Перейти к содержимому



Фотография

Клубная "Масленица" - 28 февраля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 539

#1 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:03

28 февраля в субботу БМВ Клуб отмечает Масленницу!

сбор на А100 по Логойскому выезду в 11 утра, ЕДЕМ В РАУБИЧИ!



планируется:

выпечка блинов и поедание их с икрой, сметаной, сгущенкой и вареньем,
шашлыки с огненной водой,
торжественное сожжение чучела (кандидатура уточняется) и дикие песни-пляски.[/b]


сдаем по 40 тыс.
срок сдачи средств до 26 февраля 18.00.
АЛКОГОЛЬ КАЖДЫЙ ПОКУПАЕТ СЕБЕ САМ!!!!


ДЕТИ ЕДУТ БЕСПЛАТНО

Будет конкурс БЛИНОДЕЛОВ!!!!, перетягивание каната, сожжение чучела и катание на санках(берите какое что у кого есть - санки, картонки)


в Блинопире участвуют:

1. Арсений (закупка продуктов)
M.Z.
Котенка
attention – дрова, мангал, шампура
Pawell +1
Lelik 730 – дрова, мангал, шампура, штопор, рейки для чучела
Дарк – флаг, решетка, гвозди, целлофан, шатер, стол
Жэка – шампура, топор
BALAMUT +1 – молоток и гвозди, блины
Gamlet(саша) +1 – мангал, решетка, шампура, блины
Vitaut +1
Димон Б
VAV
Dober - топор
am730 - мангал, шампура
_Андрей_
49+Лана +1
Serej + 2 – дрова у кима, ножи
PitStop – икра
инна (джонни) +1 – шатер, решетка, мангал- поиск
Люшаня
Маруся - официальный фотограф
Ярик – шампура, канат
sergCFO
Alekshey +1
акварель+1
35



18.oo наступило. все, кому было интересно записались. все.

#2 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:08

Я тока за!!!! Блины, шашлык и огненная вода :good:

#3 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:09

Итак. план такой -

28 февраля, днем, выбраться куда на природу с блинами-икрой-сгущенкой-возможно шашлыками-огненной водой.
блины можно напечь дома и на природе уже заниматься только шашлыками, разогреваясь блинами с икрой и т.д.


как идея?

Замечательно, тем более что погода вроде как зимняя этой зимой (сорри :) ). Но думаю что блины нужно там делать, на месте... так полный кайф.... Как говориться, блины с печи (с мангала) румяны, горячи.... Только вот тогда нужон тестодел и блиножар :) но думаю в дружном нашем коллективе найдется кто-нить с минимальным знанием данного вида кулинарного искусства.

#4 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:20

Я тока за!!!! Блины, шашлык и огненная вода

и Лану, Лану не забудь))

думаю что блины нужно там делать, на месте.

представь - начать отмечать будет желание сразу, а надо будет все печь и ждать. да и на природе блины испечь это совсем руки ровные надо иметь. не стоит усложнять себе жизнь. приехали. накрыли и пока жарится мясо уже начали масленицца)))

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:33

хм... блины остывают очень быстро.... на морозе рискуют вообще в резину превратиться за 15 мин, если их заранее нажарить.... выпекать же их на том же самом мангале при наличии сковородки - дело минутное...) а можно же и несколько сковородок одновременно использовать....

#6 Дездемон

Дездемон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:38

Испечь блины на улице при морозе не так уж и легко. На мангале не возможно совсем.

#7 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:41

таааак, чувствую надо в Минск перебираться....а то с частотой клубных мероприятий в последнее время из Могилева особо не наездишься... попробую быть...хочу посмортреть как блины на мангале жарят :heey:

#8 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:42

хм... блины остывают очень быстро.... на морозе рискуют вообще в резину превратиться за 15 мин, если их заранее нажарить....
выпекать же их на том же самом мангале при наличии сковородки - дело минутное...) а можно же и несколько сковородок одновременно использовать....

если возьмешься за это ответственное мероприятие, буду помогать...

#9 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:51

Испечь блины на улице при морозе не так уж и легко. На мангале не возможно совсем.

это печальный опыт?....)) при морозе свыше -20 градусов, согласен...) есть небольшая трудность...) но 28-го февраля смотри, чтобы ручейки не бежали уже....))) и сковородка прогревается на мангале - тока в путь...))

#10 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:51

и Лану, Лану не забудь))

Конечно не забуду....не пешком же мне туда идти))))))) Возьму обязательно....судя по моему пресу блины Светка печет знатныя.
Печь надо дома перед самым выездом и в фольгу их стопочками ложить, маслецом промазывать каб не слиплись, а сверху в теплое одеялко, тада тепла на пару часикоф хватит. А напичканые вылаживать в кострюльку, так же проложенную фальгой и завернуть в чет тепленькое. А лучше блинов подъесть дома, а приехать только за огненной водой))))

это печальный опыт?....)) при морозе свыше -20 градусов, согласен...) есть небольшая трудность...) но 28-го февраля смотри, чтобы ручейки не бежали уже....))) и сковородка прогревается на мангале - тока в путь...))

Зачем их печь? Берешь огненную воду..пиешь ее, потом запиваешь ее жиденьким тестом и в рот ложку икры))))))

#11 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:57

блины Светка печет знатныя.

восхищена.....сама пыталась освоить блинодельню....фигня получалась. причем первый блин комом - это была бы мечта...потому что чем дальше, тем было страшнее. короче и не писатель я.

если Кто либо сможет напечь на улице - будет фантастично здорово...
Дарк сказал, что обеспечит шатер, каб не дуло.

#12 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:59

Конечно не забуду....не пешком же мне туда идти))))))) Возьму обязательно....судя по моему пресу блины Светка печет знатныя.
Печь надо дома перед самым выездом и в фольгу их стопочками ложить, маслецом промазывать каб не слиплись, а сверху в теплое одеялко, тада тепла на пару часикоф хватит. А напичканые вылаживать в кострюльку, так же проложенную фальгой и завернуть в чет тепленькое. А лучше блинов подъесть дома, а приехать только за огненной водой))))

это, конечно, замечательно..) есть еще и термосы специятельные....) но сам процесс, когда с пылу с жару....)

#13 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:00

Есть подозрение, что Тане просто плоховато после бурных выходных и она придумывает разные пьянки, обязательно с водкой.. :heey: Идея интересная...

#14 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:03

На улице, на огне тоненьких блинцов не получится. К расколенной сковороде они будут прилипать...ну если тока взять мангал с регулировкой жара)))) для блинов с начинкой можно напечь и дома, а потом из разогревать на мангале в фольге.

#15 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:03

Есть подозрение, что Тане просто плоховато после бурных выходных и она придумывает разные пьянки, обязательно с водкой.. :heey:

Идея интересная...


это не подозрение - это суровая реальность. и сама я водку не пью, так что не надо грязных инсинуаций.
А идея да - идея великолепная. Жаль тока не мне принадлежит)))




Яндекс.Метрика