Перейти к содержимому



Фотография

Навигация MK3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:39

Добрый всем вечер! Столкнулся я с МК3 в плотную, пришлось самому разбираться в русификации и восстановлении старой прошивки, бо запорол в процессе.... Вот сайт на котором в свободном доступе находятся те самые прошивки <a href="http://gren.ru/" target="_blank">http://gren.ru/</a> там все описание, как закинуть ее на болванку и т.п., если у кого-то не получиться у меня есть готовая болванка, можем русифицировать Ваш МК3. Предупреждаю сразу последняя прошивка 32 не идет, сам запорол свой мк3, пришлось ставить более позднюю прошивку. Насчет убить блок мк3 прошивкой - очень трудно, я старался, но так и не смог убить. Насчет карты.... Вот здесь можно ее скачать, если кому надо у меня есть под мк3 с Минском и вроде все РБ. Позже попробую закинуть сюда. <a href="http://seldom.by/for...topic=35&st=40" target="_blank">http://seldom.by/for...ic=35&st=40</a> Вроде все, если будут вопросы задавайте - будем пробывать решать!

#2 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 08:19

Добрый всем вечер!
Столкнулся я с МК3 вплотную, пришлось самому разбираться в русификации и восстановлении старой прошивки, бо запорол в процессе....
Вот сайт на котором в свободном доступе находятся те самые прошивки
http://gren.ru/
там все описание, как закинуть ее на болванку и т.п., если у кого-то не получиться у меня есть готовая болванка, можем русифицировать Ваш МК3.
Предупреждаю сразу последняя прошивка 32 не идет, сам запорол свой мк3, пришлось ставить более позднюю прошивку.
Насчет убить блок мк3 прошивкой - очень трудно, я старался, но так и не смог убить.
Насчет карты....
Вот здесь можно ее скачать, если кому надо у меня есть под мк3 с Минском и вроде все РБ. Позже попробую закинуть сюда.
http://seldom.by/for...wtopic=35&st=40
Вроде все, если будут вопросы задавайте - будем пробывать решать!


Все правда, за исключением инфы о 32ой версии сд - она тоже без вопросов ставится на mk3.
И еще - для того, что бы mk3 не только писал русские буквы на монитор, а еще и говорил по-русски нужен компьютер :rolleyes:

#3 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:16

Да, действительно, на русском не говорит........

#4 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:42

И прошивки и карты валяются в бардачке уже как год ;)

#5 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:46

Кидай сюды карты, будем сравнивать.............

#6 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:51

Лично мне на много приятней на англ яз. а зачем прошивать v32 если для мк3 прошивка не менялась с v22?

#7 Gulfstream

Gulfstream

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Е60 Lci
  • Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 04:52

Вот здесь можно ее скачать, если кому надо у меня есть под мк3 с Минском и вроде все РБ. Позже попробую закинуть сюда.
http://seldom.by/for...wtopic=35&st=40
Вроде все, если будут вопросы задавайте - будем пробывать решать!

так а это какая там карта...на сколько новая??

#8 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:25

так а это какая там карта...на сколько новая??

Я ставил на закачку, да все срывается. :1123207701: .....может кто закачал? :1981203:

#9 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:46

есть она у меня каму надо могу поделится 702-31-03 Паша

#10 Grank

Grank

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • BMW E60 3.0D
  • Minsk|Belarus

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 10:02

кидайте скрины сравним карты ! ! ! кривые карты белоруси и в том числе Минска навена уже у многих есть !!!! я лично своей тока 2 раза пользовался после того как скачал !!! если карты такие как у меня то в топку ! ! ! эти каты ! ! ! кто то ж - уже не помню делал ветку по збору желающих на супер карты под мк3 )))) ненаю что из этого вышло ! ! ! пока не могу эту ветку найти ! ! !

#11 sanila71

sanila71

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • X6 G06 30D
  • Беларусь

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 01:10

кто то ж - уже не помню делал ветку по збору желающих на супер карты под мк3 )))) ненаю что из этого вышло ! ! !
пока не могу эту ветку найти ! ! !

Да понты это всё. Тоже видел эту ветку, но она как появилась и просуществовала пару дней так и пропала. Думаю просто какой-то умник хотел срубить человек с 50-ти или 100 по баксов десять или двадцать. Вроде как не большая сумма на "ТАКОЕ ДЕЛО", а перемножив на потенциальное количество скинувшихся нормально сдуру срубить можно было. Хорошо народ не повёлся.
А вообще по моему личному мнению путь получить рано или поздно действительно нормальную карту Беларуси под штатные системы навигации автомобилей БМВ один-писать производителю и может быть наступит тот момент когда он сможет добавить РБ к своим картам. Тем более тут ещё надо понять по какой всё же причине нас до сих пор нет на карте от официального производителя:
1. Попросту у него отсутствует картографическая база данных по РБ (что вероятнее всего в силу нашей секретности);
2. Может руки до нас не доходят-тогда действительно долбить производителя карт надо и будет нам всем счастье.
Прошу учесть что это моё личное видение этого вопроса. Может у кого есть другая более обнадёживающая информация-было бы здорово её здесь разместить и таким образом максимально прояснить ситуацию.
P.S. А по поводу энтузиастов-самоучек (тех которые готовы перегнать из какого-то иного формата карты в формат под БМВ) - порожняк гонят. Неужели вопрос не был бы снят до сих пор если бы это было возможно и достаточно просто (по финансовым и трудозатратам).

#12 Alex330

Alex330

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • 330ci
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 02:35

Ребята, у меня E65 2001. У меня же получается MK3. Это мой диск?

#13 yurok

yurok

    папа....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • X5
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:06

Ребята, у меня E65 2001. У меня же получается MK3. Это мой диск?

Нет, у тебя не мк3

#14 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений
  • F25
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 10:40

а с ф01 поможите ? :))

#15 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 01:44

поможем




Яндекс.Метрика