Перейти к содержимому



Фотография

Печка-кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1323

#1306 =GoTaR=

=GoTaR=

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений
  • 525tds e34 ; e70 4.8
  • Брест

Отправлено 02 Май 2018 - 08:04

http://www.bmwclub.b...мв/#entry661548


Тут.

#1307 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 03 Май 2018 - 09:34

честно говоря даже не могу здесь найти, где правила)))

Я помогу, можно не благодарить:

http://www.bmwclub.b...ума-“клуба-бмв/



#1308 GAROXA

GAROXA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 520 е34 touring
  • Гродно

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:34

Подскажите, можно ли перекрыть подачу ОЖ на печку?Клапана открыты постоянно, нужно менять.Могу ли я просто снять патрубок от головки который идет к доп.помпе и заглушить его к примеру пробкой какой-нибудь. Рабочие клапана ведь полностью перекрывают подачу ОЖ к печке?


Сообщение отредактировал billi: 10 Июль 2018 - 09:55


#1309 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:55

Подскажите, можно ли перекрыть подачу ОЖ на печку?Клапана открыты постоянно, нужно менять.Могу ли я просто снять патрубок от головки который идет к доп.помпе и заглушить его к примеру пробкой какой-нибудь. Рабочие клапана ведь полностью перекрывают подачу ОЖ к печке?

Лучше закольцевать вход и выход под капотом.



#1310 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 10 Июль 2018 - 04:31

Лучше закольцевать вход и выход под капотом.

+

тройник вкорячить.



#1311 GAROXA

GAROXA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 520 е34 touring
  • Гродно

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:37

В общем ситуация следующая. Путем не хитрых манипуляций выяснилось, что клапана у меня рабочие. Проблема в разъеме который к ним подключается. Вроде бы показывает что есть 12в, когда крутилки на холодном стоят, но.... Когда подключаешь разъем к клапанам(а пробовал я и свои и бу с разборки) ток исчезает, соответственно клапана открыты и жарит горячим. Что это может быть? Крутелки на панели, либо блок.
Пока снял доп. помпу. Взял 12в с ее разъема и приколхозил к клапанам. Зажигание поварачиваю, соответственно клапана закрываются, ОЖ не идет в салон.

#1312 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 11 Июль 2018 - 04:19

В общем ситуация следующая. Путем не хитрых манипуляций выяснилось, что клапана у меня рабочие. Проблема в разъеме который к ним подключается. Вроде бы показывает что есть 12в, когда крутилки на холодном стоят, но.... Когда подключаешь разъем к клапанам(а пробовал я и свои и бу с разборки) ток исчезает, соответственно клапана открыты и жарит горячим. Что это может быть? Крутелки на панели, либо блок.
Пока снял доп. помпу. Взял 12в с ее разъема и приколхозил к клапанам. Зажигание поварачиваю, соответственно клапана закрываются, ОЖ не идет в салон.

Блок. Было такое давно как то.


Сообщение отредактировал boyka_alex: 11 Июль 2018 - 04:20


#1313 GAROXA

GAROXA

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 520 е34 touring
  • Гродно

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:42

Блок. Было такое давно как то.

Сложно сделать?


Сообщение отредактировал billi: 12 Июль 2018 - 09:31


#1314 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:31

В общем ситуация следующая. Путем не хитрых манипуляций выяснилось, что клапана у меня рабочие. Проблема в разъеме который к ним подключается. Вроде бы показывает что есть 12в, когда крутилки на холодном стоят, но.... Когда подключаешь разъем к клапанам(а пробовал я и свои и бу с разборки) ток исчезает, соответственно клапана открыты и жарит горячим. Что это может быть? Крутелки на панели, либо блок.
Пока снял доп. помпу. Взял 12в с ее разъема и приколхозил к клапанам. Зажигание поварачиваю, соответственно клапана закрываются, ОЖ не идет в салон.

Отгнил где то провод в фишке скорее всего. Без нагрузки напругу тестером показывает, под нагрузкой напруга проседает.



#1315 boyka_alex

boyka_alex

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений
  • E34 а6с6 ??а8??
  • Витебская обл.

Отправлено 13 Июль 2018 - 03:20

Сложно сделать?

у меня решилось заменой блока. а еще у меня подогрев заднего стекла, рециркуляция и кондей не включались.
сразу купил блок, поставил и с ним только один клапан работал, со вторым была фигня как описано(напруга есть тестером, при подключении нагрузки нет), решил купить другой, кстати по почте лучше не брать такое, человек пропал и не удалось блок вернуть, к нему вернется еще то что он ждет...
ну вот поехал на разбор в витебск взял блок, поставил сразу и заработало всё, только был косяк с контактом именно на посажирский клапан, отвалился, но я подоткнул проводок туда и увидел что работает всё, отдал деньги и езжу с ним уже 3 года вроде.

Сообщение отредактировал boyka_alex: 13 Июль 2018 - 03:27


#1316 luch7

luch7

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • E46 M47N
  • Гродно

Отправлено 17 Август 2018 - 04:25

Спрошу тут, более активно)

Хочу сделать дооснащение своей е36 доп. водяной помпой BMW 64 11 9 070 478. Подскажите, куда нужно подключать плюсовой провод? Стоит клима 2 зоны на кнопках.



#1317 larinsergey

larinsergey

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 518 е34
  • Иваново

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 09:30

Доброго времени суток! Помогите с проблемкой. Печка БЕХР кондейная, клапана смотрел, доп помпа крутит. Завожу машину, включаю печку, все работает как надо. После 20-ти + - минут езды, при выставленной температуры, скажем 22 градуса начинает идти холодный воздух. Добавляю темп. , теплеет, но не долго и так до щелчка. После щелчка, дует всегда горячим. Климат раздельный, с обоих сторон одинаково. 



#1318 larinsergey

larinsergey

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 518 е34
  • Иваново

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 02:13

Ребят  ну что, поможет кто то дельным советом в чем проблема, где копать?



#1319 riger13

riger13

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • E34 525tds
  • Могилев

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 03:45

Может быть всё что угодно- от датчиков температуры до блока управления климатом.Подключать хорошую диагностику и смотреть показания.



#1320 larinsergey

larinsergey

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 518 е34
  • Иваново

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 09:29

Датчики температуры... Которые в печке или те что на гбц?






Яндекс.Метрика