Перейти к содержимому



Фотография

Доверенность. Нужна ли в РФ.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 07:32

Собираюсь в РФ сгонять на Иксе. В Орловскую губернию. А Икса я на себя не переоформил ещё. А доверенность без права выезда. Шоб дешевше было то бишь. Думал, что за пару месяцев переоформлю. :) Так вот. Наскока часто российские гаёвые на неё внимание обращают. И обращают ли ваще?

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 07:42

в прошлом году ездил с рукописной доверкой нарисованной от руки. Прокатила в Москве без вопросов. Но лучше без таких экспериментов, имхо.

#3 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 07:48

Это понятное дело. Тока обстоятельства так сложились. Развод у меня с первой женой - 23.11. Раньше этого времени оформлять на себя машину не хочу, а то мало ли что. :) Будем потом его делить. А доверка с правом выезда вроде на 4 базовых дороже получаецца.

#4 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 07:51

А доверка с правом выезда вроде на 4 базовых дороже получаецца.

да. обычная тыщ 60, а с выездом - 120

#5 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 08:04

Вот и я про то. Переоформить дешевше будет.

#6 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 12:58

ИМХО нужна, причем типа генеральная. Целиком вопросом не владею ибо живу в масква, но вроде... машина учет РБ, гражданство РБ у человека и машина ему не принадлежит. То есть по логике гаевый может сказать "ты ее угнал" => нужна с выездом. Кстати обращают падонки внимание на все когда денег хотят. И пугают эвакауаторами и т.п. Так что СТРАХОВКА! обязательно. И вообще лучше иметь в кармане диктофон и добрым голосом спрашивать "не подскажете адрес контрольно-методического отдела?" (аналог "стрелы") в случак вымогательств. Насчет развода - держись... были, знаем. Хреново а шо делать? С уважением.

#7 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 10:16

С одной сторны да, а с другой по законам РФ доверенность, заверенная нотариусом при управлении ТС не обязательна. По нашим теперешним законам, тоже. Хез. В общем поеду наверное с такой, какая есть, тока денег надо взять.

#8 Maximum

Maximum

    Наш человек

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 12:25

Ездили в Питер на машине без доверенности, на обратном пути на посту тормознули на проверку документов. Результат: пол часа потеряного времени и 40 долларов, хотели гады типа на штрафплощадку поставить, но было видно что бабло выкачивают.

#9 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:25

Вобщем видимо сочиню чё-нить на компутере и поеду. И ещё вопрос. Страховка щас обязательна? Чё-та я слыхал, шо её отменили вроде... или нет? :)

#10 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 10:28

Вобщем видимо сочиню чё-нить на компутере и поеду.
И ещё вопрос. Страховка щас обязательна? Чё-та я слыхал, шо её отменили вроде... или нет?  :)

страховка есь, просто сильно подешевела!

#11 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 08:56

Понятно.

#12 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 11:43

В общем приехал я. На постах тормозили два раза, про доверенность даже не спрашивали. Дороги блин!!! :) Это ваще. Федеральное шоссе с одной полосой в каждую сторону. Не видно ни хрена, освещение отсутствует вовсе. Это в населенных пунктах. Я уже не говорою про кольцевые мимо Брянска и т.д. Яма на яме. И снег убирают "вовремя". :) Ладно бы просто каша была на дороге. так ведь наледи образовались. Дорога - как стиральная доска. Ехать невозможно. Это на протяжении 200 кэмэ. А мне на свежеперебранной подвесочке как серпом по яйтсам. :angry: Смоленск ваще снегом нахрен завалило, поехал сдуру по кольцевой. Сам не рад что сунулся. Такое ощущение что про неё забыли. Если бы не ПП, мот до сих пор бы там куковали. Короче :angry: ЗЫ. В общем я на машине в Россию - ни за что больше. Если тока Минск-Москва. Итог: Чё-та в передней подвеске опять похрюкивать стало и кусок бампера под Смоленском где-то остался.

#13 DJM

DJM

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 02:54

Смоленск... не только немцам и фпанцузам там досталось... :) Прошлым годом ехал примерно в начале декабря, но снега от Москвы к Минску плавно уменьшались. И вот ( я думаю все знают) главный поворот с М1 на Смоленск - там где пост, за мостом, наверх и примерно 1,5 км в сторону города заправка ТНК - привык я ей доверять до полного бака и дальше. Так вот, саму трассу уже растоптали - просто мокрый асфальт, дорожка эта до города такая же... а вот въезд на заправку на пригорочек так и снежком посыпан. Оказалось под снежком еще и лед... передок плавно понесло - успел только чуть вырулить и тормоза отпустить - поинтрррак и переднее левое колесо убралось как шасси- почти за обводы корпуса. Бампер после этого показался мелочью (ему тоже снизу досталось). Дохромал 1 км до сервиса ближайшего, подняли - нижний левый соответственно рычаг в узел И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! (по ходовой). Дальше - нашел рычаг, сайлент, замена, сход, и полегчавший в сумме на 130 амер. рублей и потратив в сумме 5 часов я поскакал дальше. Ах да, 730 Е32. Вот такая история с моралью - не расслабляйся! :)

#14 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 10:22

Ну да, в принципе. Могло бы быть и хуже. Если бы я свой рычаг в узел завязал, то с ходу около 200 евро, без работы. И в наличии сто про не было б. А ждать не менее 2х недель, и то в Минске. В общем дороги у нас по сравнению с Россией - супер! Видимо для поездок надо ГАЗ какой-нить покупать. Шоб не жалко было.

#15 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 23 Март 2005 - 03:51

Miha? скажи как лучше ехать в Орел, собираюсь на следующей неделе, где ехать, а где лучше объехать.




Яндекс.Метрика