Перейти к содержимому



Фотография

16см в кик панели е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 08:33

Купил я пару лет назад 2-х компонентку Hertz 16 см хай энерджи.......лежала она лежал...глаза мне мозолила мозолила. Ну и как обычно когда делать некуй приходят на ум всякие мысли....

Короче на фото все видно. Внутренний обьем весь герметично проклеян , получилось около 4 литров( ну и заепался я его проклеивать...) Штатные отверстия в металле не резал (малоли придется 13 назад ставить). Два колечка с одной два с другой, прикручены к металлу болтами м6.
Итого: По сравнению с родными, которые были тоже под усилителем играет четче, громче без стрежетов, хрепения и прочего шума.
На данном этапе остался доволен. Позже переедут в двери)).
Виновник:
Изображение
Колечки левые:
Изображение
В процессе:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Справа было полегче:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все сделал за день, с обедами и перекурами.

#2 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 09:07

малацца! )) особенно был любопытен момент с водительской стороны. а пищалки уже стоят? ЗЫ сам, вот-вот тока с сабом вродь разобрался. ещё генеральная примерка и с ним как бы всё. потом ВЧ, потом на очереди кики, тока с несколько иными планами ......

#3 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 09:14

Пищалки уже на стойках, не очень они мне нравятся с этих компонентов... Уж очень они пронзительные.

#4 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:20

Пищалки уже на стойках, не очень они мне нравятся с этих компонентов... Уж очень они пронзительные.

а ты их друг на друга направил чтоли иль на себя? )) у меня фокалы 52е стоят в стойках, полдня убил когда то при установке, пока добился правильного звучания с отражением от лобовухи, а направил бы на себя, в ушах звинело бы вместо музыки... а про кик панельки... не знаю, стоило ли заморачиваться этой установкой, я от них сразу отказался, потому что сцену с мидом в таком месте выстроить ваще нереально, да и играть они будут хрен знает куда, в ноги, в центральную консоль, но никак не на тебя и в салон, отражатель в виде пола фиговый, весь звук поглатит. лучше б потратил время и силы и впендюрил их в двери, направил трохи вверх и на себя, вырезал бы нафиг карманы снизу и было б табе шчасце )))

#5 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:15

И как звучат оттуда у вас мидбас?

У меня был подобный опыт установки в кики, в самой первой версии системы. Поездив неделю понял что про расположение там мидов стоит забыть. И в двух и в трех полоске.

Во первых - середины оттуда не будет никогда, а значит не будет и голоса.
Во вторых - с штатными кроссами фиг согласауешь мид с пищалкой которая будет всегда громче, изза того что ближе и незакрыта ногами и панелями.
В третьих - обьема там нет совершенно, литров 5 отсилы, а после проклейки стп - еще меньше. Те СЧ которые таки будут слышны будет зажатыми, а басе не будет совсем.

Переход на три полосы и поканалку отчасти решит проблему 1 и 2, но НЧ не будет.

Вообщем лично мое мнение - кики не вариант ниразу если приоритет - хоть сколько нибудь качественное звучание. (я про кики в том виде в котором они есть в тройке - ящик там городить негде...

#6 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:17

Но в целом - автору респект за работу, добротно и аккуратно :)

#7 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:39

а ты их друг на друга направил чтоли иль на себя? )) у меня фокалы 52е стоят в стойках, полдня убил когда то при установке, пока добился правильного звучания с отражением от лобовухи, а направил бы на себя, в ушах звинело бы вместо музыки... а про кик панельки... не знаю, стоило ли заморачиваться этой установкой, я от них сразу отказался, потому что сцену с мидом в таком месте выстроить ваще нереально, да и играть они будут хрен знает куда, в ноги, в центральную консоль, но никак не на тебя и в салон, отражатель в виде пола фиговый, весь звук поглатит. лучше б потратил время и силы и впендюрил их в двери, направил трохи вверх и на себя, вырезал бы нафиг карманы снизу и было б табе шчасце )))


Твитеры на отражении от лобового играют.

И как звучат оттуда у вас мидбас?

У меня был подобный опыт установки в кики, в самой первой версии системы. Поездив неделю понял что про расположение там мидов стоит забыть. И в двух и в трех полоске.

Во первых - середины оттуда не будет никогда, а значит не будет и голоса.
Во вторых - с штатными кроссами фиг согласауешь мид с пищалкой которая будет всегда громче, изза того что ближе и незакрыта ногами и панелями.
В третьих - обьема там нет совершенно, литров 5 отсилы, а после проклейки стп - еще меньше. Те СЧ которые таки будут слышны будет зажатыми, а басе не будет совсем.

Переход на три полосы и поканалку отчасти решит проблему 1 и 2, но НЧ не будет.

Вообщем лично мое мнение - кики не вариант ниразу если приоритет - хоть сколько нибудь качественное звучание. (я про кики в том виде в котором они есть в тройке - ящик там городить негде...


Согласен. Но сам же понимаешь, на личном опыте приятней учится))))

#8 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:57

Согласен. Но сам же понимаешь, на личном опыте приятней учится))))


Да, я тоже надеялся что получится всунуть(!) в штатные дырки трехполоску за 300 баксов и поиметь счастье. И пока сам не разочаровался, не поумнел :)

Теперь будет двух полоска, акустика, уси, саб уже есть, а магнитолу предыдущую сперли, поэтому что будет теперь - пассив или проц я пока не решил, у обоих вариантов свои плюсы и минусы.

Но в твоем варианте в перспективе советую посмотреть в сторону варианта шелковый твитер в лоб и процевая голова. Металический фокал в лоб заиграть не заставить, а на отражение - как мертвому припарка, рак ушей все равно. Это аналог кик панелей короче :)

#9 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:25

вот цитатка .... так, между делом, про BMW и про кики ....

