Перейти к содержимому



Фотография

проблесковые маячки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 05:39

на днях столкнулся с такой ситуацией: ехал в Минск по однополосной дороге никакой разделительной полосы, спереди еще машин 8, навстречу летит авто ГАИ с включенными проблесковыми маячками красного и синего цвета. на сколько я помню(до ПДД не дотянулся) если нету разделительной полосы все должны были остановиться. никто не остановился естессно. через несколько сотен метров меня тормознул ГАИнспектор и начал втирать мне почему я не остановился. штраф конечно же я не заплатил,слава богу есть такое качество как упрямство,но сколько это может продолжаться? едут за "догонкой" а все должны страдать. опять же насколько я помню после такой машины должна ехать с проблесковыми зелеными(при движении колонны).

#2 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:24

По статистике, выдергивают из потока либо первого, либо последнего

#3 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 09:44

По статистике, выдергивают из потока либо первого, либо последнего

действительно,я как раз был последним. но ведь ничем не докажешь прав ты или нет. что я,должен был стоять,покуда мне не разрешат ехать???

#4 dimus

dimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 01:50

...с проблесковыми зелеными(при движении колонны).


С какими еще зелеными?

#5 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 03:22

С какими еще зелеными?

полезно иногда открывать парвила ;)

#6 dimus

dimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 06:08

В натуре про зеленые написано :) , так у гаевых, вроде ж, на машине только синие и красные?

#7 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:23

В натуре про зеленые написано :) , так у гаевых, вроде ж, на машине только синие и красные?

ну дык вот. пока такая автомобиля не проедет надо стоять. дурь.

#8 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 10:46

ну дык вот. пока такая автомобиля не проедет надо стоять. дурь.

Заодно три ку... :)

#9 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2004 - 11:30

Заодно три ку... :)

за что??? куда они спешат вечно,всю водку разберут???

#10 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 01:45

Ехал с Минска на Оршу и наблюдал потешную картину. Едет по первой полосе гаевый опель, аккуратно 90. Ве летят и догоняя его притормаживают. Выстраивается за ним, короче, колонна. Отважные (я в том числе :) ) перестраивались во второй ряд и со скоростью примерно на 3-5 км выше ме-е-е-едленно так его обгоняли. До того смешно со стороны. Другой был случай еще лучше. Минск-Витебск, район Логойска. Вечер. Темно. Догоняю машину ГАИ (абсолютно аналогично первой истории). Едуд, блин, 90. Я мнусь, пилить еще до Витебска, а сколько он еще плестись будет, неизвестно. Короче, прикинув, что я законно могу ехать 99 км, решаюсь на обгон. Неспешно, короче, обгоняю. Закончил маневр - в спину мигалки, приказ остановиться. Ну, думаю - ... (непереводимая игра слов на местном диалекте). Думал - про скорость будут парить. А вот и нет. Один из них говорит: "Разного видали, но чтобы патрульную машину ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ОБГОНЯЛИ - это хамство". Оказалось, я так увлекся скоростной проблемой, что совсем забыл про разметку. В итоге посмеялись и разъехались. Вот.

#11 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 09:39

В натуре про зеленые написано :( , так у гаевых, вроде ж, на машине только синие и красные?

ну дык вот. пока такая автомобиля не проедет надо стоять. дурь.

По текущим пдд можно продолжать движение после проезда зымакающего авто с синим маяком.

#12 zheka_520

zheka_520

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 11:46

продолжать движение после проезда зымакающего авто с синим маяком.

ну дык, а дзе ён? не написанро в пдд скока времени стоять и ждать этого замыкающего, день,сутки,год? если его нет вообще.

#13 Yogurt

Yogurt

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 02:11

По проспекту Машерова каждое утро колонна ездит.......и замыкает её, черный тонированный микроавтобус! B) и маячков тож нету на нем :) но там сами патрульные что на светофорах стоят дают отмашку как зеленые маячки ! :)

#14 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 03:10

;) а в том черном-черном Фольксвагене, между прочим станковый пулемет установлен, нах ему ваши проблесковые маячки :P

#15 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 08:02

;) а в том черном-черном Фольксвагене, между прочим станковый пулемет установлен, нах ему ваши проблесковые маячки :)

наверное два ;) и рота солдат




Яндекс.Метрика