Перейти к содержимому



Фотография

Беспредел!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 01:13

На днях был остановлен сиренами патрульной ГАИ. Был трезв, ничего не нарушал, с док. всё Ок. Инспаектор сказал, что я там-то не остановился по требованию сотрудника ГАИ, поданное мне жезлом и свистком. Он составил протокол. Со мной был пассажир (свидетель). Хочу призвать этого инспектора к ответу ...

#2 FktrctqFF

FktrctqFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:23

Пиши телегу на имя начальника ГАИ с подробным изложением всех фактов. С приписочкой в низу, что типа если не будет ответа она (телега) пойдет дальше вверх. Пы Сы Из опыта - имеет действие. Тока лучше что бы грамотный чел помог ее прально написать. :( И по другому - никак. А рядовые менты ох как этого боятся.

#3 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:30

протокол хоть не подписывал?

#4 moulder

moulder

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:55

А что мне даст неподписание протокола? И каковы должны быть действия для доказательства своей стороны в случае такой вот неправоты сотрудников?

#5 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 11:28

А что мне даст неподписание протокола?
И каковы должны быть действия для доказательства своей стороны в случае такой вот неправоты сотрудников?

В протоколе есть строчка, нарушитель с протоколом согласен, подпись. Если подписал - читай согласился. Как минимум нужно зачеркнуть нарушитель и вписать свидетель или водитель, и от руки на протоколе написать что не согласен с инспектором и изложить свою версию, которой потом придерживаться и у начальника гаи на разборе. Удачи. Жалобу лучше выслать заказным письмом в гаевню или сдать в канцелярию и потребовать проставить входной на копии, но по моему опыту они не визируют копии, так что ничто им не помешает потерять твое письмо.

#6 SiM

SiM

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 12:54

Абсолютно согласне с Царапам ... в протоколе есть поле для пояснений - там и пиши мемуары, как тебя ни стого ни с сего подрезат с мигалками ментовская машина, как патаются тебе втереть какуое-то нарушение, к-е ты честный и порядочный водитель с огромным опытом вождения никак не мог совершить, что менты по-твоему явно вымогали взятку (про это особенно стоит уточнить), ругались и т.д. и т.п. и что у тебя есть свидетель такой-то такой-то, к-й сидел рядом и всё видел ... вот за это и подписывайся!!! ...а потом телегу на имя начальника ГАИ .... меня в своё время один пи%$р в пагонах хотел не справедливо затащить на штраф стаянку, так после таких моих изысканий, сказал что развелось тут вас хитро вы$#@ых и больно умных - порвал протокол и дал штраф на месте! ... кстаит , что меня тогда очень удивило, что сделал он это запросто .... насколько я знаю они-то (протоколы) штампуются и являются подотчетным документом! ...вообщем, надо свои права отстаивать! .... а эти сволочи - зажрались (... хотя это и не новость)!!!

#7 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 08:54

Не думаю, что в данном случае вымогали взятку. Менты то же не дурные с мигалками взятки вымогать. Ему потом рапорт писать на каком основании он с мигалкой летел. Вероятно его действительно не заметили. Но тут надо просто с ними нормально разговаривать. Каюсь последние правила не читал, но ранее вполне конкретно было сказано, (не помню где, возможно в их внутренней инструкции) что инспектор должен находиться в таком месте и подавать такие сигналы которые были бы адекватно восприняты водителем. А то много их таких с противоположной полосы машет ;) А водитель совсем и не обязан смотреть туда, ему надо следить за обстановкой на дороге и быть готовым к предотвращению возможного ДТП. B)

#8 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 08:58

Кстати, писать не поможет в 99,9%. Как то пришлось сталкиваться. Ни один начальник не вынесет сор из избы. Один вариант, только если у него есть зуб на данного конкретного подчиненного или очередная борьба за чистоту рядов и т.д. P.S.Кстати раньше за неостановку лишение было до полу года, так что 50 рублей не бог весть какие деньги ;) Это я к тому, что живи настоящим, отдал денег и не переживай, потому как у кого-то может быть и хуже ситуация.

#9 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 12:56

Что ж, спасибо всем кто отозвался!
Документы забрал вчера, решилось разговором с верхами...
Разве что талон всё-таки обновили...119/1 B)
буковки ещё плюс ко всему две подчеркнули в слове ТАЛОН (для знающих) ;)


#10 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 03:45

На эту тему в газете "Автобизнес" (от 2 декабря) на стр.15 статейка "ГРУБЫЙ ЗЛОЙ ПЛОХОЙ" :blink:

#11 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 02:34

У меня буковки подчеркнуты еще года с 94, сейчас не прокатывает ;)

#12 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 08:12

А что за подчеркнутые буковки - для военных?

#13 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 12:50

Кстати, писать не поможет в 99,9%. Как то пришлось сталкиваться.
Ни один начальник не вынесет сор из избы.

Подписываюсь.

Но еще есть право обжаловать в суд - это реальный вариант. Мне по 113-3 вкатили три базовых. Написал жалобу в суд (подается она в орган, рассматривавший протокол, он обязан направить его в суд уже вместе с жалобой), так они мою жалобу САМИ рассмотрели и ответ мне дали, что оснований (я просил переквалифицировать на ч. 2, мотивируя тем, что не заметил знак "40") не имеется. Можно было бы дальше бодаться (и стоило), но я плюнул - просто жалко времени и нервов, заплатил и забрал права.

А про "ОН" растусуйте, плз.

#14 Demon

Demon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 12:37

Для тех, кто не смог прочитать статью в газете данная ссылка на её электронный вариант: газета "Автобизнес" - Грубый, злой, плохой.

#15 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 10:10

Ну скажем так :) 95 % написаного похожа на правду и в принципе алгоритм поведения со стражем закона довольно таки верен :D но как всегда "писатели" ну очень любят вставлять ляпы в свои опусы : А этот участок дороги всегда под наблюдением, так как это выезд на Кольцевую и прямой путь, по которому чаще всего "уходят" за пределы Минска угнанные в районе автомобили. А у этого водителя - BMW, автомобиль, который пользуется спросом у населения и который часто угоняют. В данном кокретном случае человек ехал в сторону города вообще-то (я во всяком случае понял это так), но даже если и на выезд на Логойск, то с каких пор БМВ стало часто угоняемой машиной? Насколько я слышу, самым угоняемым автомобилем был и остается Фольксваген, в частности Пассат. Примерно 70% планов "Перехват" идут именно по ним. И постоянные наставления руководства ГАИ на проверку именно этих автомобилей. Ну и в последнее время, что не может не радовать на проверку маршруток :) на техсостояние, правда не заметно когда едешь, что патрульные их проверяют :(




Яндекс.Метрика