Перейти к содержимому



Вопрос про XADO!!!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_DUMMIESKILLER_*

Guest_DUMMIESKILLER_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:13

Посоветуйте у кого был опыт с обработкой BMWшного мотора ентой самой XADO!? :)

#2 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:21

Посоветуйте у кого был опыт с обработкой BMWшного мотора ентой самой XADO!? :)

Один Х.. что и РИМЕТ, я себе в мотор (М20В25) бухал, в коробку и редуктор, может кажется, но переть лучше стало однозначно.

#3 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:36

Посоветуйте у кого был опыт с обработкой BMWшного мотора ентой самой XADO!? :)

Ой не надо :blink: Живут же как-то BMW в Германии бех XADO, РиМет и прочей "инновационной" херни ;)

#4 Pray

Pray

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:47

VAV - прав ! :)

#5 Guest_DUMMIESKILLER_*

Guest_DUMMIESKILLER_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:58

Хонду я свою обрабатывал - эффект был. Лошадок однозначно поприбавилось, мотор и так тихий был на холостых, а после обработки совсем не слышно стало. И вибрации не стало никакой... хош руку на крышку клапанов положи - не чувствовалось на холостых. Это я не преувеличиваю - знакомый моторист офигел когда я ему дал послушать мотор после обработки. Компрессию померили после обработки - заводская по 11 в каждом, а было в одном 10, в остальных по 10,5. Коробку в 3-ю тяжко было бросать. Обработал - пошло как по маслу. На С180 Мерсе гидроусилитель выл - и там XADO меня не подвело - поменял для начала жидкость с фильтром на новую, в течении месяца катался - эффекта не было, бухнул XADO - постепенно звук пропал. Продал 2 года назад... недавно видел свой бывший мерс ... послушал - норм работает насос гидравлики. Я НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ПРЕУКРАШИВАТЬ. ХОТЯ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ТАКОЙ ЭФФЕКТ КАК ОНИ ПИШУТ - НО КАКОЙ-ТО ЭФФЕКТ ЕСТЬ. САМ НЕОДНОКРАТНО УБЕДИЛСЯ!. Размышляю только по поводу НИКАСИЛА+ХADO... Сомнения есть не хочу без совета лить в M52. Хондовский блок был не аллюминиевый и без НИКАСИЛА. И Х. его знает как он на ХАDO отреагируеть... :) ??

#6 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:34

не вздумай даже. Это же не хонда. Разбирал я как-то двигло после подобного римета. Это видеть надо было :)

#7 Guest_DUMMIESKILLER_*

Guest_DUMMIESKILLER_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:37

Разбирал я как-то двигло после подобного римета. Это видеть надо было  :) 


А по подробней? Чё за двигло было и чё случилось с ним после? ;)

#8 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:52

м20в20 мотор был, но не в этом суть. Все масляные каналы, вкладыши были покрыты медью, а в том месте, где распред в постели лежит, задиры :) И кольца укатались всего за 20 тысяч.

#9 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 04:54

заинтересовался, глянул в итернете, кроме непробиваемой рекламы, вот нашел отрицательный ответ, вернее рекомендательный более.

ВОПРОС-ОТВЕТ.
ER, XADO, Феном и др.: лить или нет? ...


Этот (и ему подобные) продукты обладают (?!) свойствами, которые заявлены только его изготовителем/продавцом. Эти свойства ни кем не могут быть проверены/подтверждены/опровергнуты, т.к. этот продукт не соответствуют ни одному заранее известному ТУ/ГОСТ/DIN/ASTM/API и пр. Не известна ни одна методика проверки свойств этого продукта. А точнее, проверять собственно нечего - у этих продуктов нет никаких заранее оговоренных численных технических характеристик и свойств, только голые слова, типа "повышает", "уменьшает", "увеличивает" и т.д. и тп.

Также этот продукт не имеют ни одного допуска/рекомендации ни одного авто/производителя, и соответственно заливка данных продуктов в двигатель возможна только на собственный риск и за последствия никто не отвечает...



Данная статья взята с сервера http://www.oilclub.ru, раздел FAQ.

#10 Guest_DUMMIESKILLER_*

Guest_DUMMIESKILLER_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:09

Вот я тут письмяцо чиркнул в XADO - токо что ответили - инфа для размышления: ;)



Добрый день Евгений !
Ознакомьтесь с ответом из Харькова от разработчиков ХАДО.

