Перейти к содержимому



Фотография

Замена Hi-Fi профэшнл на DSP


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 08:57

Поскольку трактор продаваться не будет, будем совершенствовать. Стоит родное аудио хайфай профэшинал. Играет средне. Показали икса с ДСП. Понравилось. Хочу себе. Бавария готова привезти, но рафшаны на ВилТехе поставить не смогут. Не дорасли они до этого. Есть умеющие и могущие это сделать?

#2 chupa

chupa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 376 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:33

было бы время можно было бы и поставить... п.с. а вообще имхо разницы ты большёй не заметишь...

#3 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 10:00

Разница есть, но она не стоит тех денег, ибо в Е53 (как и Е38\39\46 и тд.) звук гауно как его не крути (хоть DSP, hamman и тд.). ИМХО.

#4 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:50

Согласен с Сегеем. Разница есть однозначно. Вопрос изучал. Неоходим штатный саб, усилок DSP и, что самое неприятное, менять придется всю аккустику по кругу на ту, которая в DSP стоит. Без замены аккустики разница будет незначительна. При наличии всех компонентов может сделать любой толковый BMW-электрик. Если что - подсоветую.

#5 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 02:08

было бы время можно было бы и поставить...

п.с. а вообще имхо разницы ты большёй не заметишь...

разница будет заметна от Лоджика 7,но не бюджетно имхо

#6 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:53

разница будет заметна от Лоджика 7,но не бюджетно имхо

А что сейчас бюджетно?
Тут уже и провода все под замену.
Делали это на РиМи один раз одному господину. Якименко ночами не спал, искал коды активации.
Поэтому и спросил, стоит ли в это впрягаться, так как нужен очень грамотный в установке и активации человек.

#7 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:30

саунд и кастом тебя спасет. плотно их знаю. делают на 5. установка дсп - 110% выброшеные деньги. Хочешь музыку - замена головы усей аккустики и обязательно проводов (а это как оказалось НЕ просто в этой машине) и изготовления подиумов в передние двери под 16 см мид бас и подиумов под пищалки в углах зеркал.

#8 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 02:02

установка дсп - 110% выброшеные деньги.

+мильен :)
Я бы с удовольствием снял бы DSP со своей е38. ДВД не подключить грамотно, колонки не поменять, саб толково не вставить... Короче хочешь гемор - купи DSP :). Правильнее лучше поменять всю аккустику и подрубить сабик в багажник. Даже на штатной твоей голове это будет лучше намного.

#9 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 03:38

саунд и кастом тебя спасет.
плотно их знаю. делают на 5.

установка дсп - 110% выброшеные деньги.

Хочешь музыку - замена головы усей аккустики и обязательно проводов (а это как оказалось НЕ просто в этой машине) и изготовления подиумов в передние двери под 16 см мид бас и подиумов под пищалки в углах зеркал.

Бошку менять не хочу, как делал это в 38-й.
В ДСП идет саб в комплекте.
Сравню еще раз дсп и без него тогда уже будет принято решение 100%/

#10 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:46

Бошку менять не хочу, как делал это в 38-й.
В ДСП идет саб в комплекте.
Сравню еще раз дсп и без него тогда уже будет принято решение 100%/

саб в дсп - г...но. Он в е53 по моеу внутри запаски лежит вроде.... в е38 это были 4 мидбаса которые нифига не играют... короче все как правило хотят избавиться от этого ДСП.... ты же хочешь наоборот - гемор нажить себе ИМХО.

#11 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 04:55

Бошку менять не хочу, как делал это в 38-й.
В ДСП идет саб в комплекте.
Сравню еще раз дсп и без него тогда уже будет принято решение 100%/

штатная башка очень плохо играет бас.
у дениса в СК есть устройство которое может быть решает эту проблему.

#12 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 09:41

А что сейчас бюджетно?
Тут уже и провода все под замену.
Делали это на РиМи один раз одному господину. Якименко ночами не спал, искал коды активации.
Поэтому и спросил, стоит ли в это впрягаться, так как нужен очень грамотный в установке и активации человек.

Для себя определил " бюджетно"--до 1 кб добавки к стоку имея L7, дальше идут такие ньюансы ,что я со своим ухом не услышу.... :1981203:
У спецов хотел бы спросить : В СУВе в принципе можно ли получит ь " взрослый" звук не в смысле схемотехнике , а в смысле получения резалта имея ввиду конструкцию салона?

#13 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:38

Нет смысла в дооснащении ДСП никакого, полностью согласен с Дидой. Если стоит с завода - очень хорошо, в противном случае - изобретение велосипеда. Лучше доплатить и поставить нормальную музыку, если уж гемора захотелось. Пишу так уверенно, потому что почти каждый день имею возможность сравнивать ДСП и инсталляцию. PS. И свет на СаундКастоме клином не сошелся. Есть и более завернутые маньяки в Минске :)) PPS. S-sergej, если интересно, могу дать контакт человека, который доустанавливал ДСП в е38, точнее, устранял последствия "грамотной установки".

#14 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:45

У спецов хотел бы спросить : В СУВе в принципе можно ли получит ь " взрослый" звук не в смысле схемотехнике , а в смысле получения резалта имея ввиду конструкцию салона?


Да, исходя из собственного опыта :))

#15 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 11:54

саб в дсп - г...но. Он в е53 по моеу внутри запаски лежит вроде.... в е38 это были 4 мидбаса которые нифига не играют... короче все как правило хотят избавиться от этого ДСП.... ты же хочешь наоборот - гемор нажить себе ИМХО.


+1. в инфинити FX саб стоит в запаске. система стандартная - BOSE. играет значительно лучше чем псевдосабы с DSP.
я бы на DSP не заморачивался бы.




Яндекс.Метрика