Перейти к содержимому



Фотография

Жестоко заливает свечи. ПОМОГИТЕ!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 25

#1 терминатор

терминатор

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:38

Недавно друг через друга предложил мне БМВ 728 инжектор всего лиж за 15000 деревянных. 80 год выпуска а состояние кузова и двигателя хорошее. Но вот в чем заковырка она заводится всего лишь примерно на минуту а потом глохнет. После одной минуты заводить ее безполезно пока не почистить свечи и не дать двигателю остыть. Вобщем свечи заливает просто жестоко, до такой степени что беньзин начинает попадать в масло. У меня разобрана такая же бмв и я попробовал поменять форсунки, датчик расхода воздуха, датчик положения дроссельной заслонки, бензонасос, и клапан обратки бензина. Все перечисленное снято с рабочего двигателя. И вот незадача свечи всеравно заливает. Я уже и незнаю чего делать. Подскажите пожалуйста что это может так заливать свечи??? Прочитал тут в интернете что есть еще какая то форсунка для холодного хода которая может не выключаться после прогрева двигателя. Узнавал в магазине запчастей про эту форсунку и там сказали что из-за нее не может так заливать и что если она будет всегда качать топливо то просто будет повышенный расход топлива. Теперь я просто потерялся и незнаю брать вообще эту машину или нет. Подскажите что может быть причиной залива свечей???

#2 Максим 728i

Максим 728i

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 08:01

Здорова!!! Короче была уменя оналогичная история... и дело оказалось в мозгах (Эбу) Когда я их разобрал там увидел что была сгоревшая одна дорожка, спаял её и фсё заработало!!!! У тебя я думаю та-же история, но может быть ещё что и кондёр взлетел какой-нить. если нет то извините!!! :rolleyes:

#3 BORBET

BORBET

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 07:32

сколько оборотов на холостом? Стабильно держатся или скачут. Попробуй другие свечи. Кажется что фигня а на самом деле....

#4 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:45

было просто 100% такаеже ситуация тока на е28 затянул на зарю (это бывшая машина моториста была и он принял такую старушку) за 30секнд нашел разрыв в проводе от термостата который идет, спаял и через 30мин я уже носился по городу

#5 терминатор

терминатор

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 08:30

сколько оборотов на холостом? Стабильно держатся или скачут. Попробуй другие свечи. Кажется что фигня а на самом деле....

Холостова хода в принципе нет. Заводится еле еле на холодную и работает фиг знает как и спустя короткое время гаснет и все. Свечи выкручиваешь а с них аш капает чистый бензин. А так и свечи несколько раз меняли и все что логично отвечает за впрыск меняли тоже... :crying: :crying: :crying:

#6 sedoy

sedoy

    Да прибудет с Вами БМВ!!!!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 657 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:19

а пусковой форсунки нет случаем на 2,8?

#7 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:21

...за 30секнд нашел разрыв в проводе от термостата...

Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Я точно чего-то в системе охлаждения недоучил :)

#8 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 06:36

как предположение: форсунки постоянно открыты,т.е. получают постоянный сигнал попробуй сними рампу и покрути - будут ли пшикать поочерёдно или нет, заодно факел посмотришь - может льют

#9 терминатор

терминатор

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:06

Всем сбасибо за советы. Будем пробовать. :heey:

#10 Реакционер

Реакционер

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:55

В джетронике все форсунки льют одновременно, если память не изменяет два раза за оборот. По проблеме: реально проверять все. Начать с форсунки холодного пуска. У меня был случай: случайно скинул разъем с нее ( она внизу под впускным коллектором ), и после этого запустить двигатель можно было только один раз, если заглушить и снова пробовать запускать - ничего не выходило, заливало свечи. Потом как то случайно обнаружил, и с запуском проблемы исчезли.

#11 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:43

Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Я точно чего-то в системе охлаждения недоучил :)



ну от термостата идет несколько проводов, один из них походу датчик темпиратуры - вот он наверное у меня порвался, так как ктото впаивал туда резистор и на месте пайки лопнул провод, симптомы точ в точ как у афтора темы, тока я смог после очередного прокала свечей завестись кое как. Она на высоких работала хорошо, а на холостых глохла и если заглохнет то уже незавести.
Ккое как на 1 передаче погойсал - она прогрелась и появились холостые но пропала обсалютно тяга на высоких - так кое как доехал до зари - там все исправили за 30мин

#12 терминатор

терминатор

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:14

В джетронике все форсунки льют одновременно, если память не изменяет два раза за оборот. По проблеме: реально проверять все. Начать с форсунки холодного пуска.
У меня был случай: случайно скинул разъем с нее ( она внизу под впускным коллектором ), и после этого запустить двигатель можно было только один раз, если заглушить и снова пробовать запускать - ничего не выходило, заливало свечи. Потом как то случайно обнаружил, и с запуском проблемы исчезли.

Форсунку холодного пуска вообще отключали. По идее без штекера она работать вообще не должна. Но даже если она переливает, но не на столько же... свечи выкручиваешь а с них в прямом смысле капает бензин. Я такого ниразу не видел. До этого у меня было много старых черметиков и даже если заливало так свечи хоть черные были, а здесь как новые и капает свежий бензин. Можно былобы предположить что не работает свеча, так не все же шесть штук, если она хоть как то да заводится. А нагара нет на всех. Странно как то это все. Все менял (кроме ЭБУ). Правда у меня все от 3,5 двигателя. Форсунки подходят у них??? И бензонасос волжский бош стоит. С виду эдентичны. Прям и не знаю с кем еще советоваться. <(

#13 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:45

M30B28 у меня такие мозги -могу попробывать помоч ими, когда снял колодку с форсунки - она неработает точно, я проверял на своих 5-6 форсунках.

#14 терминатор

терминатор

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 04:17

M30B28 у меня такие мозги -могу попробывать помоч ими, когда снял колодку с форсунки - она неработает точно, я проверял на своих 5-6 форсунках.

А как ты мне сможешь помоч? Ведь если я не ошибаюсь ты из Минска, но я то из Нижнего. :blink:

M30B28 у меня такие мозги -могу попробывать помоч ими, когда снял колодку с форсунки - она неработает точно, я проверял на своих 5-6 форсунках.

А как ты мне сможешь помоч? Ведь если я не ошибаюсь ты из Минска, но я то из Нижнего. :blink:

#15 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 06:06

ой тогда никак - много кто в подписи всякий хлам пишет а не реальное местоположени




Яндекс.Метрика