Правда, что БМВ 5хх - трудная для автозвука машина?
БЛЮЗМОБИЛЬ (15.09.2000 10:34):

Мы с АЕ в Лас Вегасе слышали БМВ - чемпион мира 1994. Очень простая установка 13 в кик-панелях, мидбас в задних дверях! Скромно, без светомузыки. Звучала очень хорошо. Компоненты - Динаудио. Кстати машина находится в повседневной эксплуатации, то есть не ''демо''.


оно-то конешно неизвестно, как оно там и што ставилось ... но вот и так бывает ....

второй момент. журнал Car&Music №9 за сентябрь 2002 года, очень плотно посвящён автомобилям BMW. так вот, в инсталле в 330ix СЧ размещёны в киках, што было отмечено плюсом. на то время установка задумывалась как соревновательного уровня...


я ничем этим ничего такого сказать не хочу, просто это к вопросу о категоричности высказываний о кик-панелях. я и сам буду мудрить именно с ними, т.к. портить обшивку двери я не готов, а других, для испытаний, нет. целью установки вижу получение опыта в первую очередь и улучшение штатного звука, во вторую

#10 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:37

У меня тоже такая цель была))) Теперь думаю хорошие 13 поставить в уже подготовленные места. Или сразу 16 мудрить в двери. А то что их там не слышно как хотелось бы это 100% Так что двери........

#11 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 06:26

Slayer:
Удачи в експериментах. Без подь**ба, правда. Сам точно также не верил что из киков ничего хорошего не выйдет. Достаточно было заморочиться самому и понять...

А в двери я поставлю 13ые, 16ыми их ящык не поворачивается назвать - посадочное отверстие 12.5см.

#12 albinos82

albinos82

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 570 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:22

Slayer:
Удачи в експериментах. Без подь**ба, правда. Сам точно также не верил что из киков ничего хорошего не выйдет. Достаточно было заморочиться самому и понять...

А в двери я поставлю 13ые, 16ыми их ящык не поворачивается назвать - посадочное отверстие 12.5см.

грамотной шумкой двери заставил заиграть герцы 165е на всем объеме двери как надо, можно было ничего и не резать, но у меня карманы отваливались совсем внутрь и звинели, да и без надобности они мне были ) а про кик панели я противник только если туда мидбасс пихать, насчет середняков не знаю, были б лишние может и поэкспериментировал бы, но с 3х полоской заморачиваться никакого желания ) а насчет металлических вычушек от фокала я не согласен, на отражении играют очччень хорошо, никакой рези не ощущается, чего не могу сказать о знакомом на соревновательной тойоте с вычушками в лоб сначала аудиобановские, потом бостон акустик. и то и то в уголках зеркал, по мне так играет отвратительно резко по голове! :6489078:

#13 Slayer

Slayer

    автопилот

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 09:26

AlexN, спасиб, канеш ... но я ж вродь писал, што и как хочу. инсталл бюджетный + цели относительные. а то как-то серево стока напрягало, когда старый саб тока-тока набирал рабочий ход ))) в следующем автосе буду думать чё нить конкретнее


ЗЫ жаль што фотик не всегда под рукой, а иногда и творческий беспорядок не располагает к фоткам ))) ... так к фотоотчёту мало чего будет предложить ))

#14 AlexN

AlexN

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 12:26

грамотной шумкой двери заставил заиграть герцы 165е на всем объеме двери как надо, можно было ничего и не резать, но у меня карманы отваливались совсем внутрь и звинели, да и без надобности они мне были ) а про кик панели я противник только если туда мидбасс пихать, насчет середняков не знаю, были б лишние может и поэкспериментировал бы, но с 3х полоской заморачиваться никакого желания ) а насчет металлических вычушек от фокала я не согласен, на отражении играют очччень хорошо, никакой рези не ощущается, чего не могу сказать о знакомом на соревновательной тойоте с вычушками в лоб сначала аудиобановские, потом бостон акустик. и то и то в уголках зеркал, по мне так играет отвратительно резко по голове! :6489078:


Спору нет - металлический купол на отражение можно заставить играть без явной "рези", но от этого звук естественным и правильным не станет.

Резь на ВЧ может обьяснять не только материалом купола и направлением, но еще и каждым компонентом тракта - от компонентов в кроссовере до кабелей, ГУ и усилителя. Поэтому пример с неудачной с ваших слов тойоты - непоказателен. Я могу продемонстрировать играющие в лоб ВЧ без рези, с естественным натуральным звуком. С металлической ВЧ это увы недостижимо.

#15 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 01:00

установленные автором поинтцы - дверные. в 5 литрах они по идее должны делать бубубу. так что как раз проклеивать не надо было. для серьезных установок кики даже не рассматриваются. даже если теоретически мид там что-то из себя выдавит, то слушать самый приятный звук - середину, ака сч - будет пятка водителя. тк ось будет как раз на ней. ну еще его левая коленка и голеностоп тоже порадуются. а ушам остенется - звон пищалки на сч - мерзопакостное удовольствие. но в данном случае, тк цена динов 50 баксов , а пищалку сразу выбросить можно. ставить можно куда угодно. результат одинаковый. кстати пищалки на отражение от стекла в бмв и слово "сцена" - не совместимы. только в лоб и тянуть процом. иначе звук будет в левом углу изза козырька панели. имхо идеальный звук в е36 - поставить вперед хорошие пищалки и бумажную серединку в штатное место 4х дюймовую а бас добить задними блинами. и не полениться перетянуть хотя бы аккустические провода нормальные. ну или купить у меня саб и усилитель. :)




Яндекс.Метрика