Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с радиатором охлаждения ,728


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 wwwbmw

wwwbmw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:46

Е-38- 728 -99г,такая проблема в боковине радиатора в пластике или угле-пластике появилась небольшая трещинка около 3-х мм и от туда сочится антифриз при оборотах повляется струйка размером тоньше чем иголка.Может кто знает чем можно замазать,залепить,заклеить. Выдержит ли баксидный клей. Спасибо.

#2 снайпер

снайпер

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:02

Е-38- 728 -99г,такая проблема в боковине радиатора в пластике или угле-пластике
появилась небольшая трещинка около 3-х мм и от туда сочится антифриз при оборотах
повляется струйка размером тоньше чем иголка.Может кто знает чем можно замазать,залепить,заклеить.
Выдержит ли баксидный клей.
Спасибо.

Не ужели владельцы Е38 тоже таким занимаются, кризис застал походу всех. Значит купить новый или отдать на ремонт на СТО уже не актуально.
ГБЦ по моему не так давно стоила около 600у.е + работа + запчасти и ..... Думаю купить новый проще. Сориии... :crying:

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:10

если трещина 3мм то замена ...ищи бу если с деньгами совсем накрыло ...по объявам с разбитых в зад

#4 снайпер

снайпер

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:16

если трещина 3мм то замена ...ищи бу если с деньгами совсем накрыло ...по объявам с разбитых в зад

Можно и так , но прежде чем ставить я думаю нужно проверить на герметичность( утечку) .

#5 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:27

Е-38- 728 -99г,такая проблема в боковине радиатора в пластике или угле-пластике
появилась небольшая трещинка около 3-х мм и от туда сочится антифриз при оборотах
повляется струйка размером тоньше чем иголка.Может кто знает чем можно замазать,залепить,заклеить.
Выдержит ли баксидный клей.
Спасибо.

Разберись откуда взялась трещина, должна быть причина. Это чтоб потом на грабли не наступать.
А пластик бачка плавится паяльником.

#6 снайпер

снайпер

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:20

Разберись откуда взялась трещина, должна быть причина. Это чтоб потом на грабли не наступать.
А пластик бачка плавится паяльником.

ага еще канифоль и кислоту купить осталось. :))) :)))

#7 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:30

Разберись откуда взялась трещина, должна быть причина. Это чтоб потом на грабли не наступать.
А пластик бачка плавится паяльником.

99% что трещина появилась в связи с неисправностью крышки расширительного бачка. Есть около 20-ти радиаторов с боковыми трещинами по пластику. Готов выдать тебе паяльник и ты их будешь паять, а я продавать и устанавливать. Бабосы пополам. Гарантия твоя. Еще ни разу не видел паяного бачка, который бы спустя некоторое время не лопнул в том же месте. Если только по верху хорошей изалентой замотать...
Еще вспомнил один метод...надо эту трещину расколупать хорошенько, зачистить наждачечкой, обезжирить и на толстый-толстый слой супер-клея латку резиновую наложить и на пару часиков все это дело кирпичиком прижать. Я так колеса в своем "Аисте", в детстве клеил....ни одного возврата!!!! :120374:
Мелочь-мелочью, но я посмотрю где все умники и уницы будут когда дело дойдет до подъема голов. Конечно же посоветуют шлифануть их хорошим напильником со средним зерном и посадить на гермет.

#8 wwwbmw

wwwbmw

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:01

99% что трещина появилась в связи с неисправностью крышки расширительного бачка. Есть около 20-ти радиаторов с боковыми трещинами по пластику. Готов выдать тебе паяльник и ты их будешь паять, а я продавать и устанавливать. Бабосы пополам. Гарантия твоя. Еще ни разу не видел паяного бачка, который бы спустя некоторое время не лопнул в том же месте. Если только по верху хорошей изалентой замотать...
Еще вспомнил один метод...надо эту трещину расколупать хорошенько, зачистить наждачечкой, обезжирить и на толстый-толстый слой супер-клея латку резиновую наложить и на пару часиков все это дело кирпичиком прижать. Я так колеса в своем "Аисте", в детстве клеил....ни одного возврата!!!! :120374:
Мелочь-мелочью, но я посмотрю где все умники и уницы будут когда дело дойдет до подъема голов. Конечно же посоветуют шлифануть их хорошим напильником со средним зерном и посадить на гермет.