Здравствуйте, Валерий!

Ниже ответ для Евгения Чайки по возможности обработки двигателя БМВ
с никасиловым покрытием.

Добрый день, Евгений!
Двигатели с никасиловым покрытием в настоящее время уже не
экзотика. Всё больше их появляется и в СНГ. Восттановление износа
таких блоков с помощью составов ХАДО вполне возможно. Процесс
ревитализации поверхности цилиндров происходит на никасиловом
покрытии также, как и на парах трения из других материалов.
Обработка двигателя проводится тремя тюбиками геля ХАДО по стандартной методике и
позволит восстановить накопленный износ и защитить от быстрого
износа в дальнейшем все детали двигателя. Желательно для
провендения обработки выбрать максимальный остаточный ресурс масла.
При очередной замене масла после проведения обработки рекомендовал
бы Вам перейти на синтетическое масло XADO ATOMIC OIL 5W-50 или
0W-40, которые рекомендованы и для Вашего двигателя. Регулярно используя
масла ХАДО, Вы, в максимальной мере будете застрахованы от износа двигателя при
дальнейшей эксплуатации, даже в случае применения некачественного
топлива, от чего у нас практически никто не застрахован.



С уважением, Шарайкин И.Н.
Химический Концерн ХАДО
Tel. +38-057-717-55-55
+38-057-717-44-44
Fax +38-057-714-11-11
mailto:vopros@xado.com

----- Original Message -----
From: Eugene Chaika
To: vopros@xado.ru
Sent: Wednesday, December 14, 2004 5:14 PM
Subject: Здравствуйте! Нужен квалифицированный технический совет.


Здравствуйте! Нужен квалифицированный технический совет.

У меня есть машина BMW пятой серии - E39 1998 года выпуска очень дорогая т.к. выполнена по спец. заказу. Двигатель объемом 2.8 литра М52. Блок аллюминиевый не имеющий гильз с "никасиловым" (никель-кремниевым) покрытием цилиндров, расточенных непосредственно в аллюминиевом блоке. Пробег на данный момент прилижается к 129000 км. В мотор идёт 6,5 литров масла. На это самое "никосиловое" покрытие, как часто пишут в интернете, действует сера которая неизбежно содержится в нашем бензине. И говорят что через тысяч 60 км пробега на нашем бензине обычно компрессия неожиданно падает сразу и во всех цилиндрах. Вот ссылка на статью про это: http://bmw.carclub.r...cles/0000001480 Бензин стараюсь лить самый приличный 95й. Но уверенности что в нем нет серы - никакой. Что вы думаете на этот счет? Как XADO будет взаимодействовать с этим покрытием? Если стоит обрабатывать эту машину то почему? С двигателем на данный момент всё в порядке и обрабатывать думаю только для профилактики и с надеждой что защитит это самое покрытие. Машина только что из Германии и обслуживалась всегда на высшем уровне... всегда все делалось вовремя и заливалась только синтетика BMW. Стоит ли обрабатывать? И как лучше ? Cовсем скоро надо менять масло. Думаю поменать, отъездить на нем пару тасяч и только после начинать обрабатывать в три приёма....

С уважением,

Евгений



А НА МАСЛИЦО СВОЁ XADOвское МЕНЯ РАЗВОДИТЬ НЕ НАТЬ!!! ХЕХЕ :)

Пишите о своих мыслях про енто все... ;)

#11 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:11

А НА МАСЛИЦО СВОЁ XADOвское МЕНЯ РАЗВОДИТЬ НЕ НАТЬ!!! ХЕХЕ :)

Пишите о своих мыслях про енто все... ;)

блин, зря ты это... сейчас Джони придет... потом Дёминг... ой блин... Изображение

#12 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 05:40

[quote name='Kunak' date='Dec 17 2004, 16:11 '] Пишите о своих мыслях про енто все... ;) [/QUOTE]
блин, зря ты это... сейчас Джони придет... потом Дёминг... ой блин... Изображение [/quote]
И он пришёл ... :) :blink:

http://www.svong-1.c.../diskussiya.htm - для общего развития !

И на хохлятском бмвэшном была тема , где спецы с крайне негативно отзывались !

