Перейти к содержимому



Фотография

Выбор ксенона.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 69

Опрос: Выбор ксенона. (105 пользователей проголосовало)

Как Вы оцениваете установку ксенона?

  1. Положительно. Я им доволен. (56 голосов [53.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.33%

  2. Отрицательно. Нецелесобразная трата денег. (3 голосов [2.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.86%

  3. Проголосовал Пока нету. Но хотелось бы поставить. (46 голосов [43.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dzenik

Dzenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 03:03

Привет всем! В последнее время на форуме стала актуальна тема установки ксенона. Поискав на форуме, я выяснил, что никто особо не задаваля такими вопросами как:
1. Ксенон какого производителя лучше?
2. Слепит установленный ксенон или нет?
3. Какой срок службы ксеноновой лампочки (в реальных условиях) или блока розжига?
4. Тонкости установки (может кто-то купил, а поставить не может).
Неужели никого не волнует?
Прошу Вас откликнуться на эту тему и рассказать кто что знает, что слышал, проверил на своем опыте. Хотел бы предупредить о чем либо или что-нибудь посоветовать.

#2 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 04:28

Привет всем! В последнее время на форуме стала актуальна тема установки ксенона. Поискав на форуме, я выяснил, что никто особо не задаваля такими вопросами как:
Ксенон какого производителя лучше?
Слепит установленный ксенон или нет?
Какой срок службы ксеноновой лампочки (в реальных условиях) или блока розжига?
Тонкости установки (может кто-то купил, а поставить не может).
Неужели никого не волнует?
Прошу Вас откликнуться на эту тему и рассказать кто что знает, что слышал, проверил на своем опыте. Хотел бы предупредить о чем либо или что-нибудь посоветовать.

1. Оригинального )))
2. Если фары отрегулированы какого йуха он будет слепить
3. без понятия никогда не забивал себе этим голову
4. нефиг там его ставить, пол часа работы

#3 kyzia

kyzia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:44

блоки розжига корейские брал у друга, сказал что норм и по размеру они не большие. Если фары отрегулированы то слепить не будет. Еще маленькая вставочка, рекомендую брать лампочку 4300, на мой взгляд идеальный вариант. Туман режет, а не освещает. Если хотите большую температуру, будте готовы к тому что в туман будете стоять. Что касается сроков эксплуатации, мне дали такую информацию, лампочки это расходный материал, срок службы 1-2 года, а вот блоки разжига почти вечные. Устанавливать ксенон большого ума не надо, не на столько там все сложно. Сам себе поставил его на ближний свет и на туманки. Единственное над чем будет по размыслить так это куда крепить блоки розжига.

#4 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 04:35

Неужели никого не волнует?

Никого, потому что говно вопрос.
Лично у меня стоит уже два года.
Не пойму в чем проблема, купил поставил и забыл, цены от 65 и выше.
И зачем надо было голосование устраивать, ну ладно, если бы ты это сделал лет 5 назад.

#5 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 05:33

Привет всем! В последнее время на форуме стала актуальна тема установки ксенона. Поискав на форуме, я выяснил, что никто особо не задаваля такими вопросами как:
1. Ксенон какого производителя лучше?
2. Слепит установленный ксенон или нет?
3. Какой срок службы ксеноновой лампочки (в реальных условиях) или блока розжига?
4. Тонкости установки (может кто-то купил, а поставить не может).
Неужели никого не волнует?
Прошу Вас откликнуться на эту тему и рассказать кто что знает, что слышал, проверил на своем опыте. Хотел бы предупредить о чем либо или что-нибудь посоветовать.

тема ни разу неактуальная, поиском пользуйся, просто без обид, если отвечать на одни и те же вопросы каждому, кто только, что купил БМВ и ничего в них не рубит, то нерв не хватит

#6 Dzenik

Dzenik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:29

Господа! Похоже вы не поняли суть вопроса!
Во-первых опрос создан для того, чтобы узнать мнение форумчан о установке сего девайса. Приведу пример. Не так давно я искал себе ксенон, выбирал температуру и собственно производителя и случайно наткнулся на обсуждение этой же темы на toyota club belarus. Вы не представляете как там обсирали даже сам факт установки ксенона не говоря уже о его стоимости. Почти каждый прибавлял приставку "говно"ксенон и как только мог высказывался о нецелесобразности сих махинаций.

Во-вторых я не прошу каждого тупо отвечать на вопросы. У вас должно быть свое мнение. Например: Купил такой-то, работает столько, проблем нет. Или можно так: Парни! Такой не берите. Горят лампочки (или блоки).

Все просто!

P.S. Особая благодарность пользователю kyzia за исчерпывающий ответ!

#7 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 04:56

Господа! Похоже вы не поняли суть вопроса!
Во-первых опрос создан для того, чтобы узнать мнение форумчан о установке сего девайса. Приведу пример. Не так давно я искал себе ксенон, выбирал температуру и собственно производителя и случайно наткнулся на обсуждение этой же темы на toyota club belarus. Вы не представляете как там обсирали даже сам факт установки ксенона не говоря уже о его стоимости. Почти каждый прибавлял приставку "говно"ксенон и как только мог высказывался о нецелесобразности сих махинаций.

