Перейти к содержимому



Фотография

Брест - Минск. Меня сфоткал радар !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#31 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 03:40

Пока радары в тестовом режиме.
Смотрел новости может мес. назад главный гаец говорил, что они в шоке каждая вторая машина проходила фоторадар с привышением более 10км/ч.

)) так это обобщенно...)) более 10км/ч - это и 20 и 120...))

#32 KOLOS22

KOLOS22

    семьянин

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 847 сообщений
  • 3.0is LCI
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:04

Пока радары в тестовом режиме.
Смотрел новости может мес. назад главный гаец говорил, что они в шоке каждая вторая машина проходила фоторадар с привышением более 10км/ч.

.так радар вроде фоткает при превышении более 20 км\ч.

#33 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:17

Там смотря какой барьер поставят сами гаишники. Обычно больше 10км\ч ставят, но до 20км\ч далеко не всегда останавливают.

#34 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2010 - 06:05

оне ещё в шоке ?!?!?! :blink: на трассе все так ездят и это нормально. я понимаю новость это кагда за всё время действия радаров ни один не превысил 10км/ч :D

#35 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ///Metro
  • BY-Minsk / US-NewYork

Отправлено 24 Июнь 2010 - 03:30

http://news.tut.by/auto/174414.html

#36 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 24 Июнь 2010 - 09:01

Само интересно, что в ЕС сначало стоит знак фоторадар, потом через 100-200м стоит знак скорости, затем через 50-100 сам фоторадар, а у нас я так понимаю никаких знаков ставить не собираются. К слову, вспышка ночью конкретно слепит.

#37 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:33

Само интересно, что в ЕС сначало стоит знак фоторадар, потом через 100-200м стоит знак скорости, затем через 50-100 сам фоторадар, а у нас я так понимаю никаких знаков ставить не собираются. К слову, вспышка ночью конкретно слепит.

кстати, да

#38 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:10

— Законодатели опирались на международный опыт. В большинстве стран Европы ответственность собственника закреплена "по умолчанию", но предусматривается механизм защиты его прав. Так будет и в Беларуси, — разъясняет правовые тонкости Вадим Ипатов, директор Национального центра законодательства и правовых исследований. — Зафиксированное нарушение будет оформляться по упрощенной схеме, без составления протокола. В течение трех дней постановление о привлечении к ответственности будет направляться по почте собственнику транспортного средства. С момента получения письма ему будет предоставлен месяц, чтобы высказать свои возражения и написать заявление в ГАИ, если за рулем находился другой человек. В таком случае постановление о привлечении к ответственности утрачивает силу и административный процесс начинается сначала — ГАИ должна будет доказать вину настоящего нарушителя.

Пока законы пишут бездари всё у нас будет тип-топ :)

#39 inferno

inferno

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW M6 White angel
  • Минск

Отправлено 25 Июнь 2010 - 02:09

Так все-таки лазерные радары будут, судя по заявлениям гайцов?

#40 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:50

Само интересно, что в ЕС сначало стоит знак фоторадар, потом через 100-200м стоит знак скорости, затем через 50-100 сам фоторадар, а у нас я так понимаю никаких знаков ставить не собираются. К слову, вспышка ночью конкретно слепит.

в ЕУ фоторадар стоит для того чтобы там скорость не превышали, отсюда и куча предупреждений, а у нас ради сбора денег. мотив совсем разный.

#41 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:14

в ЕУ фоторадар стоит для того чтобы там скорость не превышали, отсюда и куча предупреждений, а у нас ради сбора денег. мотив совсем разный.


Однако все равно привышают, в той же PL знак по дороге 70; 80; 90, а все летят 100-120-140.

Так же было замечено, что в ЕС фоторадары стоят на опасных участках дорог: светофоры, перекрестки пешеходные переходы. А у нас , чуть ли не в кустах :) .

#42 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:28

Однако все равно привышают, в той же PL знак по дороге 70; 80; 90, а все летят 100-120-140.

Так же было замечено, что в ЕС фоторадары стоят на опасных участках дорог: светофоры, перекрестки пешеходные переходы. А у нас , чуть ли не в кустах :) .

не, понятно что превышают.
я больше про рб - у нас не ловят нарушителей, а подлавливают обычных людей для рубки с них бабла и повышения показателей.

#43 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • BMW E-39 525D 2002г.
  • Пружаны

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:45

не, понятно что превышают.
я больше про рб - у нас не ловят нарушителей, а подлавливают обычных людей для рубки с них бабла и повышения показателей.

+1 :good:

#44 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:11

не, понятно что превышают.
я больше про рб - у нас не ловят нарушителей, а подлавливают обычных людей для рубки с них бабла и повышения показателей.

Я согласен на 100%, просто расписал свое согласие.

#45 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • BMW I3S 120 EU
  • Outside

Отправлено 26 Июнь 2010 - 12:58

В ГАИ заверяют: автоматический контроль движения в Минске будет доверен передовым технологиям, а работа самих камер будет построена на лазерном принципе


вот эта фраза радует :) Ставим Блипер и они сосут... со своими радарами




Яндекс.Метрика