Перейти к содержимому



Фотография

«Бумер» сбил школьника прямо на пешеходном переход


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:30

ОХИРЕТЬ, БУМЕР В НАЗВАНИИ СТАТЬИ ЗАТРОНУЛИ НЕ СПРАВЕДЛИВО. :) «Бумер» сбил школьника прямо на пешеходном переходе 24 марта 2005 Общество Водитель скрылся. Минская ГАИ проверяет 1 000 машин похожих по описанию Авария произошла 21 марта, в понедельник, в спальном районе Минска около 16.00. На светофоре в левом ряду стояли машины и пропускали встречный поток, чтобы повернуть налево. Водитель белого «бумера» стоять в «очереди» не захотел. Машина выехала на встречную полосу и на скорости примерно 40 км/ч сбила мальчика, который переходил улицу на зеленый сигнал светофора. «БМВ» тоже горел зеленый свет, но по правилам водитель должен был пропустить пешеходов. По словам гаишников, свидетелей было много. В десяти метрах от места происшествия на остановке стояло много людей. Но все произошло так быстро, что никто из опрошенных не успел рассмотреть номер машины. Один из водителей бросился вдогонку за нарушителем, чтобы записать номер машины. Но сзади все было заляпано грязью. Единственное, что рассмотрел неравнодушный водитель, — номера были красного цвета. Оперативный отдел ГАИ сразу сделал выборку по описанию машины. Оказалось, таких машин в Минске около тысячи. - Сейчас проверяем все эти автомобили, — рассказал «Комсомолке» старший инспектор по розыску ГАИ Минска Игорь Сычев. — Пока никаких зацепок. Без номера машину искать сложно. Если кто-то видел номер, пусть сообщит его нам. Но люди не звонят в ГАИ — боятся, что их начнут таскать по допросам. Так пусть хоть вам в редакцию позвонят и, не представляясь, назовут номер. Когда есть хотя бы частичная информация по номеру, нарушителей мы находим за неделю. СТАТИСТИКА В 2004 году в Минске 125 водителей скрылись с места аварии после наезда на пешеходов. Из них 114 было найдено. В этих авариях погибло 6 человек. ТОЧНЫЕ ПРИМЕТЫ Признаки машины такие. «БМВ» 3-й серии белого цвета. Старая модель. Год выпуска 1981-1983. Седан. Тюнинговые бамперы и спойлер. Тонированные стекла. Номера старого образца — красный. Всех, кто был свидетелем аварии или что-то знает о машине, городское ГАИ просит позвонить в отдел оперативного реагирования и розыска по телефонам в Минске: 222-08-40, 222-25-05 или 02. Или в редакцию "КП": 232-71-86. «Дядя сбил меня и уехал» 9-летний минчанин Никита Зюков с пешеходного перехода попал в больницу Пострадавшего в ДТП третьеклассника Никиту Зюкова мы навестили в отделении детской травматологии 6-й клинической больницы Минска. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, но сам пациент придерживается другого мнения. Лежа с загипсованной ногой на больничной койке, он то и дело порывается подняться и пробежаться на костылях по коридору. Прямо огонь, а не мальчишка, улыбаются врачи. - Со мной все отлично, — сходу уверил «Комсомолку» Никита. — Чувствую себя хорошо. Вот только нога разорвана, на костылях приходится ходить. Зато я нашел здесь новых друзей. Здесь очень добрые врачи. И вкусно кормят пшенкой. Как было дело, Никита не помнит. Говорит, все случилось как в старом фильме: упал — очнулся — гипс. - Я возвращался из Интернет-клуба домой. Переходил дорогу на зеленый цвет светофора. Помню только, что на меня неслась белая машина. Дядя меня сбил и уехал. Дальше уже очнулся в машине скорой помощи. У меня кружилась голова, поташнивало, болела нога. Посмотрел — страшная такая рана. Но в больнице ее зашили, наложили гипс. Никиту каждый день навещают мама Наташа и папа Владимир. Но ему очень не хватает одноклассников. Мальчик признается, что он ждет их каждый день. А еще ему очень хотелось бы увидеть водителя, который на него наехал и оставил лежать на дороге без сознания. - Я бы на него не ругался. Я его простил. Всякое в жизни бывает, может, у него умирала мама, и он спешил. Я бы просто сказал ему: пожалуйста, постарайся никогда больше не наезжать на людей. Это очень больно… А В ЭТО ВРЕМЯ Водитель «бумера» сбил в Могилеве пятерых прохожих и убежал Горе-водитель испугался реакции разъяренной толпы прохожих и бросил машину прямо на месте происшествия Все случилось 18 марта около часа дня. На Центральной улице Могилева был почти что час пик: на автобусной остановке стояла целая толпа пассажиров. В какой-то момент на дороге появился «бумер», машина слегка притормозила, а потом резко рванула. Что именно произошло в салоне BMW, сейчас выясняет следствие. По словам очевидцев, авто занесло, развернуло, и оно полетело в сторону остановки прямо на людей. Остановка — это два ларька по бокам, крыша сверху. Вначале BMW задел первый ларек, затем второй (между ними стояли люди, которые попали под колеса), и врезался в дерево. Водитель остался жив. Когда он попробовал выйти из салона, на него кинулись разъяренные пассажиры. Видимо, испугавшись реакции толпы, парень (водителю было 28 лет) бросился наутек. И сбежал! Машина осталась. ГАИ тут же объявила розыск. Но горе-водитель пришел сдаваться сам. В пять утра следующего дня он уже сидел с понурой головой напротив инспекторов. Что до пассажиров, говорят, пострадало около 10 человек. Сразу госпитализировали троих (один из них в реанимации). Затем еще двоих, с менее серьезными травмами. Остальные пострадавшие отделались легкими ушибами. Нарушителя ждет приличное наказание, меру которого следствие пока не определило. ЧТО ГРОЗИТ ЗА ПОБЕГ? Иван БАЗЫЛЕВИЧ, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД: - В любом случае, это 100-процентное лишение прав на год. А если нарушитель оставил сбитого человека в опасном для жизни и здоровья состоянии, наступает уголовная ответственность: арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет. КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА «К счастью, Никита отделался достаточно легко» Говорит лечащий врач-травматолог Сергей ДОЛГИЙ: - К нам мальчик попал с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленной раной левого колена. Сегодня его состояние оценивается как удовлетворительное. Надеемся, что он быстро пойдет на поправку и уже недельки через две его можно будет выписать. Вообще, ему повезло, и он отделался достаточно легко. Бывают случаи, когда ноги детям приходится по кусочкам собирать.

#2 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 10:40

Чтой то за модель такая с 81 по 83 именно... ??? PS Асфальт показался сухой, так уже лётать начали..

#3 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 24 Март 2005 - 10:48

Да-да, еще интересно что в г. Минске белых БМВ 3 серии именно с 81-83 год около тысячи. Я в шоке. Это наверное Е21, что-ли. Тысяча белых Е21? Что они там курят - дайте попробовать :)

#4 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 02:08

Да-да, еще интересно что в г. Минске белых БМВ 3 серии именно с 81-83 год около тысячи. Я в шоке. Это наверное Е21, что-ли. Тысяча белых Е21? Что они там курят - дайте попробовать :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да и я сомневаюсь по поводу ТЫСЯЧИ БЕЛЫХ e21 ,это для отвода глаз толпы читателей о том какая сложная работа у ГАИ - из тысячи найти одну

#5 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 04:13

На днях ехал по Машерова в центр, остановили ГАИ. пока проверял документы, по рации повторили, что вводится операция "Перехват" на черный БМВ 5-й серии номер (точно не помню) за разбойное нападение с применением оружия по адресу Машерова, 99.. Синий цвет моей машины и принадлежность к 3-й серии не сильно убеждали постового, но отпустил.. ЗА следующие 500 метров все постовые ГАИ одевали бронежилеты и доставали калаши, при этом не забывали пристально на меня посматривать... Честно, появилось желание остановиться и обождать... а то мало ли что..

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 04:43

Да вообще вон пригрело, так повылазило ГАИшников на дорогу море..

#7 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 06:40

Да вообще вон пригрело, так повылазило ГАИшников на дорогу море..

<{POST_SNAPBACK}>

а у них брачный период - они помахивая палками полосатыми, чистят форменные зеленые тужурки. Красуются на людях.

<{POST_SNAPBACK}>

А спаривание как происходит?Или у них однополые браки?

#8 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 07:24

А спаривание как происходит?Или у них однополые браки?

<{POST_SNAPBACK}>

а ты втопи на машерова в гашетку - узнаешь :(

#9 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 24 Март 2005 - 10:21

кули делов-то... :2083758:

#10 VASIMM

VASIMM

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 24 Март 2005 - 11:07

ваще на БМВ гайцы чаще останавливают, и по делу и просто для проверки документов. Заметил ентот факт пересев на другую марку, на БМВ минимум раз в неделю, на Суби за 2месяца ни разу, даже ночью, стиль езды одинаковый

#11 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 10:00

ваще на БМВ гайцы чаще останавливают, и по делу и просто для проверки документов. Заметил ентот факт пересев на другую марку, на БМВ минимум раз в неделю, на Суби за 2месяца ни разу, даже ночью, стиль езды одинаковый

<{POST_SNAPBACK}>

Может тебя часто останавливают из-за того, что ты ездишь в очках для плавания? :2083758:
А если серьёзно , то на самом деле, сейчас ГАИ меня останавливаетпримерно раз в неделю, год назад, когда ездил на служебной рено, ни разу, в течении года для проверки документов, только за нарушения.

#12 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 10:28

Останавливают.. надо технологию езды знать, тогда не будут останавливать.. меня раз в полгода на БМВ тормозили, и то, уже из 3-го ряда пару раз "доставали"... а за городом вообще ни разу..

#13 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 10:55

Ну нравятся им наши машины, вот и пользуются случаем постоять возле прекрасного :( :lol:

#14 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 10:58

Останавливают..  надо технологию езды знать, тогда не будут останавливать.. меня раз в полгода на БМВ тормозили, и то, уже из 3-го ряда пару раз "доставали"... а за городом вообще ни разу..

<{POST_SNAPBACK}>

За городом для проверки вообще не останавливают это правда.
Ну а по технологии : насколько я понимаю, ни первым ни последним, в потоке, в одном ряду, но не в первом, это да, а что ты скажешь о технологии езды в субботу, воскресенье утром - вечером, ночью, да и в будни по вечерам?

#15 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2005 - 11:00

Ну нравятся им наши машины, вот и пользуются случаем постоять возле прекрасного  :(  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Говорили, что в стреле будут БМВ, я читал в АБW? но что-то не заметно, наверное боятся, что их тоже будут останавливать каждый раз для проверки.




Яндекс.Метрика