Перейти к содержимому



Фотография

замена салона


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 66

#1 Maxi

Maxi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:13

ситуация следующая: есть авто е34. сидения без электрорегулировок и без подогрева. хотелось бы, чтобы это всё было. подумываю купить салон с такого же авто с нужными "прибамбасами". вопрос: будет ли это всё у меня работать? проложены ли все необходимые для этого провода? (знаю, что на некоторых автомобилях провода прокладывают как для максимальной комплектации (для унификации) независимо от реальной комплектации авто). может кто сталкивался с этим?

#2 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:28

ситуация следующая:
есть авто е34. сидения без электрорегулировок и без подогрева. хотелось бы, чтобы это всё было. подумываю купить салон с такого же авто с нужными "прибамбасами".
вопрос:
будет ли это всё у меня работать? проложены ли все необходимые для этого провода? (знаю, что на некоторых автомобилях провода прокладывают как для максимальной комплектации (для унификации) независимо от реальной комплектации авто).
может кто сталкивался с этим?

кстати хороший вопрос :))
у меня из сидений торчат фишки, я так подозреваю что это от попогрея
и в полу фишки есть, но я их пока не соеденял т.к. такой вопрос если попогрей стоит кнопки для него где должны стоять? у меня предчувствие что салон менялся, сидухи с попогреем, а фишки в стандарте были т.к. кнопок для попогрея я ненашел, а очень хотелось бы погреть с утра опу в морозец когда садишься в холодную машину :))

#3 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:46

Для Е34 есть понятие High и Low версии. В версиях High должны лежать все эти провода, для "богатой" комплектации.

#4 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:50

Для Е34 есть понятие High и Low версии. В версиях High должны лежать все эти провода, для "богатой" комплектации.

дарк, а где кнопки для попкогрея стоять должны возле коробки?
у меня High

#5 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:08

дарк, а где кнопки для попкогрея стоять должны возле коробки?
у меня High

Кнопки стоят со стороны центральной консоли, где ручник, там приблизительно по ценру сиденья от его пластиковой окантовки отходит уширение где и стоят кнопки, ещё один ориентир - фигня куда втыркивается ремень безопасности.

#6 ALDO

ALDO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:15

кстати хороший вопрос :))
у меня из сидений торчат фишки, я так подозреваю что это от попогрея
и в полу фишки есть, но я их пока не соеденял т.к. такой вопрос если попогрей стоит кнопки для него где должны стоять? у меня предчувствие что салон менялся, сидухи с попогреем, а фишки в стандарте были т.к. кнопок для попогрея я ненашел, а очень хотелось бы погреть с утра опу в морозец когда садишься в холодную машину :))

Aizer, есть вариант, колхозный правда, но если опа мёрзнет, то пойдёт - накидка на седение с подогревом, работает от прикуривателя, но думаю можно замутить к фишке под седеньем вывести кнопку в положенное место ( уже указади куда) и сам подогрев спрятать под обшивку сиденья (не зная на сколько реально последнее)

#7 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:34

Aizer, есть вариант, колхозный правда, но если опа мёрзнет, то пойдёт - накидка на седение с подогревом, работает от прикуривателя, но думаю можно замутить к фишке под седеньем вывести кнопку в положенное место ( уже указади куда) и сам подогрев спрятать под обшивку сиденья (не зная на сколько реально последнее)

да опа-то не мерзнет пока, но скоро зима и по утрам не очень приятно садиться на холодное сиденье :))
в сиденьи есть какая-то фишка торчит снизу, я так подозреваю что это для него родимого и есть, вот только не подключено это все к фишкам торчящим из пола :) и кнопок нету
из ориентиров я понял, что это где-то рядом с кнопками для э\стекол должно быть?
но у меня там и места то нету, все кнопки на подъемники занимают :)

#8 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:05

да опа-то не мерзнет пока, но скоро зима и по утрам не очень приятно садиться на холодное сиденье :))
в сиденьи есть какая-то фишка торчит снизу, я так подозреваю что это для него родимого и есть, вот только не подключено это все к фишкам торчящим из пола :) и кнопок нету
из ориентиров я понял, что это где-то рядом с кнопками для э\стекол должно быть?
но у меня там и места то нету, все кнопки на подъемники занимают :)

не, немножко не там, во где

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT2287.jpg   72,44К   146 Количество загрузок:


#9 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 01:01

не, немножко не там, во где

аааааааааа, спасибо за объяснение, завтра посмотрю но вроде такой кнопки у себя не видел :blink:
если это не попогрей то что за фишка из сиденья торчит??? :blink:

#10 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 02:40

Для Е34 есть понятие High и Low версии. В версиях High должны лежать все эти провода, для "богатой" комплектации.

а как определить High или Low?

#11 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:25

а как определить High или Low?

я так думаю 525е в большинстве своем Хай, 20е лоу
а вообще возьми схему релюшек там их две хай и лоу и сравни с какой у тебя совпадает :)

#12 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 12:39

а как определить High или Low?

Открываешь блок предохранителей и смотришь, если там все релюшки квадратные и их много, то это LOW, если же в коробке есть штуки напоминающие по форме старые видеокасетты - то это HIGH/

#13 Maxi

Maxi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:45

Для Е34 есть понятие High и Low версии. В версиях High должны лежать все эти провода, для "богатой" комплектации.

значит, ещё не всё потеряно :) надо будет глянуть :)
а можно ли по комплектации определить, чтобы не лезть в блок предохранителей :)
у меня 525 (м50), с климатом, полный эл. пакет, ПБ, даже GSM (установлен был, правда, не на заводе :))) ).
так я понял, обогрев, эл. приводы - все кнопки находятся на сидении? т.е. ничего никуда вести не надо?

#14 Rebel

Rebel

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:37

это про блок предохранителей под сиденьем идет речь?????

#15 s_h_e_n_j_a

s_h_e_n_j_a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:06

это про блок предохранителей под сиденьем идет речь?????

Про любой - можно тот что под капотом, можно тот что под сиденьем. Но что бы не делать себе дурной работы, проще глянуть под капотом. Открываешь капот, находишь блок предохранителей. Расположен он у лобового стекла с водительской стороны - большая чёрная коробка. Оттягиваешь зажим, снимаешь крышку и смотришь. Работы - 10 секунд.

так я понял, обогрев, эл. приводы - все кнопки находятся на сидении? т.е. ничего никуда вести не надо?

Совершенно верно.




Яндекс.Метрика