.е. они не должны менять свою скорость и направление движение.

Ой ли! Вот пример. Перекрёсток. Я выезжал со второстепенной, знак STOP, остановился и пропустил Гольф, начал поворот на главную направо и тут водитель Гольфа решил остановиться и даёт назад и мне по пяточине. В итоге сначала гайцы на месте ДТП в один голос "ты виноват", пока доехали до управления ГАИ сделал звонок и оказалось что на перекрёстках задним ходом двигаться запрещено. Так это или не так я не разбирался. Так что автор ищи кого, уж такая у нас ОПА.
Прикрепленный файл  Изображение 001_2.jpg   334,16К   42 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Изображение 004.jpg   336,22К   46 Количество загрузок:

#34 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:37

Можешь не ждать назначения экспертизы и тем более результатов. По твоему описанию аварии что-то я не до конца врубаюсь, копию протокола-бы. По фото-все ясно, ты виноват, девушке даше знакомых никаких искать не надо. Машины расположены так, что там твоя вина 100%, если только не докажешь, что ты стоял, и типа в машине в этот момент вообще никого не было, а при этом были еще выставлены знаки аварийной остановки, включена аварийная сигнализация и т.п.
При выезде со своей парковки ты был ОБЯЗАН уступить дорогу всем транспортным средствам, не зависимо как они едут, по встречке, как положено, передом или задом, пофиг как, они на главной дороге, они могут ехать как хотят, и то что ты приостановился при этом ничего не решает, ты обязан уступить, т.е. они не должны менять свою скорость и направление движение.
Экпертиза, если ты будешь настаивать, скорее всего ничего не даст, в ней будет написана размытая фраза типа "... по имеющимся материалам сделать однозначный вывод невозможно".
Я конечно понимаю, что принципы-дело великое, но поостынь, подумай, и поймешь, что в этом случае проще повиниться и постараться получить штраф поменьше.


тут есть нюанс - сплошная линия - обгонять нельзя. Я бы поставил на обоюдку.
Хотя конечно водитель мерседеса должен был предотвратить столкновение и имел возможность это сделать.

#35 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:39

тут есть нюанс - сплошная линия - обгонять нельзя. Я бы поставил на обоюдку.
Хотя конечно водитель мерседеса должен был предотвратить столкновение и имел возможность это сделать.

только экстренное торможение, аргументы типа я пытался уйти, повернуть, избежать столкновения - не в пользу водителя.

#36 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:54

только экстренное торможение, аргументы типа я пытался уйти, повернуть, избежать столкновения - не в пользу водителя.

если бы увернулся и ушел...
но в данном случае не справился с управлением и совершил столкновение с а.м бмв
Даже следов торможения нет

#37 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 05:27

Можешь не ждать назначения экспертизы и тем более результатов. По твоему описанию аварии что-то я не до конца врубаюсь, копию протокола-бы. По фото-все ясно, ты виноват

вот тут все правильно написано, сразу видно умного человека.
а эти обьяснения -я всем наперерез ехал, но остановился, а в меня вьехали - это лепет.

#38 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:46

вот тут все правильно написано, сразу видно умного человека.
а эти обьяснения -я всем наперерез ехал, но остановился, а в меня вьехали - это лепет.


KA, Martin
Ваша позиция понятна, спасибо. Она подходит для стандартных ситуаций с выездом с прилегающей налево. Обсуждаемая ситуация нестандартна.

2 all

Сегодня написал ходатайство о содействии в розыске грузовика, уступашего мне дорогу. Инспектор был удивлен и что ли расстроен, чего только стоил его вопрос "и мне что, сейчас по телевидению его искать?". Ходатайство написано на начальника Отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска.
На мой вопрос будет ли ходатайство приобщено к делу он ответил, что этот вопрос остаётся на его рассмотрении, т.е. если он будет не против, то будет приобщено.

Материалы дела он мне не предъявил, мотивируя это тем, что это будет возможно только после подготовки документов к рассмотрению. А сейчас материалы готовятся к рассмотрению. Соответственно сканов протоколов нет.

Насколько это правомерно?

