Перейти к содержимому



Фотография

Ошибки освещения


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:23

в общем ситуация следующая, после покупки Х месяцев назад, поменял задний левый фонарь (был оплавлен в габарите), так же поменял все лампочки в правом, при включении габаритов комп начинает блямкать про то , что вообще все нифига не работает: [TAIL LIGHT (PARK LIGHT)] - один из задних габаритов не горит. [LIC PLATE LIGHT] - одна или обе лампы подсветки номера не горят. [NO BREAK LIGHT] - отсутствует стоп-сигнал. при нажатии на тормоз: [1 BREAK LIGHT] - покрылся один стоп-сигнал. но ерунда в том что все работает ! приехал на заправку, смотрю сзади один габарит (в левой) не горит, постучал по фонарю - ноль реакции, открываю багажник - оппа, загорелся габарит и больше не гас куда копать ? <_< PS ...блок который под капотом около левой стойки - проверяли, с ним все ок

#2 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:00

Лампочки установлены требуемых номиналов ?

#3 Mirddin

Mirddin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:02

в общем ситуация следующая, после покупки Х месяцев назад, поменял задний левый фонарь (был оплавлен в габарите), так же поменял все лампочки в правом, при включении габаритов комп начинает блямкать про то , что вообще все нифига не работает:


Теория говорит о том, что лампочки должны быть одинаковые везде, симметрично, номиналом, рекомендованным bmw ag - включая не только мощность, но и сопротивление, читай оригинальные. Так, чаще всего эта проблема решается заменой комплекта на оригинал.

#4 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:18

да пипец блоку лкм или чек контроля , это стандартная болезнь всех е34

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:50

Лампочки установлены требуемых номиналов ?

конечно

Johny, я ж написал, блок - живой, проверяли

...короче не дала мне ента мыслю высидеть спокойно,пошел скрутил новый фонарь ...пл, а там цоколь габарита аж почернел :angry: , лампа стопа тож чёрненькая ...и это все за пару месяцев ...ну и сопсна разобрал подогнул/почистил, сменил стоп, габарит вставить не успел - спираль высыпалась ...от блин, поставлю габарит (нет с собой 10w) - отпишу ругается ли дальше

но странно почему оно еще булькает по поводу багажника ...

еще, я так понимаю что шлейф на задние фонари и крышку не цельный, кто знает где находятся разъемы сочлинений шлейфа ?

#6 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:15

Johny, я ж написал, блок - живой, проверяли

и как это ты его проверял ...))))

#7 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:16

не я, на Заре когда чето там делал сказал про ошибки,переткнули блок в другой 34 - там все нормально :) ...дальше не полезли ибо не до меня им было

#8 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:24

не я, на Заре когда чето там делал сказал про ошибки,переткнули блок в другой 34 - там все нормально :) ...дальше не полезли ибо не до меня им было

всё это куйня , она через какое то время считывает , не постоянный контроль

#9 Mirddin

Mirddin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:17

всё это куйня , она через какое то время считывает , не постоянный контроль


+1. Пацаны на елках сказали что тема долгая. Если лампочки в номинале (еще раз говорю про СОПРОТИВЛЕНИЕ, а не ватты), CCM модуль искать. И пробовать несколько дней.

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:40

короче ...заткнулось блямкало ....долбаное ДЕПО с кетайскими лампами (новый задний фонарь шёл вместе с лампами - их хватило на 2 месяца потом хоть и светили но видимо хана спиралям), поменял лампы на нормальные - трабл ушол ...наверно ...во всяком случае сейчас не булькает <_<

#11 Alt.F4

Alt.F4

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:50

похожая беда, задние габариты восстановил, в бачок омывателя стекла воды залил, а он все пишет и пишет... кста датчик уровня масла в поддоне находиться? просто ток масло поменяли а бск пишет что датчик сломался, не хочется заново сливать ради замены этого датчика...

#12 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:10

и всётаки блямкает <_< ...но на стопы ругается только при включённых габаритах ....плин, надо короче проводку рыть, в связи с чем повторяю вопрос

шлейф на задние фонари и крышку не цельный, кто знает где находятся разъемы сочлинений шлейфа ?



#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:16

и всётаки блямкает <_< ...но на стопы ругается только при включённых габаритах ....плин, надо короче проводку рыть, в связи с чем повторяю вопрос

ну фома не верующий :down:

#14 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 01:52

:) да блин, ну еслиб был блок то и ругался бы он на стопы даже при не влюченных габаритах, пральна ? ...

#15 Mirddin

Mirddin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 10:27

:) да блин, ну еслиб был блок то и ругался бы он на стопы даже при не влюченных габаритах, пральна ? ...


Нет, он цепь полноценно тестит только при габаритах.




Яндекс.Метрика