Перейти к содержимому



Фотография

скрипит при затянутом ручнике


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:20

Добрый день! Приехал домой, заглушился, незнаю зачем, но затянул ручник, с заднего сиденья начали высаживаться пассажиры и я слышу скрип. Вылез, покочал машину с одной стороны, скрипит, пошатал с другой стороны - скрипит. Думаю, хана либо мартерам, либо пружинам задним. Потом опустил ручник, шатаю машинку - все в норме, никаких скрипов. Что это может быть? Утром перед этой бедой мыл машину и прошелся кер поинтом под арками задних колес. но совсем незначительно, без фанатизма.

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:27

Калодки скрепят. Сильнее затяни - послушай - может перестанут, а вообще даже когда все новое там - колодки, пружины, механизмы, тросы и остальное - все равно скрепят - забей.

#3 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:09

вот так чудо техники... совсем это неприятно слушать...так и смотрят все на тебя так, как будто я изверг и за машиной совсем не слежу... а она ведь 2005 года... так ведь раньше не скрипела. мот поменять нужно че?

#4 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 05:42

с затянутым на 1 щелчёк ручником тихохонько 1км проедь, притрётся и ржа снимется

#5 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:39

с затянутым на 1 щелчёк ручником тихохонько 1км проедь, притрётся и ржа снимется

Спасибо, попробую, о результате отпишусь!

#6 neka

neka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 02:54

таже шляпа...скрипят, пока просто забил

#7 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:57

с затянутым на 1 щелчёк ручником тихохонько 1км проедь, притрётся и ржа снимется

Попробывал, не помогло! Решил пока забить на эти скрипы :)

#8 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 08:19

Может плавающий сайлентблок? У меня в 46-ой была такая проблема! Поменял и всё ок стало. А думал пружины, мартеры. Да, а скрип есть например при 60-70? А без ручника скрип есть?

#9 Shurik

Shurik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:30

Почти на 100 % уверен, что это колодка ручника скрипит о свой упор, аналогично тормозная колодка может в суппорте скрипеть при торможении. У меня сейчас такая же хрень, никак руки не дойдут. Нужно все соприкасающиеся детали тормозного механизма (ручника) смазать либо спец. медно-графитной смазкой, либо можно просто графиткой. Заодно можно и зазор в колодках ручника правильный выставить.

#10 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:46

Может плавающий сайлентблок? У меня в 46-ой была такая проблема! Поменял и всё ок стало. А думал пружины, мартеры. Да, а скрип есть например при 60-70?
А без ручника скрип есть?

на ходу никакого скрипа. Без ручника скрипа тоже нет. Это видимо что-то в самом механизме ручника... Решил пока не лезть туда!

#11 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 04:52

У меня сейчас такая же хрень, никак руки не дойдут. Нужно все соприкасающиеся детали тормозного механизма (ручника) смазать либо спец. медно-графитной смазкой, либо можно просто графиткой. Заодно можно и зазор в колодках ручника правильный выставить.

Хорошо говорить, когда руки на месте :) а я могу только колеса снять/одеть + накачать. Но в след выходные поеду за город на 2 дня. Там эстакада есть, полезу все разбирать, собирать, смазывать. О результатах (любых) отпишусь.

#12 Wad E46

Wad E46

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:15

Выкрути один болт с колеса, поддомкрать машину и постепенно проворачивая колесо налей в отверстие вывернутого болта ВД-шКИ побольше... Себе так сделал. Результат - не скрипит. Хотя скрипело сильно.

#13 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:23

Wad E46, оперативненько :good:

#14 Kalyughni

Kalyughni

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 03:45

колодки 100%

#15 Романтег

Романтег

    ///Messerschmitt

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 770 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 04:12

Таже хрень... поеду за ВДшкой на выходных ))) заберу от кузовщиков, буду тоже пробовать, спасибо за совет




Яндекс.Метрика