Перейти к содержимому



Фотография

Уровень топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kenny

Kenny

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • E65 / 745
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:20

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, уверен у кого то была похожая проблема. Примерно месяц назад после заправки не поднялась стрелка уровня топлива, только продолжала падать. Упала до 0, хотя бензина было полный бак. Ну заработала как то через неделю. Ну опять такая же проблема возникла...и как то наглухо.Причём всё остальное работает отлично. Какие мысли по этому поводу?)

#2 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:32

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, уверен у кого то была похожая проблема. Примерно месяц назад после заправки не поднялась стрелка уровня топлива, только продолжала падать. Упала до 0, хотя бензина было полный бак. Ну заработала как то через неделю. Ну опять такая же проблема возникла...и как то наглухо.Причём всё остальное работает отлично. Какие мысли по этому поводу?)


для начала тест приборки сделать, может в приборку лазили))

#3 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:53

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, уверен у кого то была похожая проблема. Примерно месяц назад после заправки не поднялась стрелка уровня топлива, только продолжала падать. Упала до 0, хотя бензина было полный бак. Ну заработала как то через неделю. Ну опять такая же проблема возникла...и как то наглухо.Причём всё остальное работает отлично. Какие мысли по этому поводу?)

Бак точно полный?
По тесту приборки что показывает?

#4 Peter.blr

Peter.blr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • е39
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 05:06

Создавать новую тему не буду, спрошу здесь. На комп. диагностике была замечена ошибка по датчику уровня топлива №2. Я такой наивный отключил разъём под задним сидением с правой стороны (там фишка на 4 контакта)  и думаю, отключу сейчас разъём слева и стрелка топлива упадёт. Но не тут-то  было. у меня все 2 фишки сняты а на панели всё равно показывает 50 литров... Вот и возник вопрос: не ужели уровень топлива измеряется ещё где-то? И уровень топлива №2 - это там где фишка на 2 контакта?

Просто иногда показывает 30 литров, иногда 40. Да ещё и ошибка эта всегда забивается. Хочется победить эту болячку.

Заранее спасибо за ответ.



#5 ironman

ironman

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E 39
  • Гомель

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 09:21

Создавать новую тему не буду, спрошу здесь. На комп. диагностике была замечена ошибка по датчику уровня топлива №2. Я такой наивный отключил разъём под задним сидением с правой стороны (там фишка на 4 контакта)  и думаю, отключу сейчас разъём слева и стрелка топлива упадёт. Но не тут-то  было. у меня все 2 фишки сняты а на панели всё равно показывает 50 литров... Вот и возник вопрос: не ужели уровень топлива измеряется ещё где-то? И уровень топлива №2 - это там где фишка на 2 контакта?

Просто иногда показывает 30 литров, иногда 40. Да ещё и ошибка эта всегда забивается. Хочется победить эту болячку.

Заранее спасибо за ответ.

Доброго времени суток. Попробуй достать из бака сам датчик с поплавком и посмотри в каком состоянии контакты на самом датчике, на сколько они затёрты. Очень часто они стираются до пластмассы и на панели показывает абы что.



#6 Peter.blr

Peter.blr

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • е39
  • Минск

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 07:47

Доброго времени суток. Попробуй достать из бака сам датчик с поплавком и посмотри в каком состоянии контакты на самом датчике, на сколько они затёрты. Очень часто они стираются до пластмассы и на панели показывает абы что.

В принципе тоже так планировал сделать, но меня поставил в тупик тот факт, что я отключил оба датчика, а уровень топлива всё равно на панели показывается...

Короче, нужно просто взять и эти дорожки посмотреть, а уже потом дальше думать.



#7 FreeMan86

FreeMan86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 08:20

еще такой вопрос по датчику уровня топлива - когда заводится двигатель, всегда показывает, что бензина меньше, чем на самом деле. Потом минут через 5 работы - стрелка поднимается до нужного уровня. Причем чем меньше остается топлива, тем больше эта разница между начальным показанием и реальным. Когда остается чуть меньше четверти бака, даже загорается лампочка. Потом стрелка поднимается, и лампочка гаснет. Товарищ говорил, что это нормально, но хотелось бы еще услышать мнения других владельцев.



#8 INd.

INd.

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • BMW
  • Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:34

еще такой вопрос по датчику уровня топлива - когда заводится двигатель, всегда показывает, что бензина меньше, чем на самом деле. Потом минут через 5 работы - стрелка поднимается до нужного уровня. Причем чем меньше остается топлива, тем больше эта разница между начальным показанием и реальным. Когда остается чуть меньше четверти бака, даже загорается лампочка. Потом стрелка поднимается, и лампочка гаснет. Товарищ говорил, что это нормально, но хотелось бы еще услышать мнения других владельцев.

та же самая история. Чистил контакты на обоих датчиках - не помогло. У двоих друзей на 39-ках тоже самое, как лечить хз



#9 hummerz109

hummerz109

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • E39 m52tu
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:20

основной датчик ,который с насосом,такая же история была...заменил на бу,все ок



#10 FreeMan86

FreeMan86

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E60
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:58

так может это и вправду нормально? Пока там куда-нить что перекачает-накачает. Я просто не сильно знаком с устройством топливной системы, поэтому хз )))



#11 Lawe

Lawe

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • 523i m52
  • Минск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 05:55

Добрый день! Помогите пожалуйста советом, уверен у кого то была похожая проблема. Примерно месяц назад после заправки не поднялась стрелка уровня топлива, только продолжала падать. Упала до 0, хотя бензина было полный бак. Ну заработала как то через неделю. Ну опять такая же проблема возникла...и как то наглухо.Причём всё остальное работает отлично. Какие мысли по этому поводу?)

было такое прошлой зимой и переодически повторялось ,а потом само прошло,но только по зиме


Сообщение отредактировал Lawe: 28 Декабрь 2014 - 05:55


#12 4bIPBOHbI

4bIPBOHbI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ---
  • РБ

Отправлено 13 Январь 2015 - 06:23

похоже и меня что-то плохо работает. Уровень топлива на приборной панели живёт сам по себе , то показывает, то нет, то пустой бак, то 30 литров.... ладно думаю разберу почищу контакты пройдёт, разобрал, почистил, снял обе фишки(слева и справа) и опа - на на панели приборов показывает 30 литров, что это? подключил обе фишки, попытался вручную подёргать поплавок , без результата. Сейчас опять стрелка упала на ноль и не подымается? куда капать, кто скажет? датчики уровня топлива на замену?



#13 4bIPBOHbI

4bIPBOHbI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ---
  • РБ

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:43

где все ?



#14 hummerz109

hummerz109

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • E39 m52tu
  • Минск

Отправлено 15 Январь 2015 - 06:34

похоже и меня что-то плохо работает. Уровень топлива на приборной панели живёт сам по себе , то показывает, то нет, то пустой бак, то 30 литров.... ладно думаю разберу почищу контакты пройдёт, разобрал, почистил, снял обе фишки(слева и справа) и опа - на на панели приборов показывает 30 литров, что это? подключил обе фишки, попытался вручную подёргать поплавок , без результата. Сейчас опять стрелка упала на ноль и не подымается? куда капать, кто скажет? датчики уровня топлива на замену?

это уже похоже на приборку



#15 4bIPBOHbI

4bIPBOHbI

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ---
  • РБ

Отправлено 15 Январь 2015 - 08:22

приборку проверял, тестом №2 . всё норм, стрелки подымаются и подают как палагается. 






Яндекс.Метрика