Перейти к содержимому



Фотография

Увеличение дорожного просвета


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:16

Добрый день! Недавно стал обладателем бмв318д 2005г.в. в кузове универсал. Все нравится в машине, только вот подвеска... я понимаю, что купил не джип и скакать по бордюрам не собираюсь, но добавить хоть пару сантиметров в дорожный просвет мне просто необходимо... Колеса стоят R15. Очень Вас прошу дать совет, как справиться с задачей с наименьшими затратами. Поменять пружины? или поставить 17 колеса???

#2 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:05

Менять пружины по кругу, колеса здесь ни причем. Для вывоза картошки с поля, еще проставки назад поставить.

#3 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:05

Неужто е46 такие низкие, у меня спорт подвеска и за все время только одного спящего цепанул на жудро во дворах (таких спящих я еще не видел). После езды на лупатом мерсе, е46 кажется жыпом )) зы: Колесами ничего не добъешься, они все примерно под одну высоту расчитаны.

#4 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:08

Неужто е46 такие низкие, у меня спорт подвеска и за все время только одного спящего цепанул на жудро во дворах (таких спящих я еще не видел). После езды на лупатом мерсе, е46 кажется жыпом ))

Ты в какой стране живешь ?! Народу с полей не начем картоху и свеклу вывозить, вот и приходится для этих целей БМВ юзать.

#5 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:18

Ты в какой стране живешь ?! Народу с полей не начем картоху и свеклу вывозить, вот и приходится для этих целей БМВ юзать.

Господа,
совсем не нужно издеваться :) Кортошку мы возим на ехплорере. А эту машинку купили с женой для спокойной городской езды. экономичная, на автомате, свежая, что еще нужно!
Перед этим авто у нас была вольво s40 96 г.в. - моя первая машина. учился на ней ездить. подвеска отрабатовала свои деньги по полной :)) так вот, ни разу днищем не задел асфальт за три года, а тут за месяц уже второй раз :((
вывод: придется привыкнуть к бмв :)) объезжать бардюры, ямки, и т.д.

#6 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:28

Мой тебе совет - не лезь не порти машину.

#7 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:29

Господа,
совсем не нужно издеваться :) Кортошку мы возим на ехплорере. А эту машинку купили с женой для спокойной городской езды. экономичная, на автомате, свежая, что еще нужно!
Перед этим авто у нас была вольво s40 96 г.в. - моя первая машина. учился на ней ездить. подвеска отрабатовала свои деньги по полной :)) так вот, ни разу днищем не задел асфальт за три года, а тут за месяц уже второй раз :((
вывод: придется привыкнуть к бмв :)) объезжать бардюры, ямки, и т.д.


Да уж извини, это я с горяча. Лучше привыкни, зато летом на трассе как найдешь.

#8 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:32

Неужто е46 такие низкие, у меня спорт подвеска и за все время только одного спящего цепанул на жудро во дворах (таких спящих я еще не видел). После езды на лупатом мерсе, е46 кажется жыпом ))
зы: Колесами ничего не добъешься, они все примерно под одну высоту расчитаны.

повезло Вам, значит ездить умеете :)
и все же, кроме как замена пружин, ничего нельзя придумать?какие то ведь проставки существуют, или это уже не та степь? мне хоть на 2 см поднять ее!

#9 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:42

вывод: придется привыкнуть к бмв :)) объезжать бардюры, ямки, и т.д.

После эксплорера наверно да, прийдется привыкать ))

#10 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 05:51

А какая подвеска у машины? Есть опция S226A SPORTLICHE FAHRWERKSABSTIMMUNG СПОРТИВНАЯ НАСТРОЙКА ХОДОВОЙ ЧАСТИ ? Если подвеска обычная, то выше уже подымать не стОит...

#11 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:47

А какая подвеска у машины? Есть опция S226A SPORTLICHE FAHRWERKSABSTIMMUNG СПОРТИВНАЯ НАСТРОЙКА ХОДОВОЙ ЧАСТИ ? Если подвеска обычная, то выше уже подымать не стОит...

Думаю, что подвеска совершенно обыкновенная. так-как машинка - дизелек, универсал, да еще и в самой простой комплектации!

#12 Oleg__

Oleg__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:52

Всем спасибо за высказанные мнения. Выводы сделал, буду привыкать, тем более уже приноровился :) наверняка инженерам бмв было виднее, какая подвеска должна быть в этой машине :) Зато как машинка приятно радует на трассе... уххх :good:

#13 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:34

Добрый день! Недавно стал обладателем бмв318д 2005г.в. в кузове универсал.
Все нравится в машине, только вот подвеска... я понимаю, что купил не джип и скакать по бордюрам не собираюсь, но добавить хоть пару сантиметров в дорожный просвет мне просто необходимо... Колеса стоят R15.
Очень Вас прошу дать совет, как справиться с задачей с наименьшими затратами.
Поменять пружины? или поставить 17 колеса???

выточить можно шайбы под задние пружины...


у меня кореш так на е34 делал.....

см. на 4 поднял жопу

#14 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:45

выточить можно шайбы под задние пружины...
у меня кореш так на е34 делал.....
см. на 4 поднял жопу

Ты бы еще год подождал, а патом этот совет дал. :heey:

#15 artsiom

artsiom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 12:00

Ты бы еще год подождал, а патом этот совет дал. :heey:

жестоко под.....ал



:)))



я зарегистрировался недавно!))

совет желающим на будущее...кстати на зиму хорошая вещь...-кольца под пружины..по весне пожно скинуть - и опять на низкий профиль




Яндекс.Метрика