Перейти к содержимому



Фотография

что за деталь?и парочка вопросов..


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 09:05

Всем привет!Народ,скажите плиз кто что думает: 1.Сегодня снимая интеркулер(чего и Вам советую,т.к.гав*а всякого там везде полно)обнаружил в правом подкрылке(в бампере) деталь..в виде шайбы на защелках(подходи тштекер с 2-я проводами,один был оторван)-что эта за штука?Датчик крена? 2.Интеркуллер снимал,т.к.была маленькая дырочка размером с иглу(наверное камнем побило)и большое маслянистое,с прилипшип песком,пятном(спереди по ходу движение между сотами).Читал что нужно аргоном варить,но решил "залепить" купленным на Некрасова (даже не знаю как назвать)быстроотвердевающим"пластилином"=)Выдержит ли? 3."Сопливит" левое соединение интеркуллера с патрубком(от АГР)после стоянки, на земле небольшое пятнышко,но не всегда-к чему готовиться,или "ездить можно"? з.ы.сам интеркуллер и правый патрубок (к турбине) почти сухие..может немного "жирные".Масло не жрет. 4.Было залито масло magnatek(5w40),сейчас поменял на Edge(0w40)Как думаете,на мой пробег 250 тыщ-не "слишком хорошее"? 5.Нужно ли,при установке, снимать с воздушного фильра "сатиновый чехол"? з.ы.BMW 320d 1999 седан

#2 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 02:03

по вопросу 1 это был температурный датчик включения подогрева форсунок омывателя. чехол снимать с фильтра наверное не стоит. раз его туда одевают значит он там нужен))) лето сейчас пылища))) его снимают чыста гонщыки в надежде добавить пару лошадей))))) небольшое количество масло в системе по любому есть... если его много (а много это когда уже капает)) то это либо турбина, либо фильтр менять картерных газов.... начни с него бо это не хорошо для турбины и копоть от масла оседает на входном коллекторе и агр.. тут были темы про это.. если соты хорошо обезжирил, зачистил и замазка хорошая то будет держать какое то время.

#3 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 12:42

А фоток неосталось, мероприятия???

#4 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:46

А фоток неосталось, мероприятия???

Фоток нет,вот нужно было тебя,LMakc, попросить чтоб стоял и фоткал,т.к. у меня руки по пятки грязнющие были :rolleyes:
По поводу датчика "обогрева форсунок)..зачем в машине(снаружи) 2 датчика?Слева в бампере "писюна" не хватает чтоль? :1123207701:
Я еще подумал бы что такая же штука стоит в автосах ксенон+автокорректор фар,мол отвечает за "клиренс"(регулирует автоматом подъем фар).
Сегодня поездил-"латка" пока держит :rolleyes:

#5 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:54

Эта фигня под крылом датчик температуры наружного воздуха.

#6 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 08:03

Эта фигня под крылом датчик температуры наружного воздуха.

датчик температуры с левой стороны по ходу(водитель) движения..Вытянутый такой...
а я спрашиваю про какой-то датчик с правой стороны по ходу(пер.пассажир) движения в виде шайбы

#7 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 10:55

бывает такая комплектация что датчика общего температуры нет а вот подогрев омывателя стекла есть логично т.к. первый датчик идёт в приборку и на его данные многие полагаются девайсы по шине а подогрев омывателя стекла - по простому, видимо напрямую в блок подогрева

#8 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:40

бывает такая комплектация что датчика общего температуры нет
а вот подогрев омывателя стекла есть
логично
т.к. первый датчик идёт в приборку и на его данные многие полагаются девайсы по шине
а подогрев омывателя стекла - по простому, видимо напрямую в блок подогрева

допустим это все-таки датчик температуры для обогрева форсунок стеклоомывателя(зимой форсунки замерзали),вот просто любопытно,с какого датчика тогда берет свои показания "автоматический корректор фар" который установлен в автосах с заводским ксеноном? Я так понимаю должен стоять какой-то девайс,который измеряет,грубо говоря клиренс,и от полученого результата корректирует по вертикали угол наклона фар(линз).Кстати,а может эта шайба-датчик от Вебасты?
По поводу масла никто ничего не говорит,что думаете?
После "замазывания" дырки в интеркуллере машинка стала чуть резвее,"лицевая" часть интеркуллера вся избита камнями,одни сплошные вмятины...хоть сетку какую чтоль замутить..

#9 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:18

в правом подкрылке круглый датчик на климатконтроль и прочее сопутствующее. есть такая фича только в Е46.

#10 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 03:07

в левом - на климат и приборку в правом на подогрев потому что я ездил без датчика в правом и на приборке всё было а вот то что они выглядят одинаково и вводит в заблуждение

#11 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 03:09

допустим это все-таки датчик температуры для обогрева форсунок стеклоомывателя(зимой форсунки замерзали),вот просто любопытно,с какого датчика тогда берет свои показания "автоматический корректор фар" который установлен в автосах с заводским ксеноном? Я так понимаю должен стоять какой-то девайс,который измеряет,грубо говоря клиренс,и от полученого результата корректирует по вертикали угол наклона фар(линз).Кстати,а может эта шайба-датчик от Вебасты?
По поводу масла никто ничего не говорит,что думаете?
После "замазывания" дырки в интеркуллере машинка стала чуть резвее,"лицевая" часть интеркуллера вся избита камнями,одни сплошные вмятины...хоть сетку какую чтоль замутить..

автоматический корректор берёт данные с двух датчиков, а они с рычажками и находятся в колёсных арках
потому как рычажок приделан к подвеске и когда машина проседает он ходит

#12 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 04:26

в левом - на климат и приборку
в правом на подогрев
потому что я ездил без датчика в правом и на приборке всё было
а вот то что они выглядят одинаково и вводит в заблуждение

совсем не одинаково..позже сфоткаю-выложу

#13 avp

avp

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:48

ну человек ну вообще ничему не верит))))... у меня небыло подкрылка правого (был вырван) и там этот датчик полуоборванный болтался..сам думал что за штука. я списал с него номер. по номеру выбилось датчик обогрева форсунок омывателя. выглядит как шайба с креплением. под него еще круглая дырка в нижней части подкрылка прорезана. 61 31 8370747 термовыключатель форсунок омывателя с подогревом. по корректору фар как и писали выше.... к правым рычагам спереди и сзади машины прикручены тяги..выше закрепленные на качалках потенциометров закрепленных на кузове)))

#14 DimaSmile

DimaSmile

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 12:03

ну человек ну вообще ничему не верит))))... у меня небыло подкрылка правого (был вырван) и там этот датчик полуоборванный болтался..сам думал что за штука. я списал с него номер. по номеру выбилось датчик обогрева форсунок омывателя. выглядит как шайба с креплением. под него еще круглая дырка в нижней части подкрылка прорезана. 61 31 8370747 термовыключатель форсунок омывателя с подогревом.
по корректору фар как и писали выше.... к правым рычагам спереди и сзади машины прикручены тяги..выше закрепленные на качалках потенциометров закрепленных на кузове)))

с датчиком разобрались..))

#15 zin_tds

zin_tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 07:49

куплю этот датчик, желательно с разъемом :)




Яндекс.Метрика