Перейти к содержимому



Фотография

стеклоподъемники, е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 07:50

Подскажите, чем может быть вызвана "странная" работа стеклоподъемников: Непонятно по какой причине временами работают нормально, закрывают с нормальной скоростью, но временами что то тупят - начинают опускаться/подниматься,как то медленно,с затупом каким то.Закрываютсяс полностью, все как надо. Просто скорость подъема "пляшет". Может знает кто? е36, седан. Пасиба всем. :heey:

#2 max

max

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 07:57

ну посмотри мот резиновый уплотнитель какой загрызает, мот гавна набилось под уплотнитель мот рамка кривая, сними обшивку двери и там все посмотри что тут скажеш смотреть надо.

#3 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 08:25

ну посмотри мот резиновый уплотнитель какой загрызает, мот гавна набилось под уплотнитель мот рамка кривая, сними обшивку двери и там все посмотри что тут скажеш смотреть надо.


Мне кажется, что если бы было то, что Вы перечислили - то проблема была бы постоянная. А так она временами. Поэтому я думаю что электроника придуривается. Вот и хотел узнать как что проверить, на что внимание обратить. При чем эта проблема сразу у обоих стеклоподъемников. <(

#4 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:15

тогда лучше на диагностику, возможно покажет по блоку ZKE(ZV) ошибки лучше бы так, а если с проводкой что-то, то прозванивать все провода... а задние подъемники есть?

#5 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 02:26

тогда лучше на диагностику, возможно покажет по блоку ZKE(ZV) ошибки
лучше бы так, а если с проводкой что-то, то прозванивать все провода...
а задние подъемники есть?


задних нету, полгода назад ездил на Зарю диагностику - никаких ошибок в этой области небыло.
а как провода могут влиять? если бы провода - то тупо не работало бы, или ошибаюсь?

#6 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:38

полгода назад этого ведь не было

#7 BUMEROK

BUMEROK

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:47

Подскажите, чем может быть вызвана "странная" работа стеклоподъемников:
Непонятно по какой причине временами работают нормально, закрывают с нормальной скоростью, но временами что то тупят - начинают опускаться/подниматься,как то медленно,с затупом каким то.Закрываютсяс полностью, все как надо. Просто скорость подъема "пляшет". Может знает кто?
е36, седан.
Пасиба всем. :heey:

У меня такая же хрень. Только я заметил некую закономерность: в дождливую погоду тупят, в сухую всё ок! :blink: Может уплотнители от влаги как-то действуют. Никак не доберусь снять обшивку и посмотреть.

#8 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:38

если оба передних одинаково глючат я бы смотрел в первую очередь на блок zke, а центральный замок, подсветка салона нормально рабоают?

#9 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:48

У меня такая же хрень. Только я заметил некую закономерность: в дождливую погоду тупят, в сухую всё ок! :blink: Может уплотнители от влаги как-то действуют. Никак не доберусь снять обшивку и посмотреть.


да, закономерность от погоды тоже замечал. вот и не знаю, что это такое :unsure:

если оба передних одинаково глючат я бы смотрел в первую очередь на блок zke, а центральный замок, подсветка салона нормально рабоают?


замок, подсветка без нареканий.

#10 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 11:02

Возможен износ электродвигателей, потеря мощности; были новее - с нагрузкой справлялись нормально.

#11 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 03:11

силиконовои смазкой для панели которая, побрызгай на резинки по которым стекло бегает, и нибудет у тебя никаких различий, что в сырую погоду, что в мокрую. У меня в сырую погоду порой вобще стекло перекашивало, ионо до конца не поднималась, прыснул силиконом и порядок!

#12 krendel

krendel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 07:11

силиконовои смазкой для панели которая, побрызгай на резинки по которым стекло бегает, и нибудет у тебя никаких различий, что в сырую погоду, что в мокрую. У меня в сырую погоду порой вобще стекло перекашивало, ионо до конца не поднималась, прыснул силиконом и порядок!


спасиб, попробую - отпишусь...

#13 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 07:38

Ну как, попробывал?

#14 Bumerist

Bumerist

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:43

А у меня при подъёме стеко вылазит за резиновый уплотнитель и автоматом опускает вниз приходится выходить и рукой напровлять в канавки в чём тут проблема мот тоже пшикнуть нада? :rolleyes:

#15 sherik

sherik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 07:26

Попробуй, мож поможет! А вобще по идее надо причину найти почему оно у тебя вылазиет, мож уже резинкам хана, или направляшки которые в двери, открутились!




Яндекс.Метрика