Перейти к содержимому



Фотография

е32 задние пружины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 87

#1 b3444

b3444

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 05:36

просели задние пружины от старости........Как увеличить просвет? (слышал где-то, про пружины от ВАЗ 2106 подходят), -кто пробовал? -как ведут себя они? -или есть другой выход?

#2 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 07:18

подходят от 2101 до 2106, себе лично ставил копеечные, только их чуток болгаркой последний виток подравнять надо, и проставки у меня есть на 2,4 см

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:58

искать родные б/у ...ибо делаются все по разной технологии и говновазовые просядут очень быстро ....вот только сегодня общался на счёт пружин

#4 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:18

Ничего не просядет. Звучит жутко и неприятно, но перед от тазика 2106, ровно как зад е32, один в один и по всем свойствам там находится как родное.... вот такое парадоксальное совпадение. Так сказать наш автопром и про ихний подумал... бгг... Вот так мля. Кстати для е32 б/у не просевших нет. И на е34 тож нет.... все если им ничего не подложили под пружины ездят с задранными мордами. Насчёт новых - суплекс гавно полное (проседают через пол года), каяба тож (проседает через год). Проверено на себе.

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:47

Насчёт новых - суплекс гавно полное (проседают через пол года), каяба тож (проседает через год). Проверено на себе.

зашибись %) от суплекс и каябы просядут, а от от ваза - супер , не проседают :)))

#6 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:56

зашибись %) от суплекс и каябы просядут, а от от ваза - супер , не проседают :)))

Суровая правда жизни...

#7 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:00

это пездетс

#8 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:03

не проседают!!!!!!!! и машина на них по моему очень хорошо стоит

#9 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:10

...ну, кто ещё от ваза пружины ставил ? :kos:

#10 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 01:05

Да ребятки.... понт дороже денех и мороза он говорят не боится. Я вот тож всегда рассуждал и до сих пор рассуждаю по вашему. Предпочитаю оригинал и хорошего производителя... и боже упаси поставить чегото отечественного... Однако вот случись такая фигня. 1. Родные просели. 2. Купил суплекс - это поный писец, просели еще хуже родных за пол года. 80у.е..... ну да ладно. Хер с ним. 3. Купил каяба в коробках со всеми надписями, заказывал у друга чтоб не наипали и говно не подсунули..... первое время был очень доволен... но потом гляжу, а жопа потиху опускается и чем дальше тем хуже, да и при двух задних пассажирах через пол года мне уже было опять совсем не весело - на скорости всего лишь 120 при более-менее сильной волне асфальта на трассе, пробивало до отбойников.... я блин расстроился честно говоря. Потому как опять отдал за них нормально 100у.е. и причем это с хорошей скидкой, так сказать чисто по дружески. 4. Когда я ипал всем мозг своими пружинами мне все как один неоднократно говорили про эти жигавские пружины... я их посылал накуй. Хотя мне даж на автопривозе посоветовали чисто по дружески поставить от тазика,... а б/у их не бывает не просевших.... Вобщем моя душа долго противилась этому. Но так как говёные каябы проседали все дальше, надо было что-то думать.... Поспрашал друга своего, оказалось что у него это говнецо стоит уже 3 года и никуя ему не делается... сел прокалится... все норм как и должно быть... и глянув на ценник подумал - за 20уё выкинуть я их всегда смогу. Вобщем пока стоят уже пол года - положение авто над дорогой отличное (фото мона глянуть в теме про мою сёмеру), ходовые качества отличные, не мягче и не жеще - ровно так как надо..... и самое главное их свойства не меняются.... они не садятся и не расслабляются.... Вобщем могете считать меня последним беларусским колхозником, но я продолжу эксперимент... посмотрим сколько они протянут. Как уже говорил за такие деньги я всегда их смогу выбросить...

#11 b3444

b3444

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 09:52

Значит и всех советов, если я правильно понял, передние пружины от ВАЗа подходят к нам на зад?

#12 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 10:21

Значит и всех советов, если я правильно понял, передние пружины от ВАЗа подходят к нам на зад?

как родные.

но ты можешь попробовать купить каябу, чтоб совесть была чиста по отношению к БМВ. Может тебе повезёт больше чем мне.

#13 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:38

чотко представляю картину: еду я такой гордый на вэ12 250 по трассе. акуенно так еду. тут закладываю поворот наскакиваю на кочку и опа, вазовская пружина которая рассчитана на 1000 кг, а не 2 тонны и скорости до 120, а не 250. и акуенно так улетает машина в кювет от лопнувшей пружины. бля после вас ссыкотно машины покупать.

#14 Зёбра

Зёбра

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:39

Бимир, ты дурак али как ? Давай так, приезжаешь в Брест, даю тебе машину, едешь закладываешь как тебе угодно .... если пружина наибнётся я тебе денех дам. Если нет ты мне. Для чистоты эксперимента могешь пассажиров посадить назад.

#15 Сквозняк

Сквозняк

    отрицало

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:59

чотко представляю картину:

еду я такой гордый на вэ12 250 по трассе. акуенно так еду. тут закладываю поворот наскакиваю на кочку и опа, вазовская пружина которая рассчитана на 1000 кг, а не 2 тонны и скорости до 120, а не 250. и акуенно так улетает машина в кювет от лопнувшей пружины.

бля после вас ссыкотно машины покупать.

А ты что каждый день 250 гоняешь? Зёбра давно ездит и в Минск вместе летали загруженные и всё в порядке.




Яндекс.Метрика