Можно ли сослашись на коап или др. потребовать эти материалы пока, надеюсь, в них ничего не изменилось.


#39 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:24

Инспектор был удивлен и что ли расстроен, чего только стоил его вопрос "и мне что, сейчас по телевидению его искать?"

инспектору надо было сказать просто - передавай следаку, и не делай умное лицо - не идёт тебе, а ходатайство он ОБЯЗАН приложить к делу

Насколько это правомерно?

не правомерно

сходи на stop-gai.by поспрашай, а лучше с адвокатом с понедельника на больную голову инспектора свалиться и не тянуть

тут есть нюанс - сплошная линия - обгонять нельзя

только экстренное торможение

ниразу, бить строго в своей полосе, никуда не сворачивая, всё остальное маневрирование и есть случаи привлечения ездунов по встречке, тут уж у кого яйца более титановые

#40 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:01

какая дистанция? Идиот выскакивает из-за грузовика и мчится по встречке, где цепляет авто.
Надеюсь это не ваш близкий родственник, а то я резковато выразился.
1 полоса для движения к проспекту. Грузовик решил пропустить БМВ. Никаких обгонов по встречке пдд не разрешает, при сплошной линии.
Едь в гаи и Требуй копию протокола. а лучше сразу заявление в ССБ. Копии Протоколов они дают всегда, за исключение случаев, когда нужно отмазать своего.Не дают на тот случай, чтобы ты не смог проконсультироваться и влучае надобности потом слегка подправляют написанное.

Пласик, это все демагогия. Даже если бы девушка написала, что ехала по встречке (а она не дура, это не написала), ей бы впаяли штраф, за движение по встречке, и все, а за аварию отвечал бы и ответит владелец БМВ.Он обязан успутить дорогу, транспортным средствам, движущимся по главной дороге, как он это сделает- никого не волнует.
Я не защищаю дэбилов, поливающих по встречке, но в этом случае виноват наш соклубник, о чем ему сразу на месте ДТП сообщили инспекторы ГАИ. Тоже самое скажет начальник ГАИ р-на, который будет это разбирать, тоже скажут в городском ГАИ, когда ты обратишься туда за пересмотром, а потом дорога только в суд. Проще сразу признать, что виноват.

#41 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 12:07

тут есть нюанс - сплошная линия - обгонять нельзя. Я бы поставил на обоюдку.
Хотя конечно водитель мерседеса должен был предотвратить столкновение и имел возможность это сделать.

Тут все просто. Есть закон (в данном случае ПДД), есть практика применения. Так вот: за езду по встречке -отвечает тот, кто по ней ехал, но он отвечает ТОЛЬКО за езду по встречке, за то, что не уступил дорогу транспотрным средствам имеющим преимущество, что повлекло ДТП ( как раз таки аварию вызвало именно то, что не выполнено тредование "уступи дорогу",отвечает тот, кто не уступил, т.е. водитель БМВ. Он и виноват.
Топикстартер, сообщи, только често, чем все закончится.
Многим будет наука.

#42 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:01

Тут все просто. Есть закон (в данном случае ПДД), есть практика применения. Так вот: за езду по встречке -отвечает тот, кто по ней ехал, но он отвечает ТОЛЬКО за езду по встречке, за то, что не уступил дорогу транспотрным средствам имеющим преимущество, что повлекло ДТП ( как раз таки аварию вызвало именно то, что не выполнено тредование "уступи дорогу",отвечает тот, кто не уступил, т.е. водитель БМВ. Он и виноват.
Топикстартер, сообщи, только често, чем все закончится.
Многим будет наука.


ну мне тоже интересно чем закончится. Ставлю на победу топикастера, если сумеет доказать что столкновение произошло на встречке.

#43 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:19

Ставлю на обоюдку.

#44 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:49

принимаю ставки...)

#45 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 06:20

Он обязан успутить дорогу, транспортным средствам, движущимся по главной дороге, как он это сделает- никого не волнует.

всё правильно, он стоял и уступал, в его стоячего въехали, привет пелотке на мерсе




Яндекс.Метрика