Перейти к содержимому



Фотография

Какое масло лить в M4x/М42/M50/M51/M52?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#1 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:08

Скажите пожалуйста!!! У меня Е36 1995г с М42 мотором и объемом 1796куб! пойдёт ли шеловская синтетика или нет, или лучше полусинтетику лить??

#2 Opasni

Opasni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320i e36
  • минск

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:42

Скажите пожалуйста!!! У меня Е36 1995г с М42 мотором и объемом 1796куб! пойдёт ли шеловская синтетика или нет, или лучше полусинтетику лить??


вообще я считаю что высоко оборотистые моторы должны ездить на синтетике! И только на синтетике минимум 5-w40, хотя зимой можно и 5-w50 лить и не будеш испытывать заьтруднения с запуском двигателя в любой мороз,да и ресурс мотора будет побольше.

#3 vovacoupe

vovacoupe

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318is
  • Гомель

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:44

Castrol 5w-40 ,будет самое то

#4 Opasni

Opasni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320i e36
  • минск

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:48

Сам лью TITAN SUPER SYN 5-w40 и не испытываю проблем,хорошее немецкое масло.

#5 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 01 Февраль 2010 - 12:47

а если это плескать Shell Helix-Ultra-5W/40 Нормально будет или нет??? Мне просто говорили что машина моего года должна ездить на полусинтетике!!! правда или нет!!! и нормальное ли масло Shell Helix-Ultra-5W/40??

#6 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:11

вообще я считаю что высоко оборотистые моторы должны ездить на синтетике! И только на синтетике минимум 5-w40, хотя зимой можно и 5-w50 лить и не будеш испытывать затруднения с запуском двигателя в любой мороз,да и ресурс мотора будет побольше.


Интересно почему зимой надо лить 5-w50 вместо 5-w40? Что обозначают эти цифры 40 - 50 ?


Топикстартеру - СТРОГО ЛИТЬ МАСЛА ТОЛЬКО С СЕРТИФИКАТОМ СООТВЕТСТВИЯ BMW LongLife 98 или 01.

Спискис сертефецированых масел легко найти в интернете. Покупать как мне уже советовали тут на форуме лучше у Alexx. Человек продаёт качественные масла.

Пример из жизни по поводу масла. Почти у 30-40% e36 есть проблема с "заводится на холодную и глохнет, со 2рого раза всё ок". Проблема в моём случае решилась именно заливкой СЕРТИФИЦИРОВАННОГО LL масла. До этого так же была синтетика но видно мой пепелац ею с утречка давился как манной кашей. После заливки мобила с лэйбами LL 98. Кушает утром как ребёнок шоколадную пасту.

#7 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:17

Сам лью TITAN SUPER SYN 5-w40 и не испытываю проблем,хорошее немецкое масло.

+1 В свое время от гонял,масло Good!

#8 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:33

залил себе синтетику Texaco 5w40 и когда были морозы она глохла с первого раза,а потом норма! может говно а не масло? ай мне кажется какую синтетику не возми,лижбы она была сертифицирована(а сертификат офециального дилера тебе может показать тока магаз),а не это говно что заливают всё с одной бочки на станциях и будит машинка ездить и горя не знать!!! И хотел бы ещё сказать: многии считают что раз бмв то масло тока кастрол! у меня коришь в 318is Е46 поменял за 3 года 2 двигателя у всех одна тема - провернула вкладыши и всё равно он продалжает заливать кастрол и говарит что это лучшее масло!!!! у нас лучшее масло это то каторое мало известное, каторое тока появилась на прилавках т.к. подделать его ещё не успели! А воопще совет - просити друзей,знакомых,родствеников или ещё там кого чёб они прицепом захватили из Германии канистрачку масла,а лучше 2!

#9 Opasni

Opasni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320i e36
  • минск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:40

залил себе синтетику Texaco 5w40 и когда были морозы она глохла с первого раза,а потом норма! может говно а не масло? ай мне кажется какую синтетику не возми,лижбы она была сертифицирована(а сертификат офециального дилера тебе может показать тока магаз),а не это говно что заливают всё с одной бочки на станциях и будит машинка ездить и горя не знать!!! И хотел бы ещё сказать: многии считают что раз бмв то масло тока кастрол! у меня коришь в 318is Е46 поменял за 3 года 2 двигателя у всех одна тема - провернула вкладыши и всё равно он продалжает заливать кастрол и говарит что это лучшее масло!!!! у нас лучшее масло это то каторое мало известное, каторое тока появилась на прилавках т.к. подделать его ещё не успели! А воопще совет - просити друзей,знакомых,родствеников или ещё там кого чёб они прицепом захватили из Германии канистрачку масла,а лучше 2!


вообще кастрола у нас толкового фиг найдеш как я знаю... так что забудьте про кастрол кто не имеет выхода на хорошее масло.

завтро кину ссылку каое масло лить с немецкого сайта FUCHS TITAN.

#10 Vladpervyi

Vladpervyi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 335i E93
  • Витебск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:43

ок!!

#11 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • e36 Coupe
  • Минск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:00

столько раз обсуждалось и вот еще раз... ощущение, что форум только вчера открылся с приходом новых людей:)

#12 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
  • неЖЫП
  • Rio de Janeiro

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:42

вообще кастрола у нас толкового фиг найдеш как я знаю...

:)))
да ну? может еще слишком мало знаешь?

завтро кину ссылку каое масло лить с немецкого сайта FUCHS TITAN.

вот от сюда кинь ссылку
http://www.fuchs-oil.ru/manufacture/


Fuchs наращивает производство в Ярославле.

Компания ООО «Фукс Ойл», 15 лет занимающая достойное место среди лидирующих компаний на российском рынке, наращивает собственное производство смазочных материалов на новом оборудовании, введенном в эксплуатацию в 2008 г. в соответствии с планами.

#13 Opasni

Opasni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320i e36
  • минск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:40

:)))
да ну? может еще слишком мало знаешь?


вот от сюда кинь ссылку
http://www.fuchs-oil.ru/manufacture/


Fuchs наращивает производство в Ярославле.

Компания ООО «Фукс Ойл», 15 лет занимающая достойное место среди лидирующих компаний на российском рынке, наращивает собственное производство смазочных материалов на новом оборудовании, введенном в эксплуатацию в 2008 г. в соответствии с планами.


т.е сударь вы хотите сказать что фукс масло делають в россии каторое поступает на рынок в РБ :kos: или то что масло Г :down: ... просто люди каторые ездили на завод фукса порасказывали много чего интересного про тот же кастрол к примеру... <_< када он лился в БМВ и так далее и что сейчас льется в некаторые модели ... хотя это мое ИМХО а не догма. :heey:

каму интересно магу рассказать про харошо проплаченную рекламу кастрола компании из славного города Бавария :kos:

#14 Opasni

Opasni

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 320i e36
  • минск

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:46

кстати полная ссылка воть :120374: http://www.olyslager....asp?language=1

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 03 Февраль 2010 - 12:41

ща раздам ...закрыто ...в поиск и в соотв. ветку ...




Яндекс.Метрика