Во-вторых я не прошу каждого тупо отвечать на вопросы. У вас должно быть свое мнение. Например: Купил такой-то, работает столько, проблем нет. Или можно так: Парни! Такой не берите. Горят лампочки (или блоки).

Все просто!

P.S. Особая благодарность пользователю kyzia за исчерпывающий ответ!

ну а че еще эти дятля с тойота клубва напишут, у них же что не машина то обычная оптика нелинзованная, в такую ксенон ставить нельзя особенно 6000К млин поубивал бы

#8 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:22

1. Ксенон какого производителя лучше?
2. Слепит установленный ксенон или нет?
3. Какой срок службы ксеноновой лампочки (в реальных условиях) или блока розжига?
4. Тонкости установки (может кто-то купил, а поставить не может).


1. Поставил SHO-ME(корея, на блоках выдавлено название в металле) 5000К за 80$.
2. Пока никто не отмаргивал. Юзаю 3 месяца.
3. см пункт 2
4. тонкости были, тк лампочка с проводом, но у меня Е39


ps комп ошибок не выдает
Удачи! Бери не пожалеешь.

#9 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:40

Господа! Похоже вы не поняли суть вопроса!
Во-первых опрос создан для того, чтобы узнать мнение форумчан о установке сего девайса. Приведу пример. Не так давно я искал себе ксенон, выбирал температуру и собственно производителя и случайно наткнулся на обсуждение этой же темы на toyota club belarus. Вы не представляете как там обсирали даже сам факт установки ксенона не говоря уже о его стоимости. Почти каждый прибавлял приставку "говно"ксенон и как только мог высказывался о нецелесобразности сих махинаций.

Во-вторых я не прошу каждого тупо отвечать на вопросы. У вас должно быть свое мнение. Например: Купил такой-то, работает столько, проблем нет. Или можно так: Парни! Такой не берите. Горят лампочки (или блоки).

Все просто!

P.S. Особая благодарность пользователю kyzia за исчерпывающий ответ!

О.К. Дружище!
ксенон SHO-ME, блоки третьего поколения, лампы 4300к.
Два года - никаких проблем.
Чтобы обмануть БК, на жданах покупал советские сопротивления (в виде цилиндра) на 40 Ом.
По установке, все достаточно просто и примитивно.

#10 DANEV

DANEV

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 11:07

Интересно про сопротивления, куда их надо вставлять, в каком месте цепи? Хотя у меня ксенон вроде с обманкой, вставляется в штатные разьемы. По поводу нужен ксенон или нет, 100% нужен, хорошая вещь!

#11 DANEV

DANEV

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 04:06

Из интернета Плюсы ксеноновых ламп Те автовладельцы, которые уже выбрали для своих автомобилей ксеноновые фары, прекрасно осведомлены о том, за что они заплатили деньги. Установка "ксенона" - это лучшее на сегодняшний день решение вопроса автомобильного света. Причин несколько. Во-первых, ксеноновые фары - это новый уровень комфорта при вождении автомобиля. Глаза гораздо меньше устают, ведь водителю не приходится напрягать свое зрение, чтобы различить возможные источники опасности на дороге. Во-вторых, это дополнительная гарантия безопасности. Световой пучок ксенонового луча обладает важной характеристикой: он не рассеивается на каплях дождя и поэтому не образует "световую стену". Лучшая по сравнению с обычными галогеновыми фарами видимость (а это особенно важно в плохую погоду) снижает риск ДТП. В-третьих, ксеноновые фары очень экономичны. Они потребляют намного меньше электроэнергии по сравнению с обычными лампами накаливания, а следовательно, не повышают расход топлива. Кроме того, "ксенон" использует полученную энергию строго по назначению и почти не тратит ее на обогрев воздуха. Срок службы такой фары гораздо больше, чем у галогеновой, к тому же она не перегорит. И, наконец, в-четвертых, ксеноновые фары с момента своего появления превратились в непременный атрибут хорошего, дорогого автомобиля. Как ни крути, небесно-голубой свет фар - это престижно, современно, просто модно.

#12 CMAK

CMAK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:24

Из своего опыта добавлю: как и говорили выше лампы на 6000К говно, особенно в пасмурную погоду. Из минуса в ксеноновых фарах заметил такую вещь: когда идёт мокрый снег, фару заляпывает моментально, т.к. ксеноновая лампа не греет стекло, в отличии от галогеновой. Конечно спасают щётки или омыватели фар, если они есть. :) И ксеноновые лампы имеют свойство тускнеть со временем.

#13 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 10:12

Граждане, один вопрос. А если оптика не линзованная, есть смысл в установке сего девайса? 

#14 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 11:36

есть всегда, но сложнее регулировать фару, светит чуть хуже и больше слепит чем с линзой, линзо четко держит верхнюю границу. Впрочем все это касается и с галогеновыми лампами машин. По сути ничего не меняется, кроме яркости. Надо ставить, без него хреново видно, даж на свежих машинах.

#15 SHS

SHS

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:18

есть всегда, но сложнее регулировать фару, светит чуть хуже и больше слепит чем с линзой, линзо четко держит верхнюю границу. Впрочем все это касается и с галогеновыми лампами машин. По сути ничего не меняется, кроме яркости. Надо ставить, без него хреново видно, даж на свежих машинах.


Вот в том то все и дело, что больше слепит встречных, поэтому и пишут много про "говноксянон"....




Яндекс.Метрика