Перейти к содержимому



Фотография

Моя ночная история


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#1 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 03:22

Эххх... Все равно теперь не уснуть. 50 граммов "Абшерона" и ... вот моя история. Место действия: Минск, "Олимпийская деревня". 0 часов 5 минут. Пытаюсь мирно мирно уйти ко сну. Форточка распахнута. Свежий ветерок. Отдаленный гул города. Лепота... 0 часов 6 минут: тишина нарушается ревом мотора и несущимся из форточек авто "унц-унц-унц". Так продолжается минуту-другую. Потом все стихает, но только для того, чтобы в 0 часов 9 минут снова повториться: заводится двигатель и снова музыка из окон авто... И тут: рев двигателя, визг резины и три очень гулких удара + скрежет металла. Очень быстро поднимаюсь, выглядываю из окна и наблюдаю: несколько авто явно снесены с тех мест, где были припаркованы, чуть поодаль, на зеленой зоне, стоит некое темное авто, уже неспособное издать ни звука. Среди смещенных (= поврежденных) авто, к большому сожалению, и моя автосинка :-( Реагирую очень быстро: стоящим возле парковки людям кричу, чтобы запомнили номера (если все же попытается свалить) и приметы водителя. Натягиваю одежду, вызываю ГАИ, выбегаю из квартиры, через 2 минуты я внизу. Очень прилично повреждены 3 авто: Volvo V40, BMW 525i (моя) + Audi A6 (C5). Чуть поодаль - Subaru Legacy (машина виновника). Со свидетелями наблюдаем как 4 человека бегут от машины и, подбегая к остановке, садятся в как раз подошедший автобус. Я + еще 1 человек бросаемся догонять. Успеваю только рассмотреть номер маршрута (№11) + сверяю часы и расписание движения на остановке - всё совпадает: на часах 0 часов 15 минут, а в расписании как раз на это время прибытие-отправление 11-го автобуса. Срочно останавливаем попутное авто: двое молодых ребят соглашаются догнать автобус. Настигаем возле следующей уже остановки, где вся честная компания из 4 человек решила покинуть автобус. Мы выходим к ним. Двое прячутся за остановкой, двое стоят рядом. Мы начинаем разговор: так-мол и так, поехали назад разбираться. Двое снимаются с места, двоих удается задержать до прибытия наряда ГАИ. Как позже окажется, не тех, кто был за рулем (по их словам). К сожалению, невозможно догнать вдвоем четверых. Приезжает ГАИ. Опрашивает этих двух и ... отпускает их. Типа не они были за рулем, вы не видели, привлекать не за что. Я в абалде от такого поворота. В концовке, мент берет таки данные одного из них, но все равно отпускают.... Мы садимся в машину к ГАИшникам и возвращаемся на место ДТП. Визуально больше всех пострадала Volvo: бампер, оптика передняя, капот, течь жидкости из-под капота. Мои повреждения: задние крылья (оба), крышка багажника, панель задняя, задний бампер, задний левый фонарь, задняя часть глушителя. Audi A6: левое заднее крыло + подкрылок, левая задняя дверь, левый задний диск литой (вероятно). Машина нарушителя: мясо - подвески передней нет (наскочил на бордюр, когда пытался скрыться, вылетая парковки), оптики передней нет, кузова по левой стороне нет, всех дисков и резины нет... Протокол и схему составляли более 2 часов. Завтра едем в ГАИ. Приезжала группа криминалистов: пытались снять пальчики. Снаружи не смогли - влажность. А внутри - еще один номер ахуэнны - внутри нельзя снимать без согласия владельца или особой санкции. No comments... Утром-днем выложу фото. PS В соседнем дворе поступил параллельно вызов: какое-то чудило вышлоз подъезда и острым предметом порезало резину + поцарапало кузова на нескольких авто во дворе. Вот такая вот приключилась....

#2 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 03:39

в принципе не было пострадавших, а значит и потенциального уголовного дела - поэтому гайцы отпустили тех двоих. Хотя паспортные данные должны были записать как свидетелей. Дальше они очень быстро выяснят кто был за рулем и накажут. не накажут если у водителя вдруг получится 2 месяца и один день скрываться.

#3 SAY

SAY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:15

Сочюствую. Не приятная история. КАСКО наверное нет?

#4 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:35

блин.... детектив....

#5 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2009 - 09:09

жесть...это тупое бездействие и раслябанасть ГАИ И ОРГАНОВ меня бесит...

#6 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 09:12

Сочюствую. Не приятная история.
КАСКО наверное нет?


Машина 1994 г.в. - каско нет...
После обеда узнаю страховую виновника + поеду в ГАИ на дальнейший разбор.
Фото и подробности позже...

#7 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2009 - 09:26

да , хотелось бы узнать итог истории , не забывай про тему , оч.интересно , беда может случится с каждым.

#8 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:09

типично - у меня было тоже самое с моей бмв - где доказательство того что те кого отпустили не были за рулем? хозяин авто как владелец средства повышенной опасности пустил за руль упырей - значит сам виноват - давите со свидетелями что за рулем был 1 из тех кого задержали ибо если более 1 показания то это уже весомо а то что может и не он был вас нетрясет -видели и все тут - и то что скрывались с места дтп гаи суки редкосные им бы меньше возни

#9 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:12

шо ж вы так рано гайцов вызвали...через этих двоих путем небольших убеждений, думаю, на вторых двоих вышли бы быстрее... субару на запчасти - деньги - в ремонт.

#10 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2009 - 10:27

шо ж вы так рано гайцов вызвали...через этих двоих путем небольших убеждений, думаю, на вторых двоих вышли бы быстрее...
субару на запчасти - деньги - в ремонт.


забирай действительно субарика в счет моральной компенсации=)

согласен=)

#11 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:34

еще рас поясню: не было пострадавших, а значит дело административное. Так что гайцы все правильно сделали по закону. Если бы были пострадавшие и не дай бог был бы труп, то этих двоих отвезлибы в ментовку вплоть до выяснения обстоятельств. Ни в коем случае ничего с субару не забирать! Иначе сам сядешь!

#12 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 10:44

Ни в коем случае ничего с субару не забирать! Иначе сам сядешь!


да у меня и в мыслях нет такого.

#13 Guest_-=Alek$@ndr=-_*

Guest_-=Alek$@ndr=-_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2009 - 10:49

да у меня и в мыслях нет такого.


да просто с них требовать этот субарик , если там че можно подешевке слить кому чё-нить,запчасть какую, +тебе стаховка будет...=)

#14 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:10

еще рас поясню: не было пострадавших, а значит дело административное. Так что гайцы все правильно сделали по закону.
Если бы были пострадавшие и не дай бог был бы труп, то этих двоих отвезлибы в ментовку вплоть до выяснения обстоятельств.

гайцы сделали неправильный вывод = поспешный (за рулем эти не сидели) а вы давите что именно 1 из них и сидел за рулем и все есть виновник и дело пойдет быстрее

#15 SAY

SAY

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:25

гайцы сделали неправильный вывод = поспешный (за рулем эти не сидели) а вы давите что именно 1 из них и сидел за рулем и все есть виновник и дело пойдет быстрее


+100
А так будет висяк и тебе расскажут страшную историю, ок эти 2 пистона остановили машину подъехать 2 остановочки! А начали убегать, потому что очень испугались и нужно срочно домой на унитаз!




Яндекс.Метрика