Перейти к содержимому



Фотография

Горит лампочка масла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#1 Dimitriy;)

Dimitriy;)

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 04:47

Через 8 сек после запуска загорается лампочка масла. Еще секунд ч/з 18, гаснет! И больше при работе на любых оборотах не загорается. Причем не важно, запуск на горячую или холодную. Масло недавно менял, уровень в норме.

#2 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:19

Через 8 сек после запуска загорается лампочка масла. Еще секунд ч/з 18, гаснет! И больше при работе на любых оборотах не загорается. Причем не важно, запуск на горячую или холодную. Масло недавно менял, уровень в норме.

лампочка желтая загорается?
ищи в поиске - уже обсуждали эту тему: либо гамовер датчику уровня масла либо просто контакты этого же датчика почистить надо, но проще забить и самому время от времени проверять уровень масла.

#3 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:26

лампочка желтая загорается?
ищи в поиске - уже обсуждали эту тему: либо гамовер датчику уровня масла либо просто контакты этого же датчика почистить надо, но проще забить и самому время от времени проверять уровень масла.



не, Лен, не то. На то он и датчик, чтобы загоралось когда плохо. Если датчику гамон, как раз гореть вообще ничего не будет. даж если у тебя там уже все синим будет.

#4 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:04

не, Лен, не то. На то он и датчик, чтобы загоралось когда плохо. Если датчику гамон, как раз гореть вообще ничего не будет. даж если у тебя там уже все синим будет.

согласен по датчику все таки если горит желтым цветом. Просто имеем аналогичную проблему и всегда проверяем уровень масла, а он в норме.
Так что если желтым светит, то +1 к Марусе :)

#5 Dimitriy;)

Dimitriy;)

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:35

согласен по датчику все таки если горит желтым цветом. Просто имеем аналогичную проблему и всегда проверяем уровень масла, а он в норме.
Так что если желтым светит, то +1 к Марусе :)

Спасибо, а то я уже начал волноваться за насос. Уже успокоился. Горит желтым. При работе мотора датчик срабатывает на давление или уровень? И еще, а что будет означать, если гореть будет другим цветом?

#6 Dimitriy;)

Dimitriy;)

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:40

И где находятся контакты этого датчика?

#7 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:48

лампочка желтая загорается?
ищи в поиске - уже обсуждали эту тему: либо гамовер датчику уровня масла либо просто контакты этого же датчика почистить надо, но проще забить и самому время от времени проверять уровень масла.

Ленусик, а что ж ТЫ будешь забивать, если че?...)))

#8 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:05

Спасибо, а то я уже начал волноваться за насос. Уже успокоился. Горит желтым. При работе мотора датчик срабатывает на давление или уровень? И еще, а что будет означать, если гореть будет другим цветом?

гореть она может либо желтым либо красным...второе гораздо хуже первого...

насколько мне позволяют судить мои оооочень скромные познания, желтая лампочка - уровень, красная - давление

#9 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:12

Ленусик, а что ж ТЫ будешь забивать, если че?...)))

призадумалась....будем искать....

#10 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:18

не, Лен, не то. На то он и датчик, чтобы загоралось когда плохо. Если датчику гамон, как раз гореть вообще ничего не будет. даж если у тебя там уже все синим будет.

Слава, воспользовалась авторитетным мнением Игоря Ивановича - мне он точно так объяснял, по крайней мере, относительно моей лялечки

#11 Dimitriy;)

Dimitriy;)

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:37

лампочка желтая загорается?
ищи в поиске - уже обсуждали эту тему: либо гамовер датчику уровня масла либо просто контакты этого же датчика почистить надо, но проще забить и самому время от времени проверять уровень масла.

Подскажите, плиз, где, собственно, находится этот датчик уровня масла, чтобы я, не теряя времени, приступил к чистке? Кстати, как давление на рабочем двигателе замеряется- это понятно, а вот как сигнал срабатывает на уровень??? Функции замера давления и уровня выпылняет один датчик или два? Ну... и опять же. :) ..где он (они?) установлены?
Как предположение о загорании этой надоевшей желтой лампочки: менял масло сам. Может авто, таким образом, намекает, что я что-нибудь не обнулил или сделал что-то не так?
О-очень хочется просвещения. :) Эта машинка у меня совсем недавно, отсюда непаханое поле вопросов типа почему?, а где? и как это работает? и еще зачем "ента пимпочка" в багажнике которая (в частности у меня) никуда не подключена и всасывает воздух!??

#12 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 11:13

с контактами там вряд ли что будет - скорее всего конец датчику.. менять - новый за 100 евро... у меня такая же фигня была... мне забили датчик через комп и сча не горит.. уровень иногда по щупу проверяю.

#13 Vlavla

Vlavla

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 06:14

Имеем точно такую же ситуацию. горит и потом гаснит. поменял датчик, он продолжает точно также себя вести. Псоле обращения к диагностам - сказали так и должно быть, тестирует себя датчик.

#14 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:18

Имеем точно такую же ситуацию. горит и потом гаснит. поменял датчик, он продолжает точно также себя вести. Псоле обращения к диагностам - сказали так и должно быть, тестирует себя датчик.


ну не знаю, у меня комп ошибку писал по этому датчику, когда точно также было

#15 Oy

Oy

    ГАРМОНИЯ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 10:57

100 процентов датчик! поменял такой на прошлой неделе все ок! стоит 100р.




Яндекс.Метрика