Перейти к содержимому



Кредит в банке на покупку авто...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 24 Март 2005 - 03:45

Кто продавал или пукупал через кредит в банке авто? Какие имеются трудности? :) Стоит ли связываться с покупателем, взявшим такой кредит и желающим купить у вас авто? :3341203:

#2 Maximum

Maximum

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 04:01

Продать машину за кредитные деньги не проблема, только нужно некоторые ньюансы утрясти. Что бы снять деньги со счета, нужно будет заплатить за операцию 5% (кажется), т.е. нужно заранее согласовать этот вопрос с покупателем, что бы он погасил эти 5%. Ну а потом можно будет деньги перекинуть на валютный счет и снять их под 1%, ну или месяц подождать, тогда вобще без процентов получится. Ну и вся процедура займет некоторе время.

#3 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 04:02

Кто продавал или пукупал через кредит в банке авто? Какие имеются трудности? :)

Стоит ли связываться с покупателем, взявшим такой кредит и желающим купить у вас авто? :3341203:

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО тебя не должно это сильно волновать, ты ведь за продажу авто получишь деньги все сразу. Дальше банк сам разбирается с кредитополучателем.
Причем в том же банке, где кредит берут, там же можно и валюту сразу купить.
По моему так...

#4 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 24 Март 2005 - 07:17

Maximum, спасибо. Процент обещали погасить.

ИМХО тебя не должно это сильно волновать, ты ведь за продажу авто получишь деньги все сразу. Дальше банк сам разбирается с кредитополучателем.
Причем в том же банке, где кредит берут, там же можно и валюту сразу купить.
По моему так...

Покупатели сразу деньги не дают. Банк перечисляет на мое имя.

#5 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 11:21

Никаких проблем нет :( Вадим если сильно интересует вопрос, набери завтра, скажу к кому обратиться.

#6 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 25 Март 2005 - 07:26

LVA, спасибо.

Я посоветовался со знакомыми, которые продавали не одну машину через кредит в банке. Они подтвердили, что ничего страшного в этом нет.
Надо при продаже, не спеша, у нотариуса оговорить детали: цену авто (учесть процент, который берет банк за немедленное снятие денег со счета); оговорить дату, до которой банк обязуется перечислить деньги; остальное как при обычной купле-продаже. :kos:

Меня смущает, что кредит дают на покупку авто не старше 10-ти лет. Или это не во всех Банках? :3341203:

#7 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 26 Март 2005 - 03:07

банки не берут процент за снятие денег, :kos: ну нормальные банки в смысле ;) тк они итак играют на курсах\валютах при перечислении денег тебе на счет. но это проблемы покупателя, тк он никогда не получит полностью всю сумму авто. банки (комерческие) дают не более 70% оценочной стоимости авто, они сами оценят его через службу безопасности. затем надо страховать, оформлять в залог, затем игра с курсом, перечисляют в рублях на валютный счет по курсу НБ и тд. в общем потери есть и существеные. но даже таких банков раз-два и обчелся. в основном хотят что бы авто было до 3-5 лет. в гос банках несколько подругому, там какая лапа позвонила, тот и прав. но там оч большие очереди на получение. твоя главная проблема в том, что покупателю надо предоставить в банк договор купли-продажи как один из документов для получения кредита. т.е ты ему ее должен уже продать :( конечно предварительно нормальный банк изучит покупателеспособность, заключит предварительный договор , но все же с чужим человеком есть немалый риск. машина уже его, а кредит он еще не получил. вот такие грабли - кредит по беларуски.

#8 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2005 - 04:55

но все же с чужим человеком есть немалый риск. машина уже его, а кредит он еще не получил.

Это необходимо обговаривать у нотариуса, при составлении договора. В моем случае, авто считается проданным после поступления денег на мой счет. ЗДЕСЬ ПИСАЛ ТЮБИК!

#9 Guest_d1da_*

Guest_d1da_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2005 - 05:06

не буду утверждать про гос. банки в ком.банке - один из документов, без которого не будет перечисления денег на счет продавца - договор купли-продажи. он подтверждает целевое использование кредита. договор же получается только после того как машина снята с учета и разрезан тех паспорт и машина продана покупателю. это - грабли, но их не обойти. можно конечно потом судиться и тд. но это уже другой вопрос.

#10 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 05:44

Вадим, я был вялой жертвой сией попытки. Кредит пытался получить через Транзитный. Меньше года назад. Жене на машину. Куча бумажек. Справка о з-п привела к тому, что максимум должны были дать под 1 гринов. На лицевой счет того, кто продает (прикидываете кто на это клюнет из продавцов?). Да! Рублями! Кроме того еще некий 1-й отдел по новым правилам должен был проверить меня, машину и все такое прочее... Потом помурлыжив был взвинчен процент под 16 или 17 (!!!) годовых. Это плюс полная КАСКА! Потом с глупой виноватой улыбкой мне просто честно сказали - лошок, че ты лезешь со своими корытами. Банки повязаны под автосалоны, через покупки новых машин еще можно что-то делать с нормальным относительно процентом на кредит и все такое. Они например вроде завязаны на работу с Атлантом, а так как меня не интересовал ни корчваген, ни новое авто, я вяло прожувал все бумажки, и пошел домой. Вернее денех добывать на покупку машине жены. Что я и сделал через месяц, видаф в гробу кредитование населения на покупку авто! В общем все для людей!

#11 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2005 - 08:59

:kos: ЗДЕСЬ корчил рожу ТЮБИК!

#12 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 29 Март 2005 - 09:00

Короче... получить кредит не так то и просто. ЗДЕСЬ ПИСАЛ ТЮБИК!

#13 Maximum

Maximum

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 11:02

не буду утверждать про гос. банки
в ком.банке - один из документов, без которого не будет перечисления денег на счет продавца - договор купли-продажи. он подтверждает целевое использование кредита.
договор же получается только после того как машина снята с учета и разрезан тех паспорт и машина продана покупателю.
это - грабли, но их не обойти.  можно конечно потом судиться и тд.
но это уже другой вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>

Не верно, офрмлял договор купли продажи у нотариуса без снятия с учета, в договоре указывалось что право собственности переходит к покупателю после перечисления 100% стоимости авто.

#14 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 09:39

не буду утверждать про гос. банки
в ком.банке - один из документов, без которого не будет перечисления денег на счет продавца - договор купли-продажи. он подтверждает целевое использование кредита.
договор же получается только после того как машина снята с учета и разрезан тех паспорт и машина продана покупателю.
это - грабли, но их не обойти.  можно конечно потом судиться и тд.
но это уже другой вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>

Не верно, офрмлял договор купли продажи у нотариуса без снятия с учета, в договоре указывалось что право собственности переходит к покупателю после перечисления 100% стоимости авто.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я продавал машину через банк (прада там дело без кредитов было) и договор тоже был. В нем четко указано было, что право собственности переходит к др. владельцу только после зачисления средств на РС продавца. Так что странно это все.

#15 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 30 Март 2005 - 03:32

Странно что? :kos: Кажись все правильно. Покупатель и продавец составляют договор купли-продажи, где оговаривают, что право собственности переходит к покупателю после перечисления 100% стоимости авто.(говоря словами Maximum-а) Кстати... я авто продал, все гуд. Ай лав банки дающие людям кредиты. :)))




Яндекс.Метрика