Перейти к содержимому



Фотография

Не качает бензонасос


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 03:07

Подскажите пожалуйста, где находится реле бензонасоса (если оно находится под капотом в коробке с предохранителями, то какое именно из них) и предохранитель (его номер). Заранее благодарю.

#2 Tunnel

Tunnel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:47

Подскажите пожалуйста, где находится реле бензонасоса (если оно находится под капотом в коробке с предохранителями, то какое именно из них) и предохранитель (его номер). Заранее благодарю.


А почему Ты думаешь что причина в реле? Например, если накрылся датчик коленвала насос небудет работать... Незнаю по моему такого реле нет - по крайней мере в електросхеме не нашёл

#3 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 02:06

А почему Ты думаешь что причина в реле? Например, если накрылся датчик коленвала насос небудет работать... Незнаю по моему такого реле нет - по крайней мере в електросхеме не нашёл

В книге по эксплуатации Е23 и Е32 есть такой подраздел как "Проверка топливного насоса в обход реле, путем замыкания контактов 87b и 30 (если мне не изменяет память). Так вот в книге это есть, а где точно находится реле и предохранитель нет. Хотя это может быть для Е23, т.к. книга еще и по этой модели. А по поводу датчика коленвала, когда машина работает на газу он тоже нужен?, так как на газу ездит.

#4 Tunnel

Tunnel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:40

В книге по эксплуатации Е23 и Е32 есть такой подраздел как "Проверка топливного насоса в обход реле, путем замыкания контактов 87b и 30 (если мне не изменяет память). Так вот в книге это есть, а где точно находится реле и предохранитель нет. Хотя это может быть для Е23, т.к. книга еще и по этой модели. А по поводу датчика коленвала, когда машина работает на газу он тоже нужен?, так как на газу ездит.


Если не работает датчик коленвала - мозги отключают и топливный насос и бобину. А если на газу едет то скорее всего ищи причину в переключателе газ-бензин, бывало что там неконтачит, поскольку в режиме ГАЗ топливный насос отключен во избегания повреждении... B)

#5 G@jey

G@jey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:03

У меня реле стоит в коробке напротив предохронительной, с пассажирской стороны, откручиваешь четыре винта, снимаешь крышку и там блок ABS, и несколько реле, одно из них на насос. А предохранитель помойму 26-й.

#6 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:07

У меня реле стоит в коробке напротив предохронительной, с пассажирской стороны, откручиваешь четыре винта, снимаешь крышку и там блок ABS, и несколько реле, одно из них на насос. А предохранитель помойму 26-й.

Пасибо, буду смотреть.

#7 G@jey

G@jey

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:29

Кстати у друга была е-32 735, так тоже не качал, но иногда после съема клемы начинал работать и мог колбасить несколько дней, а потом в один момент при заводке хлоп и молчек, так он под сидухой провод от батареи на колодку к проводу насоса подкидывал так и продал, проверяли реле все нормуль, а в чем засада так и не разобрался.

#8 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:20

Кстати у друга была е-32 735, так тоже не качал, но иногда после съема клемы начинал работать и мог колбасить несколько дней, а потом в один момент при заводке хлоп и молчек, так он под сидухой провод от батареи на колодку к проводу насоса подкидывал так и продал, проверяли реле все нормуль, а в чем засада так и не разобрался.

Я сейчас также подключил, пока не доходят руки залезть туда, куда ты говорил, т.к. езжу сейчас на Лянче, семерка у меня на блядки вечерком выезжать.

#9 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:28

У меня реле стоит в коробке напротив предохронительной, с пассажирской стороны, откручиваешь четыре винта, снимаешь крышку и там блок ABS, и несколько реле, одно из них на насос. А предохранитель помойму 26-й.

Залез туда, куда ты говорил, там у меня стоит два реле: белое и оранжевое. Вот какое из них?

#10 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 01:48

Оранжевое. Перемычка на силовые контакты и насос должен бодро писать в бутылочку при повороте ключа в положение вкл. Если этого не происходит - делай раз - сымаем фишку с бензонасоса и меряем напругу. Отсутствие напряжения говорит о его потере! теряться оно могет а - на предохранителе б - в проводке. Здесь нужно рыть (не лопатой а тестером). Одно из наиболее вероятных мест отгнивания проводки - переход из-под кузова наружу. делай два - подаем напрямую на фишку бензонасоса +12 и с интересом возвращаемся под капот к снятому с рампы шлангу засунутому в бутылочку. При отсутствии струи делаем печальный вывод о передаче преведа бензонасосом.

#11 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:01

Оранжевое. Перемычка на силовые контакты и насос должен бодро писать в бутылочку при повороте ключа в положение вкл. Если этого не происходит - делай раз - сымаем фишку с бензонасоса и меряем напругу. Отсутствие напряжения говорит о его потере! теряться оно могет а - на предохранителе б - в проводке. Здесь нужно рыть (не лопатой а тестером). Одно из наиболее вероятных мест отгнивания проводки - переход из-под кузова наружу. делай два - подаем напрямую на фишку бензонасоса +12 и с интересом возвращаемся под капот к снятому с рампы шлангу засунутому в бутылочку. При отсутствии струи делаем печальный вывод о передаче преведа бензонасосом.

карашо написал!

#12 Andrey_SVR

Andrey_SVR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 05:24

Оранжевое. Перемычка на силовые контакты и насос должен бодро писать в бутылочку при повороте ключа в положение вкл. Если этого не происходит - делай раз - сымаем фишку с бензонасоса и меряем напругу. Отсутствие напряжения говорит о его потере! теряться оно могет а - на предохранителе б - в проводке. Здесь нужно рыть (не лопатой а тестером). Одно из наиболее вероятных мест отгнивания проводки - переход из-под кузова наружу. делай два - подаем напрямую на фишку бензонасоса +12 и с интересом возвращаемся под капот к снятому с рампы шлангу засунутому в бутылочку. При отсутствии струи делаем печальный вывод о передаче преведа бензонасосом.

Спасибо, так и есть - реле не фурычит, поставил перемычку, заработал насос.

#13 Vitamin4ik

Vitamin4ik

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:49

У меня BMW 735 e32. У меня проблема с бензонасосом, насколько я знаю насос в ней должен качать пока не накачает топливо, потом он должен отключиться, но он не отключается.
Может ли быть проблема в РЕЛЕ насоса? Если да, то как это проверить??? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!

#14 Tunnel

Tunnel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 06:11

У меня BMW 735 e32. У меня проблема с бензонасосом, насколько я знаю насос в ней должен качать пока не накачает топливо, потом он должен отключиться, но он не отключается.
Может ли быть проблема в РЕЛЕ насоса? Если да, то как это проверить??? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!


Может быть я че-то непонимаю, но по моему бензонасос должен пахать пока зажигание включено.... :unsure:

#15 kirgrassel

kirgrassel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:10

Доброго времени суток. У меня 750 e32. В ней два бензонасоса. в следствии вывел что один насос не качает. куда глядеть, ребят?) стоят ли перемычки какие-либо, кто разбирал - тот знает, между этими топливными насосами???




Яндекс.Метрика