Перейти к содержимому



Фотография

Сполз немного задний бампер


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 06:40

Сполз немного задний бампер с левой стороны, мот тюкнул кто-нить слегка, где-то на ~ 1 см, сча туда попадает грязь из под колёс... зрелище не очень красивое. Мот кто снимал/разбирал и знает как там это всё крепится и как его можно поднять опять впритык ?)

#2 solonik

solonik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 07:01

надо снять с крепленей и ровненько его опять поставить назад

#3 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 07:34

блин, попытался в TIS'e посмотреть где что и как прикручено, однако на E36 нет вообще по бамперу ничего, а на E46 Гвоорит по тех. причинам документ не может быть прочитан... что за ёмаё)

#4 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 07:52

Поздравляю. Это рыжая болезнь :-) Прогнила левая опора заднего бампера. Снимать глушитель и смотреть внимательно. Подваривать уголками. Для надежности желательно двумя с разных сторон. Сейчас категорически не заниматься буксировкой. После подварки желательно тоже.

#5 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 08:06

Поздравляю. Это рыжая болезнь :-) Прогнила левая опора заднего бампера. Снимать глушитель и смотреть внимательно. Подваривать уголками. Для надежности желательно двумя с разных сторон. Сейчас категорически не заниматься буксировкой. После подварки желательно тоже.


Thx, буду завтра смотреть. Хотя мне кажется врядли прям прогнила, какая-то часть, вроде ничего ржавого в машине даже под днищем не видно. Но учитывая что я не знаю конструктивную особенность крепления заднего бампра, спорить не буду. У меня такое ощущение, что меня бухнули при парковке в бампер и он слез с защёлок/креплений.

#6 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:42

Привет попробуй крепежи на кузове регулировать там саморезы часто сгнивают и со временем все сползает и косится

#7 viktorpant

viktorpant

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 11:43

открываешь крышку багажника достаешь весь хлам включая коврик и пластик на лонжеронах откручиваешь вроде 6 гаек где-то на17 дальше возле арокпо саморезу и вдвоем стаскиваете бампер назад :heey:

#8 Дездемон

Дездемон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:46

открываешь крышку багажника достаешь весь хлам включая коврик и пластик на лонжеронах откручиваешь вроде 6 гаек где-то на17 дальше возле арокпо саморезу и вдвоем стаскиваете бампер назад :heey:

Согласен, самое разумное решение :good:

#9 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 11:27

открываешь крышку багажника достаешь весь хлам включая коврик и пластик на лонжеронах откручиваешь вроде 6 гаек где-то на17 дальше возле арокпо саморезу и вдвоем стаскиваете бампер назад :heey:

Вместе с отбойниками и усилителем :heey:

#10 Митя

Митя

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:26

я смотрю, для трешек это общая болезнь) проседают направляющие крепления бампера (чаще всего - действительно о т удара). проще всего - кулибить ))) снимать бампер и делать новые отверстия под крепления.

#11 Митя

Митя

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:30

я смотрю, для трешек это общая болезнь) проседают направляющие крепления бампера (чаще всего - действительно о т удара). проще всего - кулибить ))) снимать бампер и делать новые отверстия под крепления.

#12 netdog

netdog

    Наш человек

  • Admin
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:27

я смотрю, для трешек это общая болезнь)
проседают направляющие крепления бампера (чаще всего - действительно о т удара). проще всего - кулибить ))) снимать бампер и делать новые отверстия под крепления.


У меня еще пока руки не дошли... :(
Там уже увижу, после снятия, как чего лучше, наверное.

#13 Novaro

Novaro

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 10:29

ну что. как успехи?

#14 Sanchik

Sanchik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:07

помойму "кулибить" как раз таки не стоит... По незнанию или просто по неумению можно потом вообще без бампера остаться :)

#15 vlad1080

vlad1080

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:58

Не останешся отпустишь гайки в багажнике их 4 штуки подыми вверх и затягивай. Если конечно у тебя не с бортов ушло.




Яндекс.Метрика