Перейти к содержимому



Фотография

мот кто советом поможет


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 03:47

Люди, помогите как быть. ситуация такая. еду значит по пр.рокосовского. 31 декабря 17.00. еду в среднем ряду, скорость - около 50. подъезжаю к перекрестку Рокосовского-Шепичи (около универсама "Полесье"), свет сфетофора зеленый. справа и слева образовалась большая куча машин, одни направо к универсаму поворачивают, вторые соответственно на разворот или налево. я образно говоря по коридору еду. подъезжаю к перекрестку и вижу - морда высовывается машины, поворачивающей налево к универсаму. я притормозил - машина успела проехать, зеленый свет начинает моргать, я как был на 3-ей передаче, так и дальше поехал, а тут следом за той машиной, видимо узрев, что первый проскочил, выезжает "пыжик", притом, что не просто выезжает, а так стремительно, уверенно едет....ну гудок, экстренное торможение и выкручивание руля привело к тому, что у меня разбит капот, фара, бампер, крыло...и так по мелочи, а у пыжа еще хреновей ситуация, двигаться он сам не смог. так вот к чему я, пока я отходил от шока (удар был достаточно сильный) и ощупывал на предмет целостности жену, котороя рядом ехала, ентот чел на пыже в это время нашел свидетелей, кот. дали показания гайцу шо я на красный ехал, мля!!!! как быть в такой ситуации??? я то точно уверен, что в момент переезда перекрестка горел зеленый свет, хоть и заморгал он потом. мот кто знает, что делать???

#2 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:01

Мдааа. Тяжко тебе будет :) Если не нашел тогда свидетелей против его показаний - то даже не знаю ... только один момент смущает меня, я там редко бываю - какая там светофорная ситуация ? Если по его словам ты на красный шел, то он тогда на какой цвет ехал ? или там стрелка с левым поворотом ?

#3 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:08

неа, стрелки там нет. он просто на такой же свет как и я ехал. стоял и ждал, когда ему можно будет проехать..ну и дождался... а у меня свидетель тож вроде как есть - жена. она в объяснении написала, что мы ехали на зеленый. только она получается вроде как заинтересованное лицо :)

#4 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:10

Насколько я помню - нет там точно стрелки с левым поворотом. Там все щемятся в щели между встречным транспортом. Что и доказывает рассказ пострадавшего. Нужно этот момент осветить в заявлении и искать свидетелей. Даже не обязательно чтобы они были там :) Сидели дескать в твоей машине и выскочили после аварии так как опаздывали куда-то.

#5 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:15

По моему, все свидетели должны быть в протокол вписаны сразу. Пусть даже потом и уехали сразу. А жена и впрям лицо заинтересованное :)

#6 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:24

мля, обидно будет..ехал на зеленый, а платить придется мне. и главное я еще очухаться не успел, а пыжик уже со свидетелями курит.....мот не первый раз у него сие действие, знает уже что делать, то :)

#7 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:28

фото
http://fotoplenka.ru...gim/album48040/

#8 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:31

КА, неплохая мысль... тока нечестно немножко.....потом не проверят друзья ли это или нет??? :)

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:41

КА, неплохая мысль...
тока нечестно немножко.....потом не проверят друзья ли это или нет??? :)

кем бы они нибыли - по закону их предупредят об ответственности за дачу ложных показаний, после чего заслушают их показания.

#10 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:55

КА, спасибо за совет. если не проканает в ГАИ просто так, то воспользуюсь им.

#11 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:57

а еще... кто нить знает, сколько стоит фара, капот и крыло на прелюд5??? млин, я чуйствую, что от нулей у меня в глазах зарябит.

#12 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 05:31

а еще...
кто нить знает, сколько стоит фара, капот и крыло на прелюд5???
млин, я чуйствую, что от нулей у меня в глазах зарябит.

потерпи недельку - закончатся праздники в европе. Думаю, что есть возможность помочь. Тебе правое крыло, правое фару и капот?

по фаре сразу могу сказать - можно баксов за 200-250 привезти с ебая. идет около 20-30 дней. За баксов 300 реально притарить сразу пару :D

да, поворотики у тебя целые остались? можно и их привезти.

#13 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 05:37

КА, нет вся левая сторона. а поворотик левый вроде целый, но с трещиной сзади... а я интересуюсь только (пока). надо дождаться пока гаи вердикт вынесет, потому, что от этого зависит, кто платить будет :D а мож ее так и продать? на восстановление кому-нить??? тем не менее, КА, буду знать к кому обращаться если понадобицца... заранее спасибки.

#14 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 06:27

КА, нет вся левая сторона.
а поворотик левый вроде целый, но с трещиной сзади...
а я интересуюсь только (пока). надо дождаться пока гаи вердикт вынесет, потому, что от этого зависит, кто платить будет :)
а мож ее так и продать? на восстановление кому-нить???
тем не менее, КА, буду знать к кому обращаться если понадобицца...
заранее спасибки.

ну ты смотри. Если надумаешь продавать битый (если страховки насчитают дофига) - стучись. тож интересно :D

#15 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 08:43

А жена и впрям лицо заинтересованное :D

нет, нет и еще раз нет!

свидетель - любое лицо, которое может предоставить какую-либо информацию по рассматриваемому делу!




Яндекс.Метрика