Перейти к содержимому



Фотография

Хочу съездить в Россию, что нужно


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 nomacon

nomacon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 08:19

Господа, подскажите. Я хочу съездить в Россию сроком на 1 год с выездом в РБ через каждые 2 недели. Кроме страховки РФ, что еще нужно для этого. За ранее благодарю.

#2 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 09:32

ни чего не нужно, садишся и едешь, страховку прямо на границе сделаешь, главное что бы за рулем белоруской машины был гражданин РБ, ну естесно если машина оформлена не на тебя, нужна доверенность с правом выезда, все!!! сам гражданин России, езжу часто

#3 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 10:57

ни чего не нужно, садишся и едешь, страховку прямо на границе сделаешь, главное что бы за рулем белоруской машины был гражданин РБ, ну естесно если машина оформлена не на тебя, нужна доверенность с правом выезда, все!!!
сам гражданин России, езжу часто

<{POST_SNAPBACK}>

а временный ввоз?

#4 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:13

ни чего не нужно, садишся и едешь, страховку прямо на границе сделаешь, главное что бы за рулем белоруской машины был гражданин РБ, ну естесно если машина оформлена не на тебя, нужна доверенность с правом выезда, все!!!
сам гражданин России, езжу часто

<{POST_SNAPBACK}>

а временный ввоз?

<{POST_SNAPBACK}>

отменили давно уже

#5 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:16

епта!!! мне випмембер вручили, надо замочить :(

#6 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:19

ни чего не нужно, садишся и едешь, страховку прямо на границе сделаешь, главное что бы за рулем белоруской машины был гражданин РБ, ну естесно если машина оформлена не на тебя, нужна доверенность с правом выезда, все!!!
сам гражданин России, езжу часто

<{POST_SNAPBACK}>

а временный ввоз?

<{POST_SNAPBACK}>

отменили давно уже

<{POST_SNAPBACK}>

да нет, как раз наоборот - ввели заново. с прошлого года.

#7 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:28

ни чего не нужно, садишся и едешь, страховку прямо на границе сделаешь, главное что бы за рулем белоруской машины был гражданин РБ, ну естесно если машина оформлена не на тебя, нужна доверенность с правом выезда, все!!!
сам гражданин России, езжу часто

<{POST_SNAPBACK}>

а временный ввоз?

<{POST_SNAPBACK}>

отменили давно уже

<{POST_SNAPBACK}>

да нет, как раз наоборот - ввели заново. с прошлого года.

<{POST_SNAPBACK}>

в прошлом году ездил несколько раз домой, ни разу не делал ввоз, подъезжаешь к границе показываешь паспорт белоруса, страховку и вилкам ту раша, мот в этом году ввели ввоз, пока не ездил, скоро собираюсь

#8 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:55

не надо временный ввоз. особенно если личный авто. узнавал лично в службе ДПС г. Москвы. тк это никогда небыло законом, а было лишь рекомендательное письмо, о том , что нужно оформлять ввоз, даже на самой таможне отвечают, что нет бланков и тд.

#9 nomacon

nomacon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 06:08

Спасибо за ответы.

#10 AlexandrB

AlexandrB

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:32

Временный ввоз НУЖЕН !!!
В Москве уже дрючат
http://forum.onliner...15515&start=160

"Сегодня на МКАДе в Москве был выдернут из потока машин - "рыбаком-ментом" который ехал медленнее потока по средней полосе.
Ну я как обычно вышел показал документы, которые в порядке, а он мне:"А где декларация на авто?"
Вообщем я отбрехивался как мог, косил под дурака , а у него с собой полный пакет документов : таможенный кодекс, ПДД, копии рапортов на белорусские авто которые были без декларации. Занимательная беседа длилась 40 минут.
Он бедный уже на крик срываться начал по 3-4 раза обьяснять мне одно и тоже, а я тоже одно и тоже по 3-4 раза с обезумевшими глазами ему рассказывааю про порядок проезда л/авто через границу в районе Смоленска.
Вообщем грозила мне доставка на стоянку Бутовской таможни в Москве.
Я прекрасно знаю про УВТС и какой геммор его оформлять, но поверьте, парни, общаться со служакой на эту тему когда грозит конфискация авто или штраф -занятие малоприятное.
Итог: денег не просил, но он меня предупредил, что если попадусь ему еще раз даже завтра - то не пожалеет.

Вот теперь и не знаю что делать то? оформлять или не оформлять - ведь за 1,5 года впервые меня вздрючили по этому поводу."

#11 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 12:56

какого поинта тогда русаки пропускают через границу ни чего не говоря

#12 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2005 - 01:04

мужики не поддавайтесь панике. в законе этом есть дырки, менты их используют. в москве менты и не такого навешают. только уши развешивай. особенно на бел номерах. но есть 2 универсальных ценника. 100-200 руб , за нарушения без лишения прав. 500 за лишение. это на крайний случай. вообще с трудом представляю как на мкаде днем кого-то выдернуть могут. но если уже такой напряг, требуйте документы, разрешающие изъятие авто. я лично звонил в гаи узнавал, если личное авто не по доверенности ввоз не надо. даже 2 раза лично проверил, менты спросили ввоз, когда сказал, что хозяин без вопросов отдали документы.

#13 nomacon

nomacon

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 02:35

Т.Е. достаточно российской страховки и все?

#14 AlexandrB

AlexandrB

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 03:09

мужики не поддавайтесь панике.
в законе этом есть дырки, менты их используют.
в москве менты и не такого навешают. только уши развешивай. особенно на бел номерах.
но есть 2 универсальных ценника.
100-200 руб , за нарушения без лишения прав.
500 за лишение. это на крайний случай.
вообще с трудом представляю как на мкаде днем кого-то выдернуть могут.
но если уже такой напряг, требуйте документы, разрешающие изъятие авто.

я лично звонил в гаи узнавал, если личное авто не по доверенности  ввоз не надо. даже 2 раза лично проверил, менты спросили ввоз, когда сказал, что хозяин без вопросов отдали документы.

<{POST_SNAPBACK}>


Я этого парня лично знаю.
Он в Москве уже не один год. И с ментами разговаривать умеет.

Взяли его за жопу на МКАДе в субботу. Утром. Колгда движение мелкое.

Ментовский Форд Краун Виктория.
Майор и КУЧА документов по временному ввозу
Как-будто сцука специально ездит на охоту.

А еще одного белоруса ЭТОТ же Форд с майором на том же МКАДе развели на пару соток баксоф.


Читайте на онлайнере. Как народ имели в Казани, Владимире, Питере...


З.Ы Это типичное российское расп3.14дяйство.
Какое-то письмо из ТК РФ. С ОФИГЕННЫМИ штрафами. Но ничего не предусмотрено для ЗАКОННОСТИ на въезде в РФ
Но если попадешь под руку - 3.14 тебе и твоей машине. Конфискуют и штраф влепят на пару тонн Евро.

#15 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 18 Апрель 2005 - 03:41

законы и письма в студию. иначе это все пустое, байки. конфискация авто, как у уголовника. лепить они еще раз повторяю умеют и врут не стеснясь. первый который мне вешал лапшу, спросил, а где ввоз? я ответил, ввоза нет, но я звонил в управление гаи и там ответили, для частных владельцев ввоз не обязателен. он держа тех паспорт и права воскликнул, ой а вы ввладелец ну счастл пути. на прошлой неделе в сафоново на посту ночью остановил осмотрел машину, проверил все документы и отпустил. авто даже по доверке было. раз на раз..




Яндекс.Метрика