#13 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 07:46

DUMMIESKILLER, я тебе дам очень банальный, но очень полезный совет.

НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ! Такая класная машина, не сыпь в нее плиз ничего, что не рекомендовало БМВ АГ. Там всетаки не дятлы работают.

Тебя что-то не устраивает в работе двигла? Думаю, что все зашибись. И ты хочешь рискнуть и сыграть в русскую рулетку, сыпнув хадо с надеждой "а вдруг еще лучше станет, хотя итак все зашибись". И готов поставить на кон, что из зашибись станет пистетс двиглу?

Понимаю у тя бы моторкапут был бф и надо было бы машину впулить лоху... И то не одобряю я такие манипуляции и руки бы отрывал, но хотя бы понимаю... А здесь... :ph34r:

#14 Guest_DUMMIESKILLER_*

Guest_DUMMIESKILLER_*
  • Гость

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 09:12

Не судите строго :D ... Просто когда попробывал на Хонде понравилось очень... :ph34r: Хонда до сих пор ездит без проблем - нифига не стукнуло и не испортилось.... моторчик как часики. Коробочка переключается. Уже 90тыс. прошла после обработки... и так же бегает... Её имеют несщадно - хозяина теперешнего хорошо знаю.... :lol:
Хотя кто знает чё с ней будет дальше... тысяч так через 50-60...

Я насчёт машины своей просто посоветоваться.... Мотор пока работает идеально. Не советуете ХАDO так не стану.... Хонда в четыре раза дешевле была чем мой BOOMER. C ентой я експерементировать не собираюсь. ;) Мне просто интересно что вы про это думаете? И может уже имеется БОГАТЫЙ ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР с мотором M52? :D

И ты хочешь рискнуть и сыграть в русскую рулетку, сыпнув хадо с надеждой "а вдруг еще лучше станет, хотя итак все зашибись". И готов поставить на кон, что из зашибись станет пистетс двиглу?



А насчет русской рулетки енто Hale прав... рисковать я люблю... :P

#15 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 10:49

Есть такая жидкость... Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду. баян старый, но в тему. Согласен с теми, кто это хулит нечестивыми словами. В то же время не могу не рассказать про то с чем столкнулся лично. Будучи в отпуске летом-2002 в г.-герое, много эксплуатировал МВ 260 автомат sportline 91" моего дорогого друга Руслана. В то время Русланчик сотоварищи понемногу барыжил этой байдой, т.е. продавал ее всем желающим. Ессно был спрошен мной "брат, что это за иксня такая что ты не боишься ее заливать в свой дорогой мерсойдес?".Ответ был таков: "Дима, ты веришь что я бандерлог?"(отрицательное мотание головой)- "Так внемли. Как бизнесмену мне пох что продавать абы покупали. НО, набрав статистику по продажам, я увидел что ОЧЕНЬ МНОГО этой беды берут простые дальнобойщики, которые реально экономят на чем - на топливе и запцацках. И по расспросам оказывается что палива экономится, а моторы (грузовые злые дизеля) реже делают ой". Я верю своему другу, но все же как инженер остался при своем мнении, ибо вопросов все же больше чем ответов. Например, заливая эту гнутую капсулку на каждые 50 л 95-го бензина я задумывался - ЧТО ЭТО И В КАКОЙ ЖЕ КОНЦЕНТРАЦИИ оно находится, если от этого наступает вселенская благодать мотору? Прозрачная жидкость, 5 мл... Про описанную выше хондылку - а когда у хонд были плохие моторы? все ж я лично считаю что описания типа "майку на себе порву - тише стал работать" не являются основанием. Мне бы ресурсный тест с замерами мощности, компрессии, токсичности и еще горы параметров мотора... тогда мой скептицизьм успокоится и выпадет белыми хлопьями. Нефтяные гиганты тратят миллионы на разработку присадок к маслам, и вот некто с колбочкой отправляет их всех к бениной маме и говорит "мегапанадол!". Ребята, здесь меня понесет на тему русской любви к холяве, отраженной в любой сказке, например "прилетит ВДРУГ волшебник в голубом вертолете и БЕСПЛАТНО покажет кино" + там еще и покормит чем-то... все, сворачиваюсь. Извините если кого утомил, но это мои краткие соображения по данному поводу.




Яндекс.Метрика