Перейти к содержимому



Фотография

Глючит подогрев


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 17

#1 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:41

Подогрев водительского перестает работать когда температура становиться примерно меньше 7, 8 градусов. Второй год подряд ради хохмы включаю в сентября, октябре - когда еще более менее тепло все ок - работает как часы, как только к нулю - все, включаешь, лампочки загораются и гаснут. Как будто специально чтоб не расслаблялся при возможном гололеде :) Подъезжал пару раз на сервисы, ориентировочно диагноз: где-то обрыв в нагревательном элементе, если так - он бы вообще никогда не работал, а то летом греет - зимой нет.

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:20

физика, чтоб её, тепло - контакт есть, холодно - контакт сморщился его нет, реле/кнопки :)

#3 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:45

физика, чтоб её, тепло - контакт есть, холодно - контакт сморщился его нет, реле/кнопки :)


похоже что так, вот только как найти где это.. никто гемором этим заниматься не хочет

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:52

ну тогда тебе отвёртки в руки и для начала чистить контакты ...дальше будет видно,Ю может банально контакт на ноге реле окислился, кстати, поменяй реле на заведомо исправную - проверь

#5 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 08:28

ну тогда тебе отвёртки в руки и для начала чистить контакты ...дальше будет видно,Ю может банально контакт на ноге реле окислился, кстати, поменяй реле на заведомо исправную - проверь


придется

#6 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:03

съездил тут к одним умельцам. надо расшивать кресло.. глюк внутри. просят от 100

#7 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:28

съездил тут к одним умельцам. надо расшивать кресло.. глюк внутри. просят от 100


Восстанавливали брату подогрев с год назад. Сиденье разбирал знакомый (кстати его координаты есть на форуме). Он только что сказал, что разобрать/собрать низ сиденья будет стоить около 15$.
Я думаю 100 это грабеж.
Какое сиденье у тебя? Обычное, рекаро? Кожа, велюр? Механика, электро?
Какая часть перестает греть? Низ или спинка?

#8 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 10:26

Восстанавливали брату подогрев с год назад. Сиденье разбирал знакомый (кстати его координаты есть на форуме). Он только что сказал, что разобрать/собрать низ сиденья будет стоить около 15$.
Я думаю 100 это грабеж.
Какое сиденье у тебя? Обычное, рекаро? Кожа, велюр? Механика, электро?
Какая часть перестает греть? Низ или спинка?


сиденье велюр, механика - не работает полностью (включаешь и тут же выключается)
Умелец замерил сопротивление пассаж рабочее 9 0м, не рабочее 24. Как бы найти этого чудо-восстановителя ? :)
Просто я слышал, там действительно гимор - расшивать надо потом обратно..

#9 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:57

сиденье велюр, механика - не работает полностью (включаешь и тут же выключается)
Умелец замерил сопротивление пассаж рабочее 9 0м, не рабочее 24. Как бы найти этого чудо-восстановителя ? :)
Просто я слышал, там действительно гимор - расшивать надо потом обратно..


подниму тему. Надо все же починить. Может кто кого знает по этому поводу

#10 sadd

sadd

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:11

Такая же беда, не работают оба подогрева,походу нужно расшивать сиденья. Ищу кто сделает...

#11 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:33

up

#12 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 01:38

автор, вы аккум меняли давно? З.Ы. если с холодами обогрев перестает включаться скорее всего это проблема слабого аккума, недавно был у Иваныча, он сказал, что после вкл обогрева лампочки обогрева будут гореть, но греть он не будет если аккум дохлый дабы не высадить его в ноль. В этом случае обогрев запишет ошибку и греть не будет. Аккум как вариант, но если он у вас свежий и живой я бы скатался на диагностику.

#13 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 03:41

автор, вы аккум меняли давно?

З.Ы. если с холодами обогрев перестает включаться скорее всего это проблема слабого аккума, недавно был у Иваныча, он сказал, что после вкл обогрева лампочки обогрева будут гореть, но греть он не будет если аккум дохлый дабы не высадить его в ноль.
В этом случае обогрев запишет ошибку и греть не будет.
Аккум как вариант, но если он у вас свежий и живой я бы скатался на диагностику.


Дело не в нем (почти новый). Диагностику а делал. Там в сидушке стоит термодатчик вот он похоже и глючит. Странно, но никто не хочет браться или никто не делает...

#14 Crack

Crack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 03:53

Дело не в нем (почти новый). Диагностику а делал. Там в сидушке стоит термодатчик вот он похоже и глючит. Странно, но никто не хочет браться или никто не делает...

в сидушке никаких термодатчиков нет это 100%. В сидушке стоит элементарная термопара.

#15 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:46

в сидушке никаких термодатчиков нет это 100%. В сидушке стоит элементарная термопара.


Ну я так назвал термопару. Своего рода датчик температуры




Яндекс.Метрика