Перейти к содержимому



Фотография

Какой e46 выбрать? 2.0i 2.5i 2.0d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 415

#1 Kalbl4

Kalbl4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:57

Решил приобрести е46. Не могу выбрать двигатель. Что оптимально подойдет для меня? манера езды спокойная, но временами люблю давить на гашетку. По критериям:динамика, надежность, обслуживание, растраты. И сколько примерно в год придется тратить на авто, не считая резины? Есть ли смысл гнать авто из германии? на данный момент гоняю на е30 2.0i.

#2 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:36

Решил приобрести е46. Не могу выбрать двигатель. Что оптимально подойдет для меня? манера езды спокойная, но временами люблю давить на гашетку. По критериям:динамика, надежность, обслуживание, растраты. И сколько примерно в год придется тратить на авто, не считая резины? Есть ли смысл гнать авто из германии?  на данный момент гоняю на е30 2.0i.


M54 Рекомендую..

если пробег в год менее 40 000 км.  - в сторону дизеля не смотри...не сэкономишь при нынешних ценах на бенз и саляру...

у меня 2.2. на автомате летом в среднем 9-10..зимой 11-12..

зато завел и поехал...

6 цилиндров и есть 6 цилиндров..

с  декабря по февраль закалебали трактористы на форуме - как морозы ляснут....все стоят....что делать и где греть..??? весь форум был забит..

тем более что ездишь на бензине..

#3 oleolega

oleolega

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:01

дизель однозначно нет я за 2,5 у самого такой, доволен и на педаль нажать можно и при спокойной езде расход не большой а по затратам БМВ есть БМВ , денег одинаково не зависимо от мотора (если уставший не попадется)

#4 Kalbl4

Kalbl4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:24

На что обратить внимание при покупке 2.5i ?

#5 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:33

М57 решает )))
теже 6 цилиндров
летом по городу расход 9 если топить... если не топить - 7... по трассе на 100км\ч 4-5л
по обслуживанию расходники у всех одинаково стоят, а вот остальные вложения зависят от состояния, чем живее состояние и лучше уход после покупки - тем меньше вложения.
например у патриота "е46 не обслуживаются больше чем на 500уе в год", его слова +)

с декабря по февраль закалебали трактористы на форуме - как морозы ляснут....все стоят....что делать и где греть..??? весь форум был забит..


не стоял ))) завод с 1 раза в температурах до -20, и со второго с после -20, еще и бензинщиков прикуривали с моей машины :heey:

меньше слушай artsiom
для него если не бенз и не 6 котлов - это не BMW =) что собственно абсурд :down:
бери что тебе ближе и смотри что бы состояние получше было

ЗЫ, я искал 320i-325i - взял 330d и собственно по итогу доволен как слон и ни о чем не жалею. :good: За исключением авто-музыки - но это уже отдельный вопрос

#6 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:39

Решил приобрести е46. Не могу выбрать двигатель. Что оптимально подойдет для меня?

всегда прикалывали такие пятничные вопросы и темы :D ...действительно чтож для тебя подойдёт :D

#7 Kalbl4

Kalbl4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:06

А где лучше брать? С каким пробегом? Какую сумму денег придется выложить на обслуживание после покупки? Хотелось бы больше конкретной информации.

#8 Kalbl4

Kalbl4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:10

Катаясь на е30 я никогда не переживал по поводу обслуживания. Все стоит копейки. Машина проста, как апельсин. А е46 машина свежая с кучей электроники. Ремонтироваться нужно будет ехать в минск!?

#9 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:59

Катаясь на е30 я никогда не переживал по поводу обслуживания. Все стоит копейки. Машина проста, как апельсин. А е46 машина свежая с кучей электроники. Ремонтироваться нужно будет ехать в минск!?

e46 уже скоро как 13-ый гот с момента производства начнет тикать.
скоро сменится следующее за е46 поколение.
а вы-машина свежая :rolleyes:

#10 Kalbl4

Kalbl4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 07:10

Все познается в сравнении.

#11 Overtake

Overtake

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:26

Если старт со светофора не является смыслом жизни, то можно брать менее мощные варианты. Сравните цены на 318 и 325 - разница есть. Сказки про 6 цилиндров не слушайте: BMW и в Африке BMW независимо от количества цилиндров (ездил и на том и на другом). Да, от 6 штук удовольствия больше, но и цена больше. При одинаковом возрасте у дизеля больший пробег как правило и больше вероятность поломок. По динамике 20д быстрее 20и и помедленнее 25и (для города некритично). САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОСТОЯНИЕ!!!

#12 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:43

M54 Рекомендую..


у меня 2.2. на автомате летом в среднем 9-10..зимой 11-12..





Это что получается меньше чем у меня ? :D
Не верю :)))

Данные BMW паспорт расхода 320I АКПП

Расход топлива
(в городе): 15
(смешанный цикл): 10
(за городом): 7.2


В расход 14л в городе еще поверю, но не меньше

#13 Flashback

Flashback

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:50

Катаясь на е30 я никогда не переживал по поводу обслуживания. Все стоит копейки. Машина проста, как апельсин. А е46 машина свежая с кучей электроники. Ремонтироваться нужно будет ехать в минск!?


Куча электроники в 5 и 7

Решил приобрести е46. Не могу выбрать двигатель. Что оптимально подойдет для меня? манера езды спокойная, но временами люблю давить на гашетку. По критериям:динамика, надежность, обслуживание, растраты. И сколько примерно в год придется тратить на авто, не считая резины? Есть ли смысл гнать авто из германии? на данный момент гоняю на е30 2.0i.


320i вписывается в твои рамки. Расход на ручке в среднем 12л.
Только выбор очень малый, больше выбор 325
Расходы на обслуживание, как любая европейская машина этих лет, все зависит в каком состоянии купил, кроме того не забываем про фирменные болячки bmw
Что касается M47 трудно однозначно ответить

#14 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:01

у меня 320д, машинка полностью меня устраивает! расход по городу при интенсивной не спокойной езде гдето 6.5-7.5! за городом 6литров если езать гдето 120-160! хоть и дизель но машинка давольнотаки резвая! а лучше доверься сам себе и выбери то что тебе больше по душе! и как говорилось 300раз СОСТОЯНИЕ это самое главное! я покупал из Германии, приехала ещё даже и красивее чем была на фото)

#15 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 01:18

Это что получается меньше чем у меня ? :D
Не верю   :)))

Данные BMW паспорт расхода 320I АКПП

Расход топлива
(в городе):  15
(смешанный цикл):  10
(за городом):  7.2


В расход 14л в городе еще поверю, но не меньше


х...ни не собираю....так оно и есть))))

на протяжении 6000 км. по компу 9.2. средний....почти как в реале...


бывает выезжаю из жодино - на кольцо и на маяковского в универ и так же обратно (160 км. на круизе.....10 литров съела..)    сам в шоке!!!!!!!!!!

...здеть не имеет смысла...

318 - москвич())))))



318 и 320 и 325 почти одинаково едят...

не смотри на паспорт...

чем больше мощи - тем меньше топлива в топку....твою надо топить чтоб нормально разгоняться....я же на спокойнеке...

можем поспорить)))))




Яндекс.Метрика