Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#1 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 07:19

слышен только шум в положении паркинг,всё. Ребя,сколько может стоить ремонт и где его произвести.Завтра начинаю поиск коробки на замену. кажется обрезало первичный вал,пропали все передачи,звук слышен в месте соединения,коробки и двигателя.прошу вас кто чем может помочь,каждый совет важен <_< Всем спосибо, руки ростут не из последнего места,могу и сам всё починить но первый раз с автоматом,только под чутким руководством.................................................................... ..................................

#2 IvaT-34

IvaT-34

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • e-34 touring 525tds, e-36 316i
  • Могилев

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:12

У меня тоже полетел автомат. Отремонтировали, хватило на пол-года. Поставил механику. Обошлось в пол-ремонта автомата. Примерные цены (просто год назад было) и список чего надо (2.5тдс): 1. коробка - 80 2. маховик двухвальный (скорзиной и диском) - 130 3. подушка - 30 4. кардан - 50 5. кулиса - 20 6. педальный узел - 30 Стартер родной Может еще чего запамятовал.Работу производил сам. С механикой и проще, и надежнее, и продавать проще.

#3 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:23

У меня тоже полетел автомат. Отремонтировали, хватило на пол-года. Поставил механику. Обошлось в пол-ремонта автомата.
Примерные цены (просто год назад было) и список чего надо (2.5тдс):
1. коробка - 80
2. маховик двухвальный (скорзиной и диском) - 130
3. подушка - 30
4. кардан - 50
5. кулиса - 20
6. педальный узел - 30
Стартер родной
Может еще чего запамятовал.Работу производил сам.

С механикой и проще, и надежнее, и продавать проще.

держи пять,сам уже думаю об этом,узнаю ценик по ремонту или замене,буду решать

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:24

SxQ, баксов 600+ б/у тут на форуме предлагали, но а про то "почему" - пока не снимишь - не поймёшь в чём причина, коробку можно снять и самому , гденить в гараже с ямой, вдвоём - потому что тяжёлая ...далее по проблемме, потиху разбирать и крутить, глаза боятся а руки делают :) ...для начала масло проверь, мот радиатор пробил и его там нет вообще

#5 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:30

SxQ, баксов 600+ б/у тут на форуме предлагали, но а про то "почему" - пока не снимишь - не поймёшь в чём причина, коробку можно снять и самому , гденить в гараже с ямой, вдвоём - потому что тяжёлая ...далее по проблемме, потиху разбирать и крутить, глаза боятся а руки делают :)

...для начала масло проверь, мот радиатор пробил и его там нет вообще

с этим всё порядок нет подтёков,в деревне делал разворот,спешил,зад -перед что то щолк и стала.шум стоит на паркинге и в месте соединения коробки с двигой,первичку резануло точно

#6 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:36

Люди не лупите ценники,на чужой беде не наживёшся,уважение-качество отменное,здесь и помнить будут,не только уважать!!!

#7 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:12

[quote name='Dervik' date='19 Apr 2009, 21:24 ' post='507818']
SxQ, баксов 600+ б/у тут на форуме предлагали, но а про то "почему" - пока не снимишь - не поймёшь в чём причина, коробку можно снять и самому , гденить в гараже с ямой, вдвоём - потому что тяжёлая ...далее по проблемме, потиху разбирать и крутить, глаза боятся а руки делают :)


Да ты прав,купить на заказ в гродно 600 ,Ремонт в Вертилишках вообщезаоблачный 1000американцев.Такое ощущение что после ремонта гарантия даётся пожизненая.снять-поставить 180ихних.Это много,вот и ломай голову,где набратся этих америкосов.Жена кричит то надо,дети себе,остаётся брать жигу и мочалить как многие.

#8 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:25

[quote name='IvaT-34' date='19 Apr 2009, 21:12 ' post='507806']
У меня тоже полетел автомат. Отремонтировали, хватило на пол-года. Поставил механику. Обошлось в пол-ремонта автомата.
Примерные цены (просто год назад было) и список чего надо (2.5тдс):
1. коробка - 80
2. маховик двухвальный (скорзиной и диском) - 130
3. подушка - 30
4. кардан - 50
5. кулиса - 20
6. педальный узел - 30
Стартер родной
Может еще чего запамятовал.Работу производил сам.

Отзовись,есть вопросы,нужна помощ.Что будет с компом,ругатся не будет,может ли зто повлиять на работу движки.

#9 IvaT-34

IvaT-34

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • e-34 touring 525tds, e-36 316i
  • Могилев

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:26

Мой тел. 6130190вел. Звоните, спрашивайте.

#10 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:17

Может кто уточьнит,какой маховик нужен М50-92-туринг-2.0л-бенза (Двухвальный или простой).нужно поменять не рабочий автомат на механику.

#11 kifa

kifa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • e39 528 ia touring
  • Лыткарино/Россия

Отправлено 23 Апрель 2009 - 07:03

маховик какой будет, под него тока соотвесующие сцепление. помимо механических проблем надо еще толково электрику сделать....чтоб не было ошибки гетрипрограмм или менять моск и приборку. помимо этого выводить лягушку заднего хода на автомате по другому все сделано. коробку обязательно брать страверсой и подушками. говорю не по наслышке я сейчас вместо мехи автомат ставлю посему чего менять и где точно знаю. к кулисе не забудьте ту часть которая к кузову крепится. еще + подшибник в коленвал на автомате его нет..... в общем подумайте 10 раз прежде чем решится надо ли оно вам

#12 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:01

маховик какой будет, под него тока соотвесующие сцепление. помимо механических проблем надо еще толково электрику сделать....чтоб не было ошибки гетрипрограмм или менять моск и приборку. помимо этого выводить лягушку заднего хода на автомате по другому все сделано. коробку обязательно брать страверсой и подушками. говорю не по наслышке я сейчас вместо мехи автомат ставлю посему чего менять и где точно знаю. к кулисе не забудьте ту часть которая к кузову крепится. еще + подшибник в коленвал на автомате его нет..... в общем подумайте 10 раз прежде чем решится надо ли оно вам



Спосибо,но выхода нет.Деньгов за автомат просят много,а жизнь и без того трудна...

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:08

тогда копи и ищи б/у, из двух - один живой соберёшь, а воплями на форуме оно не починится, а то тебе и автомат чинить нет денег и механику ставить тоже нет денег, тыб уж определился :kos:

#14 SxQ

SxQ

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • 520 М50 туринг-92г.
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:28

тогда копи и ищи б/у, из двух - один живой соберёшь, а воплями на форуме оно не починится, а то тебе и автомат чинить нет денег и механику ставить тоже нет денег, тыб уж определился :kos:


не правильно понял,пытаюсь разобратся,где надёжней,стоит ли затевать переделкины

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:04

ИМХО, нормально перебранный автомат - рулит :good: , не нужен тебе гемор с мкпп :)




Яндекс.Метрика