Перейти к содержимому



Фотография

Не открывается багажник с кнопки на нем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 12 Май 2010 - 06:06

Багажник открывается только с ключа. Попробовал снять накладку заднего номера и прозвонить провода - нигде нету тока, даже если включить свет. Может у кого нить такое было?

#2 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • F01
  • Минск

Отправлено 12 Май 2010 - 07:17

а ты попробуй снять обшивку багажника, и посмотреть там провода, и помоему ани ещё в жгут идут который идёт в богажник(если не прав поправте)! сматри внимательно проводку в крышке богажника и в жгуте

#3 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 12 Май 2010 - 08:54

скорее всего сгнила вся планка с подсветкой и кнопкой.... типичная болячка Е46, весь элемент к замене

#4 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ///Metro
  • BY-Minsk / US-NewYork

Отправлено 12 Май 2010 - 09:08

скорее всего сгнила вся планка с подсветкой и кнопкой.... типичная болячка Е46, весь элемент к замене

снимай смело планку, проверяй контакты, если повезет, то получится востановить своими силами, нет - то всю под замену

#5 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 12 Май 2010 - 09:38

планку снял, подсветка сгнила, уже переделал на светодиодную, а с замком все отлично внешне. но туда ваще не приходит +, пробовал прозванивать провода тестером

#6 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • E60 525d
  • Minsk, BY

Отправлено 13 Май 2010 - 12:17

все исправил, дело было в схеме подключения замка

#7 aksimus

aksimus

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 11 Июнь 2010 - 04:16

все исправил, дело было в схеме подключения замка

можно немного подробнее, у меня похожая проблема, но у меня багажник открывается с кнопки на ключе и самим ключом, а кнопкой в салоне - никак ((

#8 Golandia

Golandia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • 320D, E46, M47N 2002 г.в.
  • Minsk

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:54

можно немного подробнее, у меня похожая проблема, но у меня багажник открывается с кнопки на ключе и самим ключом, а кнопкой в салоне - никак ((



кнопка в салоне открывает закрывает все двери+багажник
когда всё открыто - багажник можно просто открыть рукой (там посередине есть резиновая накладка с кнопками)
но есть защита, при которой багажник руками не открывается, а открывается только как в твоём случае с ключа или кнопки ключа.
надо просто повернуть ключём в замке багажника на пол (или четверть) оборота и тем самым снять защиту от открывания ручками.
после этого всё будет открываться.

#9 Медведь

Медведь

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • 323i
  • РБ

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:12

Golandia, какую защиту имеешь ввиду? блокировка открывания дверей? или есть отдельно для багажника?

#10 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:36

со вчерашнего дня и у меня такой же головняк, резко перестал открываться с брелка и кнопкой в ногах, только с ключа. памажыте саветам :(

#11 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • F25
  • Минск - Сити

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:27

короч разговаривал со своим электриком, сказал болячка фирменная, завтра снимем обшивку в багажнике и "пощупаем" пару проводков, 99% что дело там.

#12 victor

victor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:57

У МЕНЯ БЫЛО тоже. Снял накладку с подсветкой и кнопкой, вытащил из багажника кабель, там карабин соединения. Отсоединил эту накладку. Купил бушную, поставил у уже 2 зимы с ней и все работает. В старо

#13 victor

victor

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • E46
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:02

Ой-ой. В старой все погнило. БУ в отличном состоянии подвернулась за 20 тыс. белорусских рублей!!! Так что голову не ломайте, а просо меняйте все в сборе.

#14 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:21

а может ли быть такое что эта кнопка каким то образом программно отключена, я снимал и рамку, прозванивал и кнопку на багажнике и в салоне, все окей и ржавчины нету, с кнопки на ключе открвается а так нифига.

#15 dinan

dinan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Е46 330Сi & BMW Rockster
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2010 - 05:02

а может ли быть такое что эта кнопка каким то образом программно отключена, я снимал и рамку, прозванивал и кнопку на багажнике и в салоне, все окей и ржавчины нету, с кнопки на ключе открвается а так нифига.


Все!!! Разобрался, оказалось на замке багажника стоит микрик который был разомкнут, когда его замыкаешь то все начинает работать.




Яндекс.Метрика