Перейти к содержимому



Фотография

Масло и антифриз, печка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 minsk31

minsk31

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:16

1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене 2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно. 3.Да и фильтр тоже не помешает Kneht я думаю Спасибо! И еще заодно... 4.скоро зима, а у меня печка работает только в 2 режимах:либо холодно либо на полную катушку жара.причем холод дует только тогда когда до упора в синюю зону ставишь указатель,, но достаточно только чуть-чуть повернуть указатель по часовой(теплее) сразу валит "кипяток". Указатель электронный с цифрами. Вот здесь тожк кто сталкивался подскажите. Еще раз спасибо.

#2 Alex7600

Alex7600

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:24

1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене 2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно. Так, масло в смазочную систему идёт 4,5 литра + 1,25 в масляном фильтр. В систему охлаждения двигателя 12 литров.

#3 minsk31

minsk31

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:52

1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене
2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно.



Так, масло в смазочную систему идёт 4,5 литра + 1,25 в масляном фильтр.
В систему охлаждения двигателя 12 литров.

T.е 6 ЛИТРОВ МАСЛА И 12 ЛИТРОВ АНТИФРИЗА
ну ничего себе антифриза аж 12 литров.

#4 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:00


1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене
2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно.



Так, масло в смазочную систему идёт 4,5 литра + 1,25 в масляном фильтр.
В систему охлаждения двигателя 12 литров.

T.е 6 ЛИТРОВ МАСЛА И 12 ЛИТРОВ АНТИФРИЗА
ну ничего себе антифриза аж 12 литров.


Может быть, автору что-нибудь почитать?
Или следующим вопросом будет объем топливного бака?

#5 minsk31

minsk31

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:24

кстати у меня есть руководство по эксплуатации, но проблема в том что я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ!Поэтому и спрашиваю. А про топливный бак я уже измерял на АЗС. Заказал 120 литров, но после 60 литров из горловины начал выливаться бензин, пришлось облить ближстоящих умников(про объем бака) и их машины бензином и ПОДЖЕЧЬ! Теперь они не задают "слишком умных" вопросов. Без обид. Просто учти(те), я зашел на форум не потому что мне неххх. делать, а потому что действительно не знаю и хочу вот спросить у людей более опытных. Поэтому повторяю свои вопросы, которые написаны выше. Алексу отдельное спасибо!

#6 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 05:30

И как думаешь, тебе кто-то ломанется помогать после такого отношения? Я, например, знаю, что с твоей печкой, но боюсь сказать...

#7 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 05:42


1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене
2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно.



Так, масло в смазочную систему идёт 4,5 литра + 1,25 в масляном фильтр.
В систему охлаждения двигателя 12 литров.

T.е 6 ЛИТРОВ МАСЛА И 12 ЛИТРОВ АНТИФРИЗА
ну ничего себе антифриза аж 12 литров.


ну в натуре, ппц, вот засада !

#8 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:44

Следующий комментарий в этой недотеме - буду наказывать. Zerk, для тебя получилось персонально.

#9 Alex7600

Alex7600

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:28

Ладно, масло всегда менял сам, лезло почти 6 литров. Это без книг. Про антифриз тоже самое, 10 литров в мой дизелёк маловато было. Потом где-то 1,5-2 литра доливал. Меня интересует больше другой вопрос.. Com, скажи, я хочу поменять жидкость гидроусилителя, и тормозную жидкость. есть какие нибудь тонкости в этом? может какие секреты? промывать нужно ? или просто слил и залил?

#10 Alex7600

Alex7600

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:32

Кстати, каких производителей и объёмов нужно покупать эжи жидкости ?!

#11 Гном

Гном

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:07

1.Подскажите пожалуйста в каком количестве необходимо масла и антифириза при замене
2.И рекомендации по маслу и антифризу если можно.
3.Да и фильтр тоже не помешает Kneht я думаю
Спасибо!
И еще заодно...
4.скоро зима, а у меня печка работает только в 2 режимах:либо холодно либо на полную катушку жара.причем холод дует только тогда когда до упора в синюю зону ставишь указатель,, но достаточно только чуть-чуть повернуть указатель по часовой(теплее) сразу валит "кипяток". Указатель электронный с цифрами.
Вот здесь тожк кто сталкивался подскажите.
Еще раз спасибо.

4. По ходу оно практически у всех так работает. Это еще хорошо что у тебя вообще регулятор работает. Ну и потом поролон на заслонках у всех изнашивается поэтому часто становится жарко.

#12 Гном

Гном

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:18

Ладно, масло всегда менял сам, лезло почти 6 литров. Это без книг.
Про антифриз тоже самое, 10 литров в мой дизелёк маловато было. Потом где-то 1,5-2 литра доливал.
Меня интересует больше другой вопрос.. Com, скажи, я хочу поменять жидкость гидроусилителя, и тормозную жидкость.
есть какие нибудь тонкости в этом? может какие секреты? промывать нужно ? или просто слил и залил?

Собственно ничего промывать не надо. Можешь как говорится "пролить" тормозуху (т.е. "на пол" прокачать чуток новой чтобы по возможности мусор и старую жидкость удалить из системы (купи 1.5-2 литра ж-ти)только не покупай Люксойл. Ну и, наверное,закупись прокачками(может быть гемморой). Кстати, советую сделать на зиму профилактику тормозам (снять колодки, почистить щеткой по металлу посадочные места. ПОЧИСТИТЬ, смазать направляющие суппортов, можешь купить химию для направляющих фирмы Wurth(либо"жидкую медь" либо "серую дрянь" этого производителя)( я остался доволен). По рулевому тоже слил старую залил новую,развоздушил (покрутил руль вправо-влево).

#13 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:32

Собственно ничего промывать не надо. Можешь как говорится "пролить" тормозуху (т.е. "на пол" прокачать чуток новой чтобы по возможности мусор и старую жидкость удалить из системы (купи 1.5-2 литра ж-ти)только не покупай Люксойл. Ну и, наверное,закупись прокачками(может быть гемморой). Кстати, советую сделать на зиму профилактику тормозам (снять колодки, почистить щеткой по металлу посадочные места. ПОЧИСТИТЬ, смазать направляющие суппортов, можешь купить химию для направляющих фирмы Wurth(либо"жидкую медь" либо "серую дрянь" этого производителя)( я остался доволен). По рулевому тоже слил старую залил новую,развоздушил (покрутил руль вправо-влево).


Юра меня опередил. Подпишусь под каждым словом.

#14 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:37

кстати по печке есть все с моей разбитой машины если чтото нада пиши продам )) клапана там всякие ;) регуляторы )))) дополнительные помпы

#15 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 11:03

....
4.скоро зима, а у меня печка работает только в 2 режимах:либо холодно либо на полную катушку жара.причем холод дует только тогда когда до упора в синюю зону ставишь указатель,, но достаточно только чуть-чуть повернуть указатель по часовой(теплее) сразу валит "кипяток". Указатель электронный с цифрами.
...

4. Починю. Звони.




Яндекс.Метрика