Перейти к содержимому



Фотография

Кто-нибудь востанавливал хром на бамберах???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:36

На бамперах есть маленькие жучки, хотелось бы это исправить... Красить в цвет не хочу, как можно востановить первоначальный вид пампера??? Бампера не битые, не гнутые... Кто что думает по этой теме??? :1981203:

#2 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:45

Если жуки как следствие ржавчины, то для начала лучше поменять бампер. Да и вообще проще купить бампер с разборки в отличном состоянии, чем восстанавливать. :kos:

#3 Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:02

Надо искать завод, где есть цех гальваники. Я служил в армии в г. Воложине, так вот чел из Молодечно (это рядом) хромировал бляхи от ремней в Молодечно и продавал (не требовали чистки, старшина не ипал мозги). если найти не кривой бампер, зачистить и отхромировать - будет нормально. Я думаю, в Мински найдёшь. Если не найдёшь - привози ко мне, у нас на 2-ом руднике хромируют.

#4 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:10

Надо искать завод, где есть цех гальваники. Я служил в армии в г. Воложине, так вот чел из Молодечно (это рядом) хромировал бляхи от ремней в Молодечно и продавал (не требовали чистки, старшина не ипал мозги). если найти не кривой бампер, зачистить и отхромировать - будет нормально. Я думаю, в Мински найдёшь. Если не найдёшь - привози ко мне, у нас на 2-ом руднике хромируют.

а можно подробнее по поводу хромирования стоимость и сроки ?

#5 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:15

Так вроде в ветке услуги были ребята которые занимаются хромированием и золочением. В клубе точно была раньше обьявка.

#6 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:18

http://www.bmwclub.b...ерная-покраска/ http://www.chrom.by/...HLlJhdGluZzs7Ow Если не ошибаюсь одна и та же фирма.

#7 Лёлик Sol

Лёлик Sol

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:20

Вообщето это не совсем хромирование - это покраска. Соотв. и держаться хорошо не будет, и устойчивость к агрессивным средам не такая. Наст. хромирование - это когда в р-р соотв. соли металла опускают изделие, прикр. к полюсу и другой полюс. пропускают через эту байду ток, молекулы хрома или чего угодно направляются к аноду (катоду?) и получается слой хрома на пов-ти изделия. В общих чертах описал, химия была на первом курсе, поправьте если что.

#8 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:26

Вообщето это не совсем хромирование - это покраска. Соотв. и держаться хорошо не будет, и устойчивость к агрессивным средам не такая. Наст. хромирование - это когда в р-р соотв. соли металла опускают изделие, прикр. к полюсу и другой полюс. пропускают через эту байду ток, молекулы хрома или чего угодно направляются к аноду (катоду?) и получается слой хрома на пов-ти изделия. В общих чертах описал, химия была на первом курсе, поправьте если что.




и сколько будет зелёных это??? передний, задний бампер??? напиши в личку пожалуста... :1123207701:

#9 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:51

у металлов нету молекул :) а так всё правильно

#10 IGORF

IGORF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 08:47

http://www.bmwclub.b...ерная-покраска/

http://www.chrom.by/...HLlJhdGluZzs7Ow

Если не ошибаюсь одна и та же фирма.

это не хромирование , а покраска

#11 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:03

Если будете узнавать по хромированию- смотрите чтоб был полный цикл-шлифовка, потом медь, потом никель, и только потом хром. Если не путаю, то последовательность такая. Заморачивлся года 4 назад на газ 21, но так и не добился толка. Мелкие детали делают а сбольшими проблема. Если нарушить технологическую цепочку, хром через полгода-год облезет лохмотьями.

#12 rolandas

rolandas

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:05

Can help http://mysite.verizo...7aq8e/id16.html

#13 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:05

У меня обратный вопрос: как его убрать? Тобишь сделать все молдинги черными?

#14 _MIK_

_MIK_

    Сволочь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 10:13

У меня обратный вопрос: как его убрать? Тобишь сделать все молдинги черными?


а зачем тебе его убирать??? коррозия??? или просто под цвет хочешь сделать машины???

#15 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 03:28

Просто хром не люблю. Мне всегда приятнее смотреть на машину когда его нет :1981203:




Яндекс.Метрика