Спасибо за советы,для начала поеду покупать крышку,а менять радиатор не имеет смысла,позже скину фото для дальнейших обсуждений.

#9 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 02:20

есть 2а радиатора, звони если надо. тел. ниже.

#10 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 04:16

Е-38- 728 -99г,такая проблема в боковине радиатора в пластике или угле-пластике
появилась небольшая трещинка около 3-х мм и от туда сочится антифриз при оборотах
повляется струйка размером тоньше чем иголка.Может кто знает чем можно замазать,залепить,заклеить.
Выдержит ли баксидный клей.
Спасибо.

Всё верно что написал 49-й.
У меня тоже 2 раза рвало радиаторы. И два раза по пластику. ради экспиримента пробовал клеить. И эбоксидкой, и чем то там ещё.... Всё это шляпа. Хватало от 2-го кольца до Нововиленской. Там где Патриот чинит машины.
Рецептом удачи будет покупка Б/У радиатора на некоторое время. Замена пробки радиатора(только новая). В процессе эксплуатации авто смотреть на уровень антифриза. Если всё ОК, то повезло. Катаемся, собираем бабло на новый. Если уходит, но нигде не протекает, то готовим 4 билета счастья и к Патриоту. Он поможет.
З.Ы. Рекомендую проверить рабочую температуру на приборке. Там есть тест такой. Номер 7. Если не умеем пользоваться, звоним мне, я расскажу. И покажу. Телефон +375-29-33-63-999. Андрей.

#11 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:19

99% что трещина появилась в связи с неисправностью крышки расширительного бачка. Есть около 20-ти радиаторов с боковыми трещинами по пластику. Готов выдать тебе паяльник и ты их будешь паять, а я продавать и устанавливать. Бабосы пополам. Гарантия твоя. Еще ни разу не видел паяного бачка, который бы спустя некоторое время не лопнул в том же месте. Если только по верху хорошей изалентой замотать...
Еще вспомнил один метод...надо эту трещину расколупать хорошенько, зачистить наждачечкой, обезжирить и на толстый-толстый слой супер-клея латку резиновую наложить и на пару часиков все это дело кирпичиком прижать. Я так колеса в своем "Аисте", в детстве клеил....ни одного возврата!!!! :120374:
Мелочь-мелочью, но я посмотрю где все умники и уницы будут когда дело дойдет до подъема голов. Конечно же посоветуют шлифануть их хорошим напильником со средним зерном и посадить на гермет.

Вот спасибо мил человек, научил уму-разуму... А если я и стану что-то паять и гарантию давать, с чего вдруг мне с тобой делиться бабосами?
И это... Про детство. Где ты в детстве супер-клей брал, появился он лет 15 назад.

#12 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:59

только новый или б/у.............. :heey:

#13 снайпер

снайпер

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 11:28

Вот спасибо мил человек, научил уму-разуму... А если я и стану что-то паять и гарантию давать, с чего вдруг мне с тобой делиться бабосами?
И это... Про детство. Где ты в детстве супер-клей брал, появился он лет 15 назад.

Может что по теме скажеш? Умничать мы все умеем? Помоему ответ был адресован не тебе или это адвакаты подтянулась? Как создатель ветки задал вопрос так на него и ответили. :wacko:

#14 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:41

Может что по теме скажеш? Умничать мы все умеем? Помоему ответ был адресован не тебе или это адвакаты подтянулась? Как создатель ветки задал вопрос так на него и ответили. :wacko:

Снайпер, расслабься! С тобой в полемику никто не вступал.
По теме я ответил вверху, а как ему поступить автор разберётся сам, о чём он и написал.

#15 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 01:47

Вот спасибо мил человек, научил уму-разуму... А если я и стану что-то паять и гарантию давать, с чего вдруг мне с тобой делиться бабосами?
И это... Про детство. Где ты в детстве супер-клей брал, появился он лет 15 назад.

Ну радиаторы и бачки то я буду поставлять и крышевать буду, что бы тебе гаранты на третий день после твоего мастерства зубы не повыбивали. А про клей - не умничай, садись...двойка. Ты старого таксикомана будешь про клей лечить???? Я его больше перенюхал чем ты переклеил.




Яндекс.Метрика