Перейти к содержимому



Фотография

С чего начать - не нравится звук штатной аудио


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 57

#1 Y1516

Y1516

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:24

С подвеской вопрос решен, теперь очень хочется музыку получше. Штатная как-то "не звучучит". Что поменять в первую очередь - динамики или голову (BMW Business CD)? Громкость не важна, жителей квартала будить не собираюсь. "Мощности" штатной предостаточно.

#2 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 11:57

хочешь качества, меняй голову, по крайней мере я бы начал с нее, если не боишься попортить внешний вид конечно... либо прийдется искать хорошую голову которая будет сочетаться с салоном + отделочные работы тчо бы акурат вписать голову в канцепцию салона ))) + я бы еще поменял бы тылы, ато басов нету в родных вообще, пищалки по всему салону не есть супер =(( а вообще поиск попользуй.. тема обсасывалась нираз

#3 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 12:02

Тебе к Din-у, у него масса вариантов.

#4 Dabugi Crew Sound

Dabugi Crew Sound

    Наш человек

  • Партнёр клуба
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 10:56

Надо менять и голову и акустику, потом можно добавить саб!

#5 Y1516

Y1516

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 09:52

хочешь качества, меняй голову, по крайней мере я бы начал с нее, если не боишься попортить внешний вид конечно... либо прийдется искать хорошую голову которая будет сочетаться с салоном
+ отделочные работы тчо бы акурат вписать голову в канцепцию салона )))
+ я бы еще поменял бы тылы, ато басов нету в родных вообще, пищалки по всему салону не есть супер =((
а вообще поиск попользуй.. тема обсасывалась нираз



Понятно. Менять голову буду в последнюю очередь, у меня мультируль, привыкаю потихогьку к хорошему.

> + я бы еще поменял бы тылы, ато басов нету в родных вообще, пищалки по всему салону не есть супер =((

Так что начну с задних динамиков и пойду "вперед".



Спасибо.

#6 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 10:18

имхо зря =( берешь алпайн голову + адаптер для мультируля... алпайн 220-480уе.. адаптер 50-80 ... смотря где брать =) и вот оно счастье поверь, поменяешь голову, у тебя даже штатные пищалки по другому заиграют. поменяя тылы ты может и не услышишь изменений существенных. Хозяин - барин как говорится... я для себя решил, пойду от головы, а дальше по принципу, чего еще не хватает.

#7 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:41

а если родной блютус стоит ? кто будет mute делать ?

#8 korj

korj

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:48

Понятно. Менять голову буду в последнюю очередь, у меня мультируль, привыкаю потихогьку к хорошему.

> + я бы еще поменял бы тылы, ато басов нету в родных вообще, пищалки по всему салону не есть супер =((

Так что начну с задних динамиков и пойду "вперед".








Спасибо.


Поменял задние динамики,были сняты с предыдущей машины, результат - 0, можно сказать нулище, голова штатная, а в предыдущем трояке очень душевно играли, но с заменой головы.

#9 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 01:46

голову можно не менять если добавить усилитель с высокоуровневыми входами, как родной так и других производителей

#10 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 05:48

а если родной блютус стоит ? кто будет mute делать ?

ну так некоректно поставленое ТЗ =)
продать родной блутуф (благо любителей штатной акустики хватает) купить блутуф модель для алпайна. у алпайнов кстати есть совместимость с модулем Parrot Bluetooth®

а так берешь например голову Alpine
+KCE-400BT: Bluetooth®-интерфейс
+PXA-H100: аудиопроцессор IMPRINT
+PAC SWI-JACK: Steering Wheel Audio Control Adapter
и у тебя полный фарш :tongue:

#11 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 09:40

Впринципе Романтег все верно обрисовал.
В передние двери без сильных внешних переделок можно установить 16см мидбас и небольшой шелковый твитер (чтобы поместился в штатное место). Басов добавится существенно.
Тыл можно оставить штатный - вклад его в общее звучание по любому должен быть невелик.
Добавлю - кроме Альпа еще под Е39 адаптеры громкой связи и управление на руле делает Clarion. Хлопот с подключением минимум.

#12 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:15

В передние двери без сильных внешних переделок можно установить 16см мидбас и небольшой шелковый твитер (чтобы поместился в штатное место). Басов добавится существенно.

Это со штатной головой? или с замененной?

#13 Ustas-E39

Ustas-E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 04:24

Добавится и со штатной. Единсвенное НО - чтото мне кажется, что на АЧХ штатного ГУ имеется довольный спад в области НЧ начиная со 100-120гц. вниз (возможно это сделали намеренно, чтобы не перегружать штатную 13см. акустику, которая ниже 120гц. вообще не умеет играть). Приличные 16см. миды (те же Hеrtz HV165L) легко могут доиграть вниз герц до 80-ти. Ниже - саб. Кстати - я бы не сказал бы, что штатное ГУ отстойно. На HighEnd конечно не претендует, но играет вполне приятно. Поддержку mp3 можно сделать добавление альповского чейнжера с Эртовским переходником... Я бы менял поэтапно - начал бы с акустики и добавления собового звена. Естественно шумо/виброизоляция двери, изготовление проставки для установки 16см. мидбаса. Если этого не хватило бы - добавил бы усилитель на фронт и сменил ГУ. ЗЫ: если менять акустику во фронтальных дверях - лучше брать комплект с кроссовером и устанавливать его внутрь двери). Иначе нарываемся на протяжку проводки в дверь сквозь разъем - гемморой еще тот. ЗЫ2: Замечено - кларионовские интерфейсы подлючения кнопок на руле немного клюкавят :)

#14 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 05:27

у меня стоит E46 Business CD with CD button. чтото из этого:
Blaupunkt, Part Number 6512-6 909 883
Blaupunkt, Part Number 6512-6 909 882
Blaupunkt, Part Number 6512-6 902 661
Изображение

мп3 не читает, играет уныло, буфер чтения никакой, диски прыгают постоянно.

Поэтому думаю заморочиться и взять Alpine IDA-305 за 220уе + адаптер для руля + рамка = порядка 300уе
или может стоит взять поискать E46 Business CD with CD button. чтото из этого:
Alpine, Model CD53, Part Number 65. 12-6 943 429 (Oct 2004) MP3 Capable
Alpine, Model CD53, Part Number 65. 12-6 961 215 (Dec 2005-Mar 2006) MP3 Capable
+
DICE BMW iPod / iPhone Integration Kit for 3 Series/M3 99-06 (E46) - SILVERLINE Pro
Дайс будет стоить 150, не уверен сколько будет стоить б\у ГУ

1 вариант - минус внешний вид, плюс юзабилити, плюс качество, плюс возможности
2 вариант - плюс внешний вид, минус юзабилити, сомнительное качество, некоторое увеличение возможностей
в общем дилема очередная, не уверен на сколько равноценные варианты по деньгам и по полученным бонусам 8-0

#15 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 09:40

PS.
Еще +1 к моим словам, тчо надо менять все, если хотите улучшить звук

Без замены головного устройства можно порекомендовать лишь замену динамиков, но это будет полумера. Для реального изменения звука надо убирать штатное головное устройство.






Яндекс